Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Все знают, что перед переездом самым кропотливым делом является разборка мебели. Разумеется, стулья, небольшие столики, тумбочки могут обойтись без разборки. Их смело можно упаковывать в упаковочный картон или пленку и отдавать на транспортировку. Но при экономии места в грузовом автомобиле следует разобрать остальную мебель, которую в принципе невозможно перевозить не в разобранном виде. Это поможет облегчить ее перевозку, а так же для снижения риска различных повреждений мебели.





Конечно, разобрать мебель можно и своими руками, но лучше это дело предоставить профессионалам. Во многих компаниях-перевозчиках есть такая услуга. Все элементы мебели будут аккуратно разобраны и упакованы, где потребуется, в гофрокартон, упаковочную пленку, вспененный полиэтилен. Большим плюсом этой услуги и является то, что после транспортировки мебели, сборкой занимаются те же люди, что и при разборке. Но в целях экономии денежных средств, для самостоятельной разборки мебели, необходимо изучить некоторые правила.

Упаковка- как и чем?

Правильность упаковки мебели в наше время играет немаловажную роль. Чтобы не получить различные удары, сколы, потёртости и другие повреждения мебели, необходимо изучить, для каких видов мебели требуется упаковка. Полный ассортимент различной упаковочной продукции вы можете найти на upak-komplekt.ru.

Например, стеклянные предметы и зеркала следует обернуть специальной воздушной плёнкой с пузырями, полированная мебель лучше защитится, если её упаковать в полиэтилен или в поролон. Также, перевозчики советуют использовать картон для обёртки различных углов мебели, а чтобы не повредить мягкую обивку – полиэтилен. Защиту мебели от различных факторов окружающей среды поможет обеспечить плёнка, которой следует обернуть всю мебель. Элементы мебели, которые могут двигаться при транспортировке, необходимо закрепить верёвками или упаковочным скотчем.



Каждый вид мебели имеет свой перечень правил перевозки. Несоблюдение этих правил может привести к повреждению мебели. Считается, что легче всего перевозить корпусную мебель, которую очень просто разобрать. А разобранная мебель, как правило, занимает намного меньше места в перевозящем автомобиле. Самым сложным является перевозка кухонной мебели. Особенно, если кухня имеет встроенную технику. Для её разборки будет необходимо отключение водопровода и электричества. Поэтому это дело является трудоёмким и соответственно самым сложным.



Если подробно разобраться, приобрести упаковочные материалы и далее соблюдать правила перевозки мебели, то можно вполне организовать самостоятельный переезд. Но, если всё-таки нет уверенности в доведении своих дел до конца, то лучше, конечно, следует обратиться к профессионалам, которые сделают переезд быстрым и качественным, взяв все хлопоты на себя.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Все везде плохо! И будет ещё хуже!Да что вы, Лариса, жизнь прекрасна во всех её проявлениях! Это ваша личная заслуга (вашей Души), что вы воплотились в данное время, которое, конечно, трудное во многих отношениях. Но это всего лишь навсего очередное испытание. Пройдёте Уроки этой жизни и перейдёте в другой класс, более вышний по отношению к данному на Пути Духовного продвижени
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Товары для детского творчества, подарки своими руками
Этого петушка расписала моя дочь. Сейчас он уехал на выставку детского творчества.http://s48.radikal.ru/i119/1709/62/d8807a304e37.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Молочные" породы овец
Мы когда жили на Украине у нас соседи держали овец на молоко.делали брынзу.это весчь! Прямо масло! Вкуснятина! У них с 3л банки получалось 3 кусочка,а у меня с козьей один такой же.Овцы у них были с большими толстыми хвостами,курдючные что ли? Доил дед. Он интересно руки в замочек складывалась и все вымя захватывал и доил
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Том,я сама ни ни! Никак! От слова вообще! Я прям вся холодею от любых РАН,крови и т.д.!Юль что имеем,то имеем! Одна вроде согласна делать,но с условием,что если сдохнет или осложнения какие ,то она не причём. Ну время есть подумать,Женя велела сначала от мамки отнять,так что ещё дней 20-30 есть.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
эти дети живут в интернате и в школу так ходят не каждый день..
-------------------------------------------------------------------------------------