Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Россияне увидят астероид впервые за 22 года. По утверждениям ученых-астрономов сегодня над Землей пролетит огромный астероид 324 Бамберга. В 1892 году его открыл австрийский ученый Иоганн Пализа. Он назвал новое небесное тело в честь немецкого города Бамберга.

 

Как сообщают астрономы, ни один из столь крупных астероидов не подходил к земле настолько близко, как этот.

Астероид Бамберга размером с пол-области- более 230 километров в диаметре приблизится к Земле на расстояние 120 миллионов километров.

Космический объект диаметром 200 километров можно будет увидеть над омским небом в пятницу, 13 сентября. Он пролетит на рекордно близком по космическим меркам расстоянии в 120 млн км от Омска.

По словам омского астронома Владимира Крупко, ни один из настолько крупных астероидов не подходил к Земле так близко.

«Это астероид класса С из пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Особенность в большой вытянутости орбиты, что при этих размерах делает его достаточно ярким для визуальных наблюдений и по яркости занимает 10 место среди астероидов пояса», – сказал астроном Владимир Крупко.

Как отмечает Крупко, астероид можно будет увиден всю ночь. Чтобы его найти, нужно смотреть на созвездие Рыб, смотря на восток, юго-восток. Правда, для его обнаружения необходимо иметь первичные навыки астронома и как минимум бинокль.

Астероид Бамберга попадает в удобную для наблюдения позицию раз в 22 года. В прошлый раз его видели в 1991 году, и он появится на небосклоне вновь не раньше 2035 года.

Последние сообщения форума

Re: Политика и политиканы - 4
А это как...по закону?Захарова: неизвестные рейдеры устроили беспредел в российском консульстве в Сан-ФранцискоПредставители США творят в генконсульстве РФ в Сан-Франциско "беспредел". Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болеют поросята
Грыжу зашить. Поноснику бифидум или ветом залить.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , если морозов нет и погода сухая , то яблоки еще повисеть могут , они конечно и в лежке могут дозреть , но с ветки вкуснее .У меня яблок очень мало , все по счету , морозы по саду весной прошлись .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Dongxiang Lvkedanji (东乡绿壳蛋鸡)
Воронянский, голос!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Воронянский, голос!
-------------------------------------------------------------------------------------
Колокола купить для храма Воронеж. Воронеж колокол купить.;антон долгих юрист кирова-биография;ароматизированные подушечки в шубере;rtx 4070 super купить