Подбираем торговые стеллажи

Правильно подобрать торговое стеллажное оборудование — это очень ответственный и важный вопрос. Потому что от того, каким образом подобраны конструкции, часто зависит эффективность функционирования торговой точки. При выборе оборудования, прежде всего, нужно обращать внимание на габариты основы и размеры полок. Различные модели торгового стеллажа созданы в вариантах с высотой от одного до трех метров. Когда необходимо оборудовать небольшой супермаркет (типа Cash&Carry), специалисты рекомендуют устанавливать конструкции высотой до 2-х метров — это дает возможность покупателям с небольшим ростом достаточно легко дотягиваться до верхней полки. Когда нужно устанавливать торговое оборудование в крупные торговые залы, могут подойти стеллажи (чаще сего, в торговых точках такого типа на верхних полках размещен дополнительных «срочный» запас товаров в упаковках). У стеллажа длина полок составляет как правило 500–1600 мм. Очевидно, величина сказывается на стоимости конструкции в целом, потому что длинная полка нуждается в меньшем количестве крепежных деталей, а несколько коротких — большем.


Но нужно думать, что полки значительной длины способны прогибаться под объемными либо тяжелыми товарами, ведь для повышения срока службы стеллажа со значительными полками необходимо соблюдать требования нагрузки. У торгового стеллажа ширина находится в зависимости от глубины нижней полки и достигает 200–850 мм. Оптимальный вариант — стеллажи с глубиной 400-600 миллиметров. Как правило, в состав торговых типов конструкции входят полки с разной глубиной. В этом случае последующая полка уже предыдущей (снизу вверх). Такой «изыск» нужен, чтобы более высокие ярусы не закрывали тенью нижние. Когда торговый зал освещается равномерно, полки могут иметь равные размеры. Не стоит забывать, что полка может выдерживать до ста килограммов веса, а секция — 500 килограммов.

Перед покупкой нужно проконсультироваться с поставщиком. Предварительно сделать замеры помещений, продумать планировку, оценить максимально достижимую площадь полезных поверхностей. Для индивидуальных заказов необходимо сделать замеры и отправить информацию изготовителю. Не нужно экономить на качестве и долговечности стеллажей. Надежная конструкция, качественное полимерное покрытие помогут конструкции служить вашему бизнесу долго и без поломок.

 

Читайте также

Те, кто бывал в Ницце, согласятся, что это сказочный город и жить там одно удовольствие. Покупка недвижимости в Ницце лишь поможет окончательно освоиться.
 

Различные серии и типы качественных офисных столов.
 

Летом 1964 года я, будучи курсантом военного училища, приехал в отпуск на родину на Кубань. Однажды пошел на танцы. И вдруг в самый разгар веселья к танцевальной площадке прибежал запыхавшийся молодой тракторист и закричал, что только сейчас метрах в ста перед его трактором проползла огромная змея с переливающейся чешуей.

Статья повествует об услугах компании, не являющейся посреднической при съеме недорогих посуточных квартир невского мегаполиса.

Возникновение запорных механизмов продиктовано необходимостью защищать свое жилище, имущество, качество жизни от нежелательных посещений. Бывают такие гости, которые пришли поболтать и попить чаю, а бывают те, кто является без приглашения и цели у них отнюдь не мирные. 

Компании, предоставляющие фитнес-услуги и оздоровительные комплексы пользуются большой популярностью. От хорошего самочувствия зависит настроение человека и его работоспособность. С развитием общества увеличились и нагрузки, которые ухудшают общее состояние людей. Вы можете помочь поправить здоровье всем, кто этого хочет и  кому это необходимо. Для этого откройте оздоровительный клуб.