Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Одной из самых безопасных, а, следовательно, и популярных систем расчета в Интернете является WebMoney. Она предлагает возможность создания разновалютных кошельков, и часто возникает необходимость совершить обмен между ними.

Электронная система расчетов международного уровня была основана в 1998 году. Функционирование системы основано на использовании специальных расчетных единиц (титульные знаки), которые номинированы в привязке к различным валютам. Широкий функционал сервиса с каждым днем привлекает все больше пользователей, и на текущий год их количество зарегистрированных аккаунтов достигло 29 миллионов.

Работа системы

В WebMoney обращается несколько типов расчетных единиц, они учитываются в соответствии с закрепленными за аккаунтом кошельками. Среди них:

  • WMR —RUB на R-кошельках;
  • WME —EUR на Е-кошельках;
  • WMZ —USD на Z-кошельках;
  • WMU —UAH на U-кошельках;
  • WMB —BYR на B-кошельках;
  • WMG —1 грамма золота на G-кошельках.

Важно знать, что перевод средств может осуществляться только между однотипными кошельками. Вот тут можно совершить обмен ВМ разных типов валюты. Это специальный сервис, где можно найти максимально выгодный курс номинальных знаков.

Принцип работы обменника

Учитывая то, что международная система денежных переводов Вебмани в Интернете позволяет получать на счет номинальные знаки в виде иностранных валют, пользователям для того, чтобы обналичить свои деньги, нужно перевести их в рубли, т.е. WMR. Поэтому каждый человек стремится найти выгодные обменники электронных денег. Листинг существующих электронных пунктов обмена позволяет сделать это по выгодному курсу.

На сайте предложена обширная таблица с действующими пунктами, каждая из них может совершать данную процедуру в автоматическом или ручном режиме. Если вы располагаете крупной суммой электронных денег, то особое внимание при выборе обращайте на резерв WMR. О безопасности можно не волноваться, потому что все организации, включенные в список, прошли доскональную проверку.

Для того чтобы понять насколько выгодна будет финансовая операция, вы можете воспользоваться калькулятором. В нем устанавливается функция «отдать» или «получить», а также необходимость учета комиссии. В результате, список частных обменных пунктов будет отсортирован по убыванию прибыльности операции. Чтобы перейти на официальный сайт обменника с подходящими условиями, необходимо всего лишь щелкнуть мышью по его названию. Кстати, переход на сайт со страницы мониторинговой системы может обеспечить вам еще более интересные предложения обмена.

Дополнительные возможности

На самом деле, в работе сервиса разобраться несложно, но если вы впервые используете подобный способ обмена WMZ на WMR, то всю необходимую информацию вы можете найти в разделе FAQ. Став постоянным пользователем мониторинга, вы можете просматривать статистику курсов и резервов обменных пунктов. Более того, настроив функцию оповещения, вы сможете регулярно получать на электронную почту письма с выгодными предложениями, некоторые используют такую возможность с целью заработка на обменах валют.

Что касается безопасности, то, как было сказано, абсолютно все сайты-обменники проходят проверку на работоспособность и надежность. Сюда попадают только те пункты, которые имеют солидный валютный резерв, приличный бизнес-уровень и, самое главное, большой опыт работы в Интернет-пространстве. Случаи неактивности сайта, ссылка которого указана в списке, бывают крайне редко. Если же такая неприятность все же произошла, то всегда можно обратиться к менеджеру, который быстро найдет альтернативное решение. Чтобы окончательно определиться, можно почитать отзывы реальных пользователей выбранного пункта.

При грамотном подходе можно обменивать электронную валюту Вебмани только с выгодой. 

Последние сообщения форума

камерунская козочка и нигерийский козел
Продам камерунскую козочку 03.04.17 г.р., (белая с черной головой), рождена в двойне, до сих пор под козой, и ее папу-нигерийского козла, имеется зоологический паспорт, 1,4 года, по 10 т.р.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Какая интрига! Офигеть!Да  никакой  интриги  )))Как  там  в  самых-самых  наиверхах)))  решат,  так  и  будетВ  смысле тот  и  будет ))  те  и  будут ))  и  ты  ды  и  ты  пы ))
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
У теленка 5 месяцев сильно раздуло живот,пробили иглой ,воздух выпустили,залили 2 раза по 100 мл. тимпанола на 800мл.воды,масло -700+водка100,не помогает,пришлось опять пробивать,погоняла чтобы ходил,ноги враскорячку,ложится,сразу встает,кряхтит.Сначала был чуть жидкий стул,сейчас не оправляется.Врачей нет,в ночь боюсь,что делать?Есть мол.кислота,кофеин,1 булылочка тимпанола,что нужно сделать?!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
Скорее тогда правда не котная, козел взаперти, все свадьбы только по разрешению. Петля отличается от других коз, но я гермиков никогда вживую не видела.. на что еще внимание обратить? Поведение у нее чисто козье, внешне тоже один в один мамочка, прямо переживаю теперь...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
https://img-fotki.yandex.ru/get/229651/210093607.27/0_1b157e_f831857_XL.jpghttps://img-fotki.yandex.ru/get/229553/210093607.27/0_1b157d_79d313fb_XL.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------