Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Малыши в штанишках с разрезом в промежности, щеголяющие своими голенькими «сокровищами» - не редкость для Поднебесной. Это один из эпизодов Китая, который всегда поражает любого иностранца.



Появились такие штаны более тысячи лет назад еще в аграрном Китае как рукава для ног, согревающие в холодную пору вполне взрослых людей, а не только малышей. Отчасти эти забавные, раскрытые в интимных местах штаны связывают с именем императора Хань Лина (156-189гг до н.э.), отличавшегося похотливостью. Со временем этот наряд стал привилегией малышей, которые, не докучая матери, могли справить нужду во дворе дома близ огорода, заодно и удобрив последний.



С темным аграрным обществом былых времен все понятно. Но вот штанишки с разрезом дошли до наших дней. Сегодня сторонниками такой одежды является скорее старшее поколение, бабушки, ведь именно им приходится чаще сидеть с внучатами, пока родители на работе. Кроме того, в деревнях и маленьких городах эти наряды особенно популярны. Сторонники этих незатейливых штанишек (кайданку) утверждают, что они не только удобны, поскольку можно оправиться в любой момент, не запачкав одежды, а значит и экономичны - стирки то меньше, но и полезны, так как чрезмерная гигиена половых органов не позволяет сформироваться здоровой микрофлоре. В жаркий период кайданку не дают развиться потнице. Кроме того, они психологически приучают ребенка не писать в сами штанишки, приучая к сухости. И, в конце концов, это - традиция.



Разумно. Отчего же тогда все больше противников этой «моды» среди самих же китайцев? Ответ на поверхности - разумные доводы ложатся на не совсем здоровую почву. Борьба за микрофлору выливается в откровенную антигигиену и заболеваемость, когда малыш голой попкой сидит посреди дороги на плевках и окурках, а иногда даже на снегу. Именно эта картина поражает иностранца больше, чем просто вид розовой попочки.





Психологическое формирование привычки к сухим штанам, автоматически не ведет к привычке к горшку, особенно в Китае, где мамы и бабушки не утруждают себя обязанностью отвести ребенка к горшочку или в кустики. Попросту, он сам, где захотел, там и присел, будь то дорога или фешенебельный магазин, даже если туалет был рядом. Один китаец-противник кайданку откровенно признался, что не пустил бы такого ребенка в свой дом. И, наконец, вопрос психологического развития личности и эстетики - тоже не последний. Одно дело, когда малыш бегает голенький по дому или на даче с родителями, другое - в общественном транспорте, магазине, на улице в окружении огромного количества посторонних людей.



Другими словами, кайданку хороши при уместном их использовании и ответственном подходе к ребенку. Но, если вы внимательны, заботитесь о детской одежде и не жалеете лишней минутки своему малышу, то и простые штаны вашего чада всегда будут сухими, чистыми и не смогут причинить ему вреда.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Прям даже не знаю в какую тему лучше эту фотку поставить...http://s019.radikal.ru/i616/1709/c1/72a8ff2dfcff.jpgИслам,религия для здоровых?      https://www.youtube.com/watch?v=UAD03kV4XH4
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Политологи и эксперты отмечают, что в данном случае Путин переиграл Петра Порошенко, который планировал попросить введения миротворцев ООН на Генассамблее в конце сентября.Кто кого переиграл?Украина и Петро Порошенко уже давно просят с 14 года миротворцев ,но Россия все блокирует в ООН.Это вам так преподносят,напрямую ж не скажут,что Новососия/Малососия уже не нужна.В кон
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Стеклянный мост в Китае )))www.youtube.com/watch?v=JOlvxGJSLig&list=RDJOlvxGJSLig#t=24
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Халявные советы по обрезке, прививке и "прочим шалостям"в саду
Медный купоросОт плодовой гнили, парши, мучнистой росы, коккомикоза и других заболеваний помогает обработка сада медным купоросом, в частности косточковых и семечковых культур, а также смородины, винограда, крыжовника. обработка сада медным купоросом Для повышения эффективности в раствор добавляют известь (бордосская смесь). Осенью опрыскивание будет более эффективным, т. к. концентрацию можно увеличить до 3%. Весной таким раствором можно уничтожить или повредить листья. Бордосская смесь в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
возраст 4,5 мес
-------------------------------------------------------------------------------------