Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

В современном мире знанием английского языка уже тяжело удивить. Со школьной скамьи дети изучают по несколько языков. Но старшим людям приходится наверстывать упущенное, прибегая к разнообразным методам изучения английского, ведь любая престижная работа, путешествия и поездки требуют этих знаний.



Можно записаться в школу иностранных языков или любые частные курсы для изучения языка. Но если финансовое положение не позволяет сделать такое вложение, можно попробовать изучить основы языка самостоятельно. При грамотном распределении времени и рациональном подходе можно вывести свой уровень языка на несколько ступенек вверх.

В первую очередь нужно настроить себя на соблюдение режима. Важно заниматься каждый день хотя бы по полчаса. Систематичность – залог успеха. Лучше ежедневные занятия по полчаса, чем занятия в раз в неделю длинною в несколько часов. Планировать программу занятий нужно исходя из всех направления развития речи: письмо, слушание, говорение, чтение.

Для развития навыков восприятия текста можно слушать подкасты в интернете, смотреть детские мультфильмы, слушать музыку. Используйте современные методы обучения. Например, на сайте "изучение английского онлайн с удовольствием" вы можете получить быстрые результаты в удобное для вас время, используя игровое обучение. Такое изучение не должно быть пассивным: следует разбирать изучаемый текст на фразы, незнакомые слова выписывать вместе с контекстом. 

Чтение книг и статей на иностранном языке поможет развить навык чтения. Нужно запастить терпением, ведь многие слова и предложения первым делом будут казаться сложными. Карандашом нужно отмечать труднопонимаемые места, выписывать интересные фразы.

Отличным помощником в изучении языка являются видео уроки. В интернете множество записанных британскими и американскими учителями видео уроков на все грамматические и разговорные темы. Можно приобрести простой учебник по грамматике, чтобы закреплять пройденный материал.

Самый важный и самый сложный навык в иностранном языке – это говорении. Помощь освоить разговорный могут разные чаты и видеочаты в интернете, которых есть очень много по разным языкам. Также можно поинтересоваться в городских школах и университетах. Очень часто в них организовываются бесплатные разговорные клубы. 

Изучение английского – длительный и сложный процесс. Но им очень легко увлечься и если подойти к этому вопросу ответственно, то можно и не заметить, как изучение языка постепенно переросло от необходимости в хобби.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .
Нижегородская область рулит?! В каком месте?Дороги разбиты не только по области, но и в самом Нижнем! Кругом стоят синие заборы ,за которыми бесконечные стройки всяческих торговых центров. Набережную взять, речные ворота Губернии!!! Позор!!! Сейчас , правда, взялись за красоту, Чемпионат жешь по футболу будет! Вот они в спешном порядке мост строят через Волгу, пару развязок, снесли завод-построили стадион, где же дорогих гостей встречать! Да  с нашей стороны гостиницу для спортсменов отгрох
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
Тань,наверное у вас южнее и сало так не идёт,как у нас.У нас и на рынок с югов возят сало продают,и в магазине хорошо берут,только если у него вид нормальный,а это прозрачное двухсантиметровое и с наших комплексов лежит нафиг никому не надо. 8) Лопатки если по 37 кг,то здоровый кабан.Мы этого резали,7 мес отдержали и поначалу был скелетом в прямом смысле,всё болел,кашлял,поносил,но потом выправился.Мясом был около 100 кг,окорока по 16 кг,лопатки по 15,а середина вся себе.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Планируем переезд на ПМЖ в Краснодарский Край. Помогите советом!!!
Очень много плохих отзывов о КК как у приезжих так и у местных жителей. Но думаю что от местных это больше напускное, и потому что они не были например в Сибири. У нас вот сейчас не очень то тепло. трава вообще не растет. Цены сравниваешь и действительно диву даешься, что наши цены чуть ли не выше чем в КК. Мы хотим переехать главное из за климата. Надоело нам мерзнуть 8-9 месяцев в году. Все знакомые которые переехали, а их немало отзываются только положительно. Вот в июне еще одни знакомые уез
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
1. Согласно последнему недельному отчету Росстата, рост цен на плоды и овощи вновь ускорился, до 1.3% за неделю, после замедления от 2.4%/нед. в последние недели апреля до 0,6%/нед. в середине мая. Структура ценовых изменений та же – удорожание картофеля (7.2%/нед.) и «борщового набора» (т.е. всех овощей, кроме огурцов и помидоров, 3.6-5.7%/нед.) при сезонно дешевеющих помидорах (-9.6%/нед.) и огурцах (-7.8%).2. Причиной идущего 3-ий месяц подряд ускоренного удорожания картофеля и ов
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мотоблоки
Да Лариса, я поняла ... я это и имела в виду..взять у него ворушилку и попробовать поработать  на своем мотоблоке. Благодарю за  советы.
-------------------------------------------------------------------------------------