Старый добрый Qiwi: стало ли удобнее платить?

 

Первое, чем вновь стал заметен Qiwi, это обновленный сайт с хорошо знакомыми нам по платежным терминалам крупными кнопками. Пустяк, а все равно приятно: по сравнению с другими электронными кошельками эти кнопки гораздо удобнее, чем ссылки, да и структуру с их помощью понять проще. Следуя за потребностями пользователей мобильных приложений, «птица» не прогадала: выглядит новый дизайн достойно и максимально просто.

Qiwi одним из первых пошел в платежные терминалы, закрепился там и стал излюбленной системой для тех, кто продвинутым себя не считает. По счастью, от накопленного опыта Visa Qiwi Wallet и в сети не отказался, и стоит признать, что электронную коммерцию полезнее и экономнее для нервов изучать именно с него. Те, кто пытался освоить Webmoney или Яндекс-Деньги несколько лет назад, отлично понимают, о чем идет речь.

Расставаться со своим славным прошлым, когда Qiwi узнали именно как способ оплатить телефонные счета, платежная система не собирается. Все осталось по-прежнему: при желании на сайте qiwi.com можно оплатить любую покупку с помощью тех денег, которые уже лежат на мобильном счету. Дискриминация в адрес тех, кто не любит публиковать данные карты Visa, пожалуй, только здесь и пресечена.

Дальше больше: в пару кликов можно привязать к кошельку свою карту, чтобы лишний раз не светить ее в сети, дать ей своеобразную маскировку в https://qiwi.com/ от сторонних интернет-магазинов, с которыми вы сотрудничаете впервые. Данные предоставляются одноразово, и любую операцию невозможно осуществить без подтверждения sms вам на телефон. Если такая услуга к вашей банковской карте не подключена, задействуйте то, что предлагает Qiwi.

Надо сказать, что и схемы по выводу денег из безнала с помощью этого электронного кошелька гораздо более гибкие. Именно здесь эта услуга не выведена отдельно, с массой прилагающихся инструкций, а объединена в раздел «Перевести», где можно просто щелкать кнопками и выбрать нужный вариант.

Предположим, у вас на мобильном счету оказалась масса денег. Перекидываете их на кошелек, а затем выводите на карту или на банковский счет. Сайт выкатывает шикарный перечень банков, где можно легко отыскать свой. Примечательно, что комиссии за операции по выводу денег очень низкие, в этом у Qiwi среди популярных платежных систем конкурентов, пожалуй, нет.

Конечно, есть и обратная сторона медали: раскрутка именно этой системы гораздо слабее, чем у тех же ЯД или WM. Среди интернет-пользователей популярны именно они, а скромный Qiwi пока стоит в сторонке. Но он остается удобным и чрезвычайно дешевым по сравнению с конкурентами. Так что кто его знает — может и взлетит.

По материалам сайта: https://qiwi.com/

Читайте также

Летом 1964 года я, будучи курсантом военного училища, приехал в отпуск на родину на Кубань. Однажды пошел на танцы. И вдруг в самый разгар веселья к танцевальной площадке прибежал запыхавшийся молодой тракторист и закричал, что только сейчас метрах в ста перед его трактором проползла огромная змея с переливающейся чешуей.

Внедорожник Hover H3 является дальнейшей модификацией модели Hover – автомобиля известного в России с 2006 года.

Когда вас приглашают друзья или близкие на свадьбу, тогда сразу же встает вопрос о внешнем виде и о подарках. С такой проблемой сталкивается очень много людей и, не зная выхода, решают просто подарить деньги. Если одежду можно без труда приобрести, то с подарком дело обстоит сложнее.

Уже скоро Новый год! Мы ждем его с нетерпением, поскольку уверены, что он принесет в наши жизни много новых радостных событий и ярких эмоций. А грядущий год обещает быть по-настоящему многообещающим и запоминающимся, ведь к нам спешит Красная Огненная Обезьяна.

Холодильные горки – это стеллажи или дисплеи, предназначенные для ведения коммерческой деятельности, оснащенные горизонтальными полками с охлаждением. Такой вид коммерческого холодильного оборудования обычно размещают по задней стене магазина или в зонах свободного доступа в самообслуживающихся торговых залах.

 
По последним данным число погибших от Эболы перешло рубеж в 3 000 смертей. Naked Science представляет некоторые интересные и обескураживающие цифры, которые как-либо мелькали в СМИ в связи с вирусом Эбола на этой неделе.