Современные стандарты охраны офисов

На сегодняшний день в сфере охраны объектов альтернативой традиционным физическим методам защиты является техническая система охраны, к которой принято причислять и пультовую охрану.

 

В современных реалиях охранная сигнализация офиса не менее актуальна, чем охрана жилища. Надежно охраняемый бизнес — это залог стабильности и общего успеха. В отличие от охраны жилых помещений, офисные системы безопасности имеют свою специфику, в большинстве случаев на таких объектах используется сразу несколько систем контроля: охранные и пожарные сигнализации, системы видеонаблюдения, а также контроля доступа – комплекс данных систем и есть охрана офисов.

 

Функции, которые традиционно возлагаются на системы данной категории, сводятся к обеспечению сохранности имущества на объекте, осуществлению контроля над офисным персоналом, а также наблюдение за его перемещением. Охранная система и пожарная сигнализация в офисе функционирует как в рабочее, так и нерабочее время офисного персонала, что учитывается при ее разработке и монтаже. Система учитывает специфику работы конкретного объекта, график работы его сотрудников, планировку помещения и пр.

 

Современная пультовая охрана офисов — это комплекс, включающий в себя три основных составляющих. Диспетчерский пульт, на который поступает вся информация с охраняемого объекта и с которого в случае чрезвычайной ситуации дежурный координирует и направляет группу оперативного реагирования. Такая группа представляет собой отряд из нескольких человек, который немедленно прибывает после поступления тревожного сигнала. Третьим ключевым звеном охранных компаний является служба технического обеспечения, за которой закрепляется разработка, установка сигнализации в офис и ее последующее обслуживание компетентными сотрудниками фирмы.

 

К преимуществам пультовой охраны традиционно относят высокий уровень надежности подобных систем, благодаря тому, что gsm сигнализация для офиса, дополняется телефонным каналом связи, по которому передается тревожный сигнал. Широкий функциональный спектр, которым отличается сигнализация в офис, позволяет сообщать сигналы о пожаре, проникновении, утечке воды или газа. Система является автономной и не зависит от общего отключения электроэнергии или обрыва телефонных коммуникаций, что усложняет ее преднамеренный вывод из строя.

Читайте также

Добрый день, я с семьей недавно проводила ремонт на нашей загородной даче, помимо всего прочего, заменить старые светильники на более современные, решила энергосберегающие лампы купить. Как известно, они отличаются высокой экономичностью наряду с длительным сроком службы, по сравнению с архаичными лампами накаливания. Снижение потребления электричества в энергосберегающих лампах позволяет значительно сэкономить на оплате счетов, что явилось…

Каждый человек стремится улучшить свои жилищные условия, поэтому покупка или обмен квартир является вполне закономерным процессом. Очень часто чтобы приобрести новую жилплощадь, люди продают старую. Доверить решение квартирного вопроса лучше всего специалистам, которые работают в агентстве недвижимости.

От проблем в данных отношениях никто не застрахован

{jcomments on}Первый месяц зимы сильных морозов не обещает

Инвестиции в недвижимость всегда были самым выгодным способом сохранить и преумножить денежные средства. Одним из вариантов дохода с квартиры является сдача ее в наем. Статистика показывает, что сдача квартиры по доходности не меньше процентного вознаграждения, которое выплачивает вкладчику банк. При этом вы не рискуете тем, что денежные средства обесценятся, либо вы по каким-либо причинам потеряете доход.

В нашей стране видеорегистраторы становятся все более и более популярны. За 2012 год их купили около 1,5 млн. автовладельцев, что в десятки раз больше чем за предыдущий год. Спрос на регистраторы растет, а с ним растет и предложение. С каждым месяцем выходят новые модели. Некоторые из них стоят на несколько тысяч дороже, чем другие регистраторы с аналогичными характеристиками. Эта статья поможет разобраться во всем многообразии моделей и фирм.