Заправка картриджей принтера: все еще заправляете струйные картриджи? Зря!



картриджи EPSONВ случае со струйными аппаратами – скорее нет.

Да, заполнить старый картридж чернилами дешевле, чем купить новый. Даже несмотря на то, что расходные материалы для струйных аппаратов стоят ощутимо меньше, чем картриджи для лазерных.



Но важно другое: частая перезаправка может отразиться на качестве работы струйного устройства. Это может выражаться и в заметном ухудшении печати, и в сокращении срока службы самого принтера.



Более того, при определенном раскладе уже после первой заправки может безнадежно испортиться сам аппарат. И починить его бесплатно в официальном сервис-центре компании-производителя будет уже нельзя. Так как при работе использовались неоригинальные расходные материалы, этот случай не может рассматриваться как гарантийный.



Примечательный факт: большинство фирм, которыми осуществляется заправка картриджей в ГОРОДЕ, уже не работают с продукцией для струйных принтеров. И не нужно заранее обвинять их специалистов в профнепригодности.

Дело в другом. Ни одна уважающая себя фирма не может дать 100%-ной гарантии того, что процедура пройдет гладко и не отразится на качестве работы устройства.



Это объясняется целым рядом причин.



Во-первых, даже самый умелый специалист не может пообещать то, что заправленный картридж не протечет. Это связано с тем, что перед заправкой емкость необходимо проткнуть и уже через проделанное отверстие закачать в нее чернила.

То есть для того, чтобы заправить струйный картридж своими руками, необходимо его предварительно сломать. Естественно, какая-то часть жидкости может протечь, какие бы меры по герметизации ни были соблюдены.



Чем чревато протекание? Чем угодно: от банального появления смазанностей при печати до немедленного выхода из строя всего принтера. По сути, достаточно лишь один раз капнуть на плату управления – и аппарат можно смело выбрасывать.



Второй важный момент. При заправке сопла, через которые чернила должны попадать на бумагу при печати, могут засохнуть уже в течение нескольких часов. Поэтому все нужно делать не только аккуратно, но и быстро.




Кроме того, если просто заполнить картридж чернилами и установить его в принтер, не включив устройство на печать, можно безнадежно испортить изделие. Заправленный картридж, простоявший в принтере без дела в течение хотя бы одного дня, засохнет.

Его придется выкидывать: ни восстановить, ни перезаправить его будет уже нельзя.



Наконец, третья причина, по которой заправка струйных картриджей не рекомендована, это банальная экономия.

Как уже говорилось выше, емкости для лазерных аппаратов стоят гораздо дороже аналогичной продукции для струйных принтеров.

При заправке струйников удается «выиграть» всего 300-400 рублей. И то, если картридж простой, то есть не чипованный, как например картриджи EPSON. Купить оригинальные картриджи…



А если сравнить заправку с покупкой не оригинального, а совместимого изделия? Какая тогда будет выгода? Как правило – не более 20-50 рублей.



Сравните это с разницей в несколько тысяч рублей (на примере заправки лазерных картриджей), и все сразу станет понятно.



Таким образом, прежде чем решиться на заправку емкостей для вашего струйного принтера, подумайте – а стоит ли игра свеч?

Может быть, проще купить новые расходные материалы?

 

 

Читайте также

Одной из самых безопасных, а, следовательно, и популярных систем расчета в Интернете является WebMoney. Она предлагает возможность создания разновалютных кошельков, и часто возникает необходимость совершить обмен между ними.

Как мы чаще всего говорим о гостеприимстве человека? «Он радушно распахнул дверь перед нами».

Пожалуй, одним из наиболее важных этапов создания любой видеопродукции является монтаж. Как правило, любое видео — будь то фильм, телепередача, репортаж или домашняя съёмка, подразумевает наличие определенной структуры, определенной последовательности смены происходящих событий. Монтаж нужен именно для того, чтобы воссоздать эту структуру, показать зрителю то, что он должен увидеть в нужной последовательности. Монтаж определяет динамику происходящих событий, позволяет использовать различные эффекты, помогает устранить некоторые погрешности при съемке, придает видеоряду целостный стиль. Владеть искусством монтажа необходимо не только профессионалам кино- и телеиндустрии, но и каждому, кто хочет сделать домашнее видео, снять любительское кино, создать поздравительный видеоролик и так далее.

Строительство загородного дома это мечта для многих семей. К счастью, современные финансовые программы делают эту мечту осуществимой для многих. Существуют самые разные проекты, учитывающие традиции проживающих в них народов. Жилища, напоминающие «скворечники», строятся на дорогих южных участках. Возводится первый этаж, по периметру крыши которого выпускается арматура. Когда выросшие дети обзаводятся семьями, дом родителей достраивают на этаж выше, вырастают внуки – вырастает этажность строения. Такие постройки характерны для Кипра, Турции, Греции и Египта.

В последнее время в желании отойти от приевшихся моделей, дизайнеры выработали новую тенденцию – укороченные варианты привычных предметов гардероба.

{jcomments on}Настоящую зимнюю погоду стоит ждать в Европейской России только после 15 декабря, сообщил директор Гидрометцентр России Роман Вильфанд на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» 29 ноября.