продукты питания

Потребительница в одной из «палаток» города Москвы приобрела эклеры, которые при ближайшем рассмотрении оказались «не первой свежести». Они так долго пролежали на полке, что на них образовалось огромное количество плесени.

 


конфеты

 

Потребительница обратилась в ОЗПП с конфетами, в которых обнаружила шарики непонятного вещества. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество ртуть.

 


Бигмак

 

В Общество защиты прав потребителей потребительница принесла продукт из ресторана быстрого питания «Макдональдс», в котором оказался кусок проволоки. Ситуация была разрешена в пользу потребительницы.

 


Фисташки

 

Фисташки 2

Открыв пакет с фирменными фисташками магазина «Перекресток» (продукт произведен и расфасован под контролем «Московской ореховой компании»), потребитель обнаружил в пакете хорошо просоленную мышь. Экспертиза показала, что мышь попала в пакет до того, как фисташки прошли обработку и была просолена и просушена вместе с ними.

 


Конфета

 

Покупатель приобрел конфеты. Надкусив одну из них, увидел странный предмет. Рассмотрев конфету, он обнаружил целого таракана, который попал в продукт в процессе изготовления.

 


 

Йогурт

Йогурт 2

Йогурт 3

Юрист ОЗПП приобрел в ближайшем магазине питьевой йогурт. Открыв крышку, он обнаружил плесень. Обратившись в магазин с устной претензией, получил компенсацию и извинения продавцов.

 


Хлеб

Приобретая в супермаркете «Рамстор» фирменный хлеб, потребитель даже не догадывался, что хлеб окажется «с добавкой». Обнаружив на корочке булки таракана, он вернулся в магазин, где продавцы потребовали от покупателя чек, фирменная упаковка хлеба показалась представителям магазина недостаточным доказательством.

 


 

Сникерс

 

Купив своему ребенку конфеты «Сникерс», потребительница не подозревала, что одна из конфет могла бы стать причиной серьезной травмы. В конфете покупательница нашла деревянную щепку размером в половину кондитерского изделия.

 


 

Огурцы

 

30 мая 2010 года покупательница приобрела огрурцы в супермаркете «О’КЕЙ» по адресу город Москва, проспект Мира, 211, к.2. Когда упаковка была вскрыта, потребительница обнаружила, что минимум половина огурцов покрыта плесенью.

 


 

Рис

 

Потребитель только после покупки обнаружил, что в запечатанной пачке риса лежит окурок.

 


 

Колбаса

 

Потребитель в магазине «Пятерочка» сфотографировал упаковку охотничьей колбасы.

 


 

Сыр

 

Потребительница из города Череповца приобрела плавленный сыр, который оказался покрыт совсем не благородной плесенью.

 


 

пюре

 

Потребительница в овощном пюре «Фрутоняня» нашла большой кусок полиэтилена, которым маленький ребенок едва не подавился.

 


 

печенье

 

Потребительница приобрела печенье, в котором обнаружила кусок ногтя.

 


 

окорочка

 

куриные окорочка

Потребитель сфотографировал куриные окорочка, продающиеся в супермаркете «Карусель».

 


 

багет

Покупательница приобрела в магазине «Ашан» багет. Принеся домой, она отдала его ребенку. Когда ребенок надкусил багет, он обнаружил в нем запечённого таракана.

 


конфеты

 

Потребительница приобрела в магазине конфеты-батончики (производитель «Рот-фронт»). В конфетах она обнаружила посторонние предметы, эксперты АНО «Центр Экспертиза» выяснили, что это живые черви. Каким образом они попали в конфеты, еще предстоит выяснить.

 


килька

 

Потребитель приобрел кильку в томате производства рыбкомбината «Пищевик» (г. Санкт-Петербург). Когда он вскрыл консерву, обнаружил в составе рыбы незаявленного на упаковке морского рачка.

 


колбаса

 

Покупательница купила в магазине «Перекресток» колбасу производства комбината «Велком». Отрезав кусок колбасы, покупательница обнаружила в нем частицу металла.

Несчастных горожан остается только пожалеть… Конечно, деревенская жизнь не идет ни в какое сравнение по качеству питания с городской.

 

Читайте также

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической «неприятностью», вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем. Современной наукой выявлено, что даже незначительное снижение массы тела уменьшает риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Из данной статьи Вы получите информацию о понятии «жесткости» воды, о необходимости ее смягчения и о принципе действия одно из фильтров, решающих эту проблему.

Статья описывает основные требования к содержимому воды, употребляемой в пищу и в бытовых целях и рассказывает о системах её профессиональной очистки.

 
Отчего зависит женское здоровье? Безусловно, от многих факторов, с этим не поспоришь. Остается отметить из них для себя самые важные, чтобы вовремя реагировать на сигналы организма.
Приведем Вам пять слагаемых женского здоровья:
 

Жесткая Китайская диетаКитайская пятидневная диетаДолгая Китайская диета 

SPA обертывания — отдых тела и души SPA — сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться. С чего начать знакомство с миром SPA? Что нужно именно вам? Нам бы хотелось познакомить вас с таким видом spa-услуг как обертывания.