Основные пункты стандартного договора аренды

 

Если в договоре не будут указаны сроки действия, то он официально будет признан бессрочным. Руководствуясь этим положением, любая из сторон может расторгнуть договор, направив специальное уведомление за три месяца до срока предполагаемого расторжения. Данное правило строго регламентировано 610 статьей Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Также есть и такое понятие, как срок аренды. Этот пункт выносится отдельно, так как по срокам может не совпадать со строками, которые устанавливает аренда офисов в центре. Это возможно в тех случаях, когда подписание акта передачи по времени не совпадает с началом вступления в силу арендного договора. Одна из сторон в обязательном порядке должна зарегистрировать договор в том случае, если он заключается на срок более одного года. Если таковые имеются, до в арендном договоре необходимо указать также и права третьих лиц на арендованные объекты.

В соглашении необходимо подробно расписать все аспекты заработной платы: ее размер, порядок определения, а также список услуг, которые будут включены в эту сумму. Коммунальные расходы могут быть не вынесены в отдельное условие арендного договора, но присутствовать в обязательном порядке должны, например, как переменная арендная плата. Это значит, что оплата коммунальных услуг по договору аренды не является обязательно, но арендодатель имеет полное право в договоре вынести этот пункт отдельно.


В таком случае все коммунальные платежи будут оплачиваться в том размере, который установят полученные от различных организаций счета. Аренда производится на других условиях, чем продажа производственных зданий. Невозможно сдать в аренду здание, у которого есть коммунальная задолженность. Для получения права аренды владелец помещения должен оплатить все долги. В некоторых случаях сумма коммунальных платежей может быть включенной в размер фиксированной арендной платы. Если же в договоре и вовсе не указан этот аспект, то это означает только то, что владелец помещения самостоятельно оплачивает все коммунальные услуги.

Читайте также

В рейтинге самых популярных электронных кошельков всем известный Киви долгое время не привлекал к себе лишнего внимания. Сейчас платежная система сумела измениться, так попробуем понять, в лучшую ли сторону.

В настоящее время практически невозможно представить себе офисное помещение или рабочий кабинет без различной оргтехники, от которой подчас зависит работоспособность всего предприятия.

Малыши в штанишках с разрезом в промежности, щеголяющие своими голенькими «сокровищами» — не редкость для Поднебесной. Это один из эпизодов Китая, который всегда поражает любого иностранца.

Отношение многих дизайнеров к пластику довольно-таки неоднозначно. Некоторые склонны думать, что это материал будущего. Другие же уверены в том, что это явный пережиток старины. Пока идут дискуссии на тему качества пластика и его применения, сам материал быстро развивается, изменяется и показывает всем, что он имеет большой потенциал в работе.