Непридуманные истории. 33 ведьмы села Дячкино

Жуткий крик в ночи

Поверье гласит, что в Дячкино живут 33 ведьмы. Число их всегда одинаково, ни меньше, ни больше их не становится. Когда умирает старая ведьма, она обязана передать свой дар молодой. И пока не передаст, муки адские одолевают ее. Ведьма, говорят люди, буквально сгорает изнутри, а умереть не может. И небо не принимает ее, ибо она нечиста, и ад двери не открывает.

Помню, одна соседка наша три дня мучилась перед смертью. Кричала по ночам жутко — так, что все собаки в округе выли. Все звала к себе соседей, да никто к ней не пришел. Пока одна из недавно приехавших в Дячкино женщин не сжалилась над ней и не заглянула в ее сельский дом. Тогда старая ведьма дух и испустила.

Кто ворует молоко?

А вообще ведьмы в нашем селе часто на краже молока попадались.

До Октябрьского переворота одну женщину ловили на том, что молоко у коров сдаивала да делами дурными занималась. Вот и решили дячкинцы ее наказать, поймали да отрубили ей за ведьмовство ягодицу.

Уже в наши дни пошел один мужик корову доить, а у нее молока нет. На другой день — то же самое. Он явился днем, устроил засаду и стал смотреть, кто же молоко выдаивает. Видит, пришла лисица и ну у коровы вымя сосать! Взял мужик палку и ударил воровку по спине. Та и убежала. На следующий день смотрит, а его соседка-бабка идет с ушибленной спиной и стонет. С тех пор молоко красть перестала, видимо, сильно ведьму-оборотня зашиб.

Бой с тенью

У другого мужика была такая же беда. Вот он пошел в обед смотреть, кто корову доит, а там бабка соседская сидит и молоко сливает. Он ей сказал, чтоб шла оттуда, иначе побьет. На следующий день — та же самая история. Он ударил ее по лицу, а она ушла, и ей ничего. На следующий день опять то же самое. Он избил бабку, в деревне ее встречает, а на ней ни синяка, ни ушиба.

Пошел тогда мужик к деду-знахарю. Тот и говорит, что бить надо не по самой бабке, а по ее тени. Взял тогда на следующий день мужик монтировку, пришел к корове. Бабка опять ее доит, смотрит на него и смеется. Он взял и со всей силы ударил по голове тени. У бабки тут же на черепе рана глубокая появилась и кровь брызнула. Она запричитала и убежала. После этого корову уже не доила.

Свой Змей Горыныч

А еще есть в Дячках свой Змей Горыныч, который называется желтобрюх. Змея эта встречается и в других регионах России, но у нас она обладает уникальным свойством. Она может надуть шишку на хвосте и убить ею даже телка.

Так, однажды трактор переехал желтобрюха, а тот вдруг надул шишку и разбил трактору колесо. Убежать от него можно, только выписывая восьмерки. Если бежать прямо, то змея тебя в прыжке догонит и ударом хвоста убьет.

Читайте также

В древности у славянских племен, живших на территории современной России и Украины и занимавшихся земледелием, был свой особый двенадцатилетний садово-огородный календарь.

Самый главный вопрос, появляется во время поездки в Киев — это где проживать? Ведь порой бывает, что в городе нет родственников или знакомых, у которых бы можно было переночевать.

Какие проблемы возникнут при расширении границ Москвы, есть ли шанс сохранить за собой дачный участок и что для этого надо делать уже сейчас, — ответы на эти и другие вопросы в интервью Виталия Можаровского, партнера юридической фирмы «Гольцблат BLP»
 

Кредитование физических лиц приносит высокие доходы, но организация бизнеса в условиях высокой конкуренции предъявляет повышенные требования к юридическим лицам. Необходимо иметь большой оборотный капитал и подушку финансовой безопасности, предотвращающую банкротство при высоком проценте невозвращённых займов.

Бабушкиными средствами всех комаров не разгонишь, особенно когда находишься на пикнике или рыбалке. Как защитить себя и своих близких от укусов? Нужно брать в помощь фумиганты и репелленты – химические составы для отпугивания и уничтожения кровососущих насекомых. Узнайте полезную информацию о формах, в которых выпускаются эти химические средства, рассказывается о составе, механизме действия фумигантах и репеллентах, правилах их использования!

Центр Петербурга – это исторические места, памятники архитектуры, потрясающие своей красотой и великолепием мосты, дворцы, соборы, церкви, популярные проспекты и улицы города. Вся эта красота обрамляется великой Невой.