Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Те, кто бывал в Ницце, согласятся, что это сказочный город и жить там одно удовольствие. Покупка недвижимости в Ницце лишь поможет окончательно освоиться.

 

Ницца – один из самых популярных и красивейших городов Франции, входящий в пятерку самых крупных, густонаселенных мест для отдыха. Это отличное место, чтобы прекрасно провести время. Здесь можно ощутить легкий морской бриз, полюбоваться красотой местных пляжей, задуматься о силе произведений Матиаса, выпить чашечку кофе в уютном кафе и ресторанчике.

 




Ницца поражает своей элегантностью, утонченностью и уникальной архитектурой. Культурная жизнь в этом городе активно бурлит. Еженедельно проводятся разнообразные конкурсы, выставки и фестивали. К примеру, конец февраля знаменует начало двухнедельного фестиваля «Весна поэзии». В это время в Ниццу съезжаются как именитые поэты, так и аматоры. Осень приносит с собой не только золотую одежду для листьев, но и джазовый фестиваль и что может быть лучше, чем выпить чашечку горячего амаретто под страстные переливы саксофона?! Разнообразные костюмированные ярмарки и карнавалы в этом шикарном городе также не редкость.



Здесь найдет свою отдушину и светская леди, и заядлый спортсмен. Большое количество мероприятий позволит совершать ежевечерние выходы в свет и всегда быть в центре внимания. Если же вы не любитель вечеринок, вы всегда можете уединиться с кашкой чая и книгой на уютной террасе, а шикарный вид из окон даст возможность почувствовать себя самым счастливым человеком на земле.



Итак, вы уже убедились, что покупка недвижимости в Ницце – не только отличное вложение денег, но и замечательный подарок себе любимому?



Выбор недвижимости зависит от вкусов и предпочтений покупателей. Это может быть уютная квартира, красивый дом или шикарная вилла с видом на море. На самом деле, лучшей страны для покупки элитного жилья, чем Франция не найти.



На стоимость жилья влияет множество факторов: расположение окон, расстояние до центра, район, в котором недвижимость расположена. Таким образом, цена колеблется от 2000 долларов за квадратный метр (это практически окраина города) до 10 000 долларов за метр (виллы и особняки, расположенные у моря). Самыми популярными районами для жизни считается Английская набережная – культурный центр Ниццы, квартал музыкантов, так называемый Старый Город и квартал Мон Борон.



Вложение денег в недвижимость на юге Франции было и остается одним из самых популярных и грамотных средств инвестирования. Сделать его в Ницце намного разумней, чем в любом другом городе мира. Благодаря хорошему жилому фонду, цены на жилье не слишком активно растут, да и, сделав покупку на Лазурном побережье, вы вряд ли останетесь у разбитого корыта. Большинство вилл и домов города имеют шикарные террасы, огромные окна, из которых видны панорамные красоты моря. Даже если в этом доме не будет возможности в ближайшее время жить, дом можно сдавать в аренду.





Особенно выгодной такая покупка будет сейчас, во время кризиса, когда многие продавцы делают внушительные скидки для продажи. Приобрести квартиру в «золотом» районе города сегодня вполне реально, чего, однако, не скажешь о ценах на квартиры на Английском побережье. Как правило, хозяевами таких квартир являются довольно богатые европейцы и они не согласны сделать скидку, а просто ждут окончания кризиса.



Примечательно, что на стоимость квартиры этаж не влияет. К примеру, в России и Украине нижние этажи стоят на порядок дешевле. В Ницце все с точностью наоборот. Нижние этажи пользуются большей популярностью из-за того, что есть возможность иметь террасу. А практически каждый француз любит выпить утром чашку кофе или вечером бокал вина, сидя на уютной террасе. Жители верхних этажей такой роскошью похвастаться не могут, однако под крышей имеется так называемая мансарда. Особенности такой мансарды в том, что она имеет огромные стекла. Как правило, такое помещение не совсем подходящее для постоянного проживания, но пользуется популярностью среди студентов и романтичных натур, так как стоит не очень дорого и дает возможность помечтать, глядя на звезды.



Что касается обслуживания и управления домом, этим занимаются жильцы самостоятельно. Если кто-то желает предложить какую-то идею по благоустройству дома, собирается собрание и, путем голосования, решается, стоит ли внедрять эту идею в жизнь. Если единогласно или большинство жителей «за», каждая квартира сдает определенную сумму, необходимую для реализации этой идеи. Кстати, в многоэтажных домах очень часто можно встретить консьержку, которая будет следить за общественным порядком и, охотно поделится парой свежих сплетен.



В Ницце довольно приятный для жизни климат. Независимо от времени года, в этом городе всегда уютно и хорошо, поэтому не спешите приобретать жилье в другой стране, лучше собрать необходимую сумму и совершить самую удачную покупку в своей жизни.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Он даже тайно не выезжает в Финляндию за вражескими продуктами? ??? ??? ??? :o
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Да Ларис жалко очень..да я как бы не очень от них и устала..обидно просто..за год вторая корова ушла...как будто кто то что то сделал
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Очееень хороший, :D но для нас опасный народ.... :o :o :o
-------------------------------------------------------------------------------------
бройлеры хрипят
здравствуйте! у нас несушки, выросли с суточного возраста, сейчас им 4 с половиной месяца, уже начали нестись. но их всего было 6 штук и решили мы докупить еще молодок. купили в частном подворье. сначала не заметили, а потом поняли, что они издают гортанные звуки, а через 3 дня наши домашние несушки заболели. стали мы их пропаивать антибиотиком (в воду-"Тилозин"). 5 суток поили, одна несушка подохла, остальные выстояли. тут мы пересаживаем к ним нашего Петю, который все это время сидел
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
Мыши в доме перевелись, т.к. их обильно кормили отравленным зерном, а крыс в районе хлева добиваем, когда они после употребления и накопления отравы выходят вдохнуть свежего воздуха.
-------------------------------------------------------------------------------------