2011 Яблочный год и сельская астрология

В соответствии с этим календарем, 2009 год был капустным, весьма урожайным в поле, саду и огороде. 2010 год был годом лука. Его старинные источники, наоборот, считали неурожайным, грозящим финансовыми трудностями и даже катаклизмами. Предыдущий  «луковый» год — 1998-ой мы так и не забыли до сих пор! 2010 тоже отличился- небывалой жарой, засухой и множеством пожаров по всей стране.

Заглянув дальше, мы видим, что по исконно русскому двенадцатилетнему календарю 2011 год называется яблочным, 2012-й — огуречным, за ним следуют гороховый, смородинно-берсяной (берсень — крыжовник), медово-хмельной (2015-й), репный, 2017 год — липовый, следующий — хлебный, затем идут малиновый, морковный и капустный. Луковый же год, снова придет к нам в 2022 году.

Как утверждают астрологи, не только люди выбирают себе друзей из царства минералов или растений, но и овощи, корнеплоды, декоративные и фруктовые растения выбирают себе в друзья людей разных знаков Зодиака. Это определяется различными сочетаниями доминирующих энергий разных астрологических стихий (огонь,земля,воздух,вода) как у растений, так и у людей.


Овен
 У тех кто родился под знаком Овна, как правило хорошо растут горох, базилик, кресс-салат, огурцы, помидоры, лук, подсолнечник, ревень, редис, редька, сельдерей, хмель, хрен и чеснок.
 Трудности возникают, когда Овен занимается выращиванием винограда, земляники, капусты, картофеля,моркови, черной смородины и чечевицы.
 В мире цветов Овну симпатизируют герань, алоэ, дельфиниум, жимолость, кактус и пион. Не испытывают доверия-анютины глазки, левкои, лилии, мальва и роза.

Телец
 Чаще всего у людей, родившихся под знаком Тельца хорошо растут капуста, вишня,картофель, свекла, сельдерей, слива, черная смородина и яблоня.
 Трудности нередко возникают при выращивании подсолнечника, малины, тыквы и помидоров.
 Среди цветов наибольшую симпатию к Тельцам испытывают анютины глазки, гладиолусы, пионы и розы.
 А вот орхидеи, ноготки, сирень и хризантемы относятся к людям этого зодиакального знака несколько настороженно, требуют особого внимания и специального подхода..
 Однако в целом знак Тельца покровительствует сельскому хозяйству и, в частности, земледелию.

Близнецы
 Хотя общительные Близнецы редко с головой погружаются в сельское хозяйство и предпочитают вести городской образ жизни, многие растения относятся к ним исключительно нежно и готовы порадовать хорошим урожаем. Это укроп, пертушка, репа, картофель, морковь, бобовые.
 трудности чаще всего возникают при выращивании вишни, клубники, малины, лука и краснокочанной капусты.
 Среди цветов больше всего симпатизируют Близнецам жасмин, анютины глазки, сирень и фиалка.
 А вот гиацинт, алоэ и красная роза относятся к Близнецам слегка настороженно.

Рак
 Раки не очень любят возиться с удобрением земли или прополкой градок, им не нравится работать в огороде допозна. Они предпочитают покупные фруктты и искусственные, никогда не увядающие цветы.
 И все же растения любят Раков. Это бахчевые культуры, облепиха, репа, капуста, помидоры, огурцы, свекла, слива и тыква.
 Трудности возникают при выращивании лука, винограда, бобовых, картофеля, черной смородины, чеснока и петрушки.
 С симпатией относятся к Ракам и подавляющее большинство цветов. Исключение составляют только пионы и герань.

Лев
 Львам милее экзотические фрукты, горами возвышающиеся на богато сервированных столах, чем скромный огурец, вращенный в собственном парнике.Львы нечасто снисходят до бесконечного копания на грядках и уймы забот, неизбежно связанных с возделыванием земли.
 Тем не менее, многие растения относятся к Львам с большой симпатией. Это-абрикос, виноград, клубника, огурцы, подсолнечник, помидоры, сельдерей, хрен.
 Трудности чаще всего возникают при выращивании капусты, вишни,малины,свеклы, лука.
 В мире цветов ко Львам неравнодушны алоэ,бегония,герань, мальва, красная роза, ноготки, пионы и хризантемы.
 Насторожнее всех относятся к Львам маргаритки, гвоздика, нарциссы, орхидеи.


