Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Сегодня практически невозможно представить себе ванную без умывальника. Сегодня на рынке присутствует огромное количество игроков, и потенциальному покупателю порой бывает достаточно сложно выбрать себе умывальник.

Некоторые подходят к этому вопросу достаточно легкомысленно, покупая либо первый попавшийся, либо просто самый дешевый. Такая простота неизбежно приведет к разочарованиям. Следует помнить, что умывальник может стать как настоящим украшением ванной комнаты, придав ей оригинальность и изысканность, так и стать ее настоящим проклятьем. В любом случае, к выбору умывальника следует подходить достаточно ответственно и посвятить этому больше, чем пару минут прогулки по магазину санфаянса. Рассмотрим в этой статье материалы, из которых изготавливаются умывальники, а также обсудим достоинства и недостатки каждого решения.

 

Самыми популярными материалами при производстве ванных раковин и умывальников являются фарфор, керамика, стекло, искусственный камень, композитные материалы, металл, мрамор и даже дерево. Наиболее популярное решение – приобретения фарфоровых или керамических умывальников. Керамические умывальники – самое дешевое и доступное решение, сегодня такие умывальники может позволить себе купить практически каждый. С другой стороны, прочность таких изделий относительно невысока: в подавляющем большинстве случаев такие умывальники просто не смогут выдержать падения тяжелого предмета, а также металлического изделия, и просто пойдут трещинами. Такие умывальники – классический пример эконом варианта, однако, сегодня существуют и достаточно оригинальные и изысканные решения, которые могут стать настоящим украшением ванной комнаты. Примером  являются умывальники «Лобня» - изделия отечественного производства, отличающиеся не только приятным внешним видом, но и достаточной прочностью.

 

Стеклянные раковины самые непрочные и определенно непрактичные. Облокачиваться на них также нельзя; такие раковины очень хрупки и могут не выдержать даже простой транспортировки из магазина. Однако если вы с достаточным вниманием отнесетесь как к перевозке, так и к установке с эксплуатацией, стеклянная раковина может стать настоящим украшением санузла. Такие модели выглядят весьма и весьма эффектно. Производством стеклянных умывальников в подавляющем большинстве случаев занимаются иностранные производители, отечественных игроков на этом рынке очень мало. Не менее редкими являются деревянные умывальники. Они обладают существенным недостатком – крайне высокой стоимостью, обусловленной специальной обработкой поверхности. Деревянные умывальники очень прочны и могут выдержать существенное давление и падение твердых предметов. Специальная обработка древесины делает умывальники невосприимчивыми к высокой влажности: изделия не гниют и даже не разбухают и при должном уходе могут прослужить десятилетиями. Не менее редкими являются умывальники из искусственного камня: данный материал очень и очень прочен на удар, однако обладает и весьма большой хрупкостью. При правильной установке каменные умывальники могут прослужить также десятилетиями. Кроме того, такие модели обладают очень гладкой поверхностью, а, значит, их очень легко чистить и мыть. Большую популярность в последнее время набирают умывальники из кварцевого или гранитного порошка, который дополнительно связан наполнителем из акрила, играющего связующую роль. Такие умывальники просты, легки, их достаточно удобно чистить и мыть, они не подвержены химическим или термическим воздействиям. Самыми долговечными традиционно считаются умывальники из нержавеющей стали: даже при сильном воздействии они просто слегка деформируются, в то же время не образуют отверстий. Однако они имеют существенный недостаток, который может сильно испортить вам жизнь: при включении воды струя будет сильно барабанить по раковине, и вода способна разбудить всех ваших домочадцев. С другой стороны, стоят такие умывальники «Лобня» совсем недорого.

Купить качественные умывальники по привлекательной цене можно в интернет-магазине «Орлимакс.Ру». Посетите его прямо сейчас, чтобы ознакомиться со всеми новинками этого рынка и выбрать наиболее подходящий для решения ваших задач умывальник.

 

 

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Ну а что ещё им остается?                     Украина начала разбирать железную дорогу в РоссиюУкраина в последние несколько лет пытается окончательно разорвать все связи с Россией. Одним из очередных шагов в данном направлении может стать прекращение железнодорожного сообщения с РФ. В Киеве подобные идеи зв
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
эти дети живут в интернате и в школу так ходят не каждый день..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
мышеловки славные стали продаваться из прочной пластмассы, на прищепку похожие.. легко поставить и эффект уже проверила.  Мыши из леса бегут табунами, кошка ловит,  но их ловить не переловить. Помогаю ей мышеловками.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я даже больше скажу,некоторые рукожопые! У одного вообще всегда один диагноз КОЛОТЬУ вас там что ветеринары ни когда грыжу не видели и не вправлялли ? Может просто не хотят связываться ...Если специалиста нет , придется заколоть , что бы животина зря не мучилась .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Добрый вечер, я спрашивала о козе,которая закидывала голову,крутила ею.Опытный ветврач,как и Natalia.SPb,сказал,что в первую очередь пролечить от глистов (закидывание головы-один из признаков ).Дважды с интервалом в неделю проглистовала Альбеном, сейчас коза смотрит на небо раза два в день,до лечения -до десяти раз и более,но,думаю ,это остаточное явление.Спасибо всем откликнувшимся.
-------------------------------------------------------------------------------------