Дева
 Практичная и хозяйственная Дева всегда использует даже мизерную возможность вырастить что-либо на принадлежащем ей кусочке земли. При этом она не старается гнаться за максимально высокими урожаями, а предпочитает разумно и гармонично сбалансировать потребности семьи и возможности своего огорода.
 Как правило у Девы очень хорошо растут картофель, капуста, морковь, петрушка, свекла, фасоль.
 Некоторые трудности возникают при выращивании огурцов, клубники, вишни или чеснока.
 Любят ее гладиолусы,нарциссы, георгины, душица, розы.
 А вот бегония, вьюнки и мята подчас относятся к Деве весьма настороженно.

Весы
 У Весов неплохо себя чувствуют картофель, абрикос, вишня, малина, крыжовник, морковь, репа, укроп.
 Сложности возниают при выращивании лука, капусты, помидоров, чеснока.
 В мире цветов Весам симпатизируют ароматные растения, такие, как сирень,мята, душистая гвоздика.Растения же , не имеющие запаха, относятся к Весам несколько настороженно.

Скорпион
 Со Скорпионами лучше всего находят общий язык растения, отличающиеся остым вкусом- перец, редька,лук, редис.
 Сложности возникают при выращивании винограда, абрикоса, крыжовника, яблони.
 Из цветов к Скорпиону наиболее неравнодушны жасмин, ирис, мята и ноготки. А вот орхидеи, пионы, розы и хризантемы не всегда находят с ними общий язык.

Стрелец
 Как правило, у Стрельцов не возникает особых трудностей с выращиванием картофеля, винограда, подсолнечника и чеснока.
 А вот с выращиванием клубники, огурцов, смородины, кабачков и кукурузы довольно часто возникают проблемы.
 В мире цветов Стрельцы пользуются симпатией бегонии, герани, красной розы и ноготоков. А вот вьюнки, гладиолусы, георгины, ирисы и нарциссы относятся к Стрельцам несколько настороженно.

Козерог
 У Козерогов, как правило, хорошо растут картофель, редис, свекла, большинство морозостойких корнеплодов, груша, слива, черная смородина.
 Трудным для Козерогов оказывается выращивание кукурузы, кабачков, помидор,огурцов, бахчевых культур.
 Симпатизируют им анютины глазки и роза. Между тем как кактусы, герань, ирис и гвоздика относятся к людям этого знака слегка настороженно.

Водолей
 У Водолеев имеется неплохое взаимопонимание с горохом,картофелем, морковью, клубникой, укропом, фасолью.
 Несколько сложнее оказывается завоевать доверие винограда, кукурузы, капусты, подсолнечника, помидор и яблони.
 В мире цветов к Водолею испытывают симпатию жасмин, герань,гвоздика, маргаритка, орхидея, сирень. Значительно более осторожны к Водолею пионы и розы.

Рыбы
 Лучше всего у Рыб растут водянистые и бахчевые культуры. Сложности чаще всего возникают при выращивании картофеля, клубники, кочанного салата, помидор.
 Среди цветов поклонниками Рыб являются все влаголюбивые растения и подавляющее число комнатных цветов и других декоративных культур.
 Настороженно относятся к Рыбам вьюнки и алоэ.

Читайте также

Не стоит лить слезы и сетовать на стесненные условия, если вы вынуждены жить с маленьким ребенком в однокомнатной квартире. Правильная планировка поможет сделать даже из крошечной квартиры уютное гнездышко, в котором будет хорошо всей семье.

По мнению множества мужчин женщины-блондинки — самые добрые, обаятельные и невероятно милые создания. Не бойся рисковать, если ты хочешь преобразить себя в нежную и романтичную. Если тебе не хочется кардинально изменять цвет своих волос, то есть и другие варианты, такие как например мелирование. Оно выглядит просто шикарно как на длинных, так и на коротких волосах. Делать такую процедуру желательно в салоне красоты у опытного мастера, который сможет профессионально подобрать цвет и оттенок для ваших роскошных прядей.

Холодильные горки – это стеллажи или дисплеи, предназначенные для ведения коммерческой деятельности, оснащенные горизонтальными полками с охлаждением. Такой вид коммерческого холодильного оборудования обычно размещают по задней стене магазина или в зонах свободного доступа в самообслуживающихся торговых залах.

Чистота нужна не только дома, но и на рабочем месте. На больших и малых производствах периодически появляется проблема загрязнения производственных помещений, с которой не может справиться обслуживающий технический персонал. В таком случае, можно воспользоваться услугами специальных клининговых компаний, которые проведут профессиональную уборку помещений, оборудования и позволят наладить обычный процесс работы производственного отдела.

Как правило, при аренде квартиры съёмщику приходится перед заселением расставаться с суммой, которая втрое превышает арендную ставку.