Преимущества мебели из массива: почему стоит приобретать такие изделия?

Мебель из массива дерева используется людьми столетиями. Это прекрасное решение для любого дома, офиса. Первое, что подкупает ценителей дерева, — это природное происхождение материала. Это означает, что он обладает таким ценным сегодня свойством, как экологичность. Деревянные изделия можно смело приобретать в дом, где живут маленькие дети или люди, имеющие слабый иммунитет. Некоторые люди верят и в целебные свойства древесины. Но это далеко не все преимущества выбора.

Мебель из массива: дополнительные преимущества

Мебель из натурального дерева ценится еще по ряду причин:

  1. Долговечность изделий. Покупка таких вещей — это грамотное вложение средств. Изделия прослужат десятки лет, если за ними будут правильно ухаживать. Не зря все дома, которые считаются семейными гнездамиНатуральные материалы и передаются из поколения в поколение, меблированы именно предметами из массива. С годами такие вещи становятся еще более ценными, если хозяевам удается сохранить их в первоначальном виде.
  2. Максимальная прочность и устойчивость к нагрузкам. Дерево закаляется природными явлениями на протяжении всего срока своей жизни. Благодаря этому материал становится очень прочным — он не боится случайных ударов, выдерживает большой вес. Один из самых востребованных в плане прочности материалов — это дуб, но и другая древесина тоже демонстрирует отличные свойства.
  3. Простота эксплуатации и ухода. Дерево, использованное для мебели, всегда обрабатывается лаками, часто окрашивается. Это специальные составы, которые защищают материал от проникновения влаги и разбухания. Они же не позволяют пыли и грязи накапливаться на материале. Чтобы почистить поверхность, достаточно воспользоваться мягкой тряпочкой или специальной щеткой для пыли. Еще можно приобрести профессиональные средства для полировки поверхности, придания водоотталкивающих свойств.

Роскошный вид — еще один плюс мебели из массива

Деревянная мебель всегда смотрится очень красиво. Будучи податливым к обработке, этот материал может принимать любые формы. Из деревянных заготовок можно создавать как простые, так и резные, замысловатые элементы. Спальные гарнитуры из массива, а также любая другая мебель могут иметь натуральный цвет, а могут окрашиваться в любые оттенки. Чаще для мебели выбираются разные оттенки коричневого, белый, бежевый, черный.

Спальня из массива дерева

Изделия из массива оправдывают буквально каждую копейку, которая была в них вложена. Они помогают создать роскошный, уникальный интерьер и поддерживать его в таком состоянии долгие годы. Такие вещи никогда не выйдут из моды и всегда будут смотреться уместно в любом исполнении.

Лучшая корпусная мебель из натурального массива дерева в Москве — салон ЭколМебель: http://ecolmebel.ru/katalog/cat/korpusnaya_mebel

Видео: 

Читайте также

Уже в конце 20 века можно было услышать непонятное слово «лофт», относящееся к дизайну интерьера… Но до сих пор многие и не догадываются, что собственно оно означает и откуда пошло.

Кухни, оформленные в ванильных оттенках, – лучший вариант для собственников жилья, которые ценят расслабляющую и комфортную атмосферу. Такая обстановка непременно расположит не только к приготовлению вкусной пищи, но и к приятному отдыху в кругу семьи и близких друзей. 

Как известно, для каждого человека его дом считается его крепостью. Однако это вовсе не означает, что он является неприступным бастионом для окружающих, а его хозяин — нелюдимым отшельником. Как правило, время от времени в гости заходят друзья, наведываются родственники, близкие и не очень. Но кто бы не переступал порог дома, гостеприимный хозяин каждый раз стремится, чтобы его родные пенаты произвели незабываемое впечатление на посетителей.

Что собой представляет скандинавский стиль в интерьере ванной комнаты? Безусловно, этот стиль невозможно описать одним словом, чтобы передать создающуюся атмосферу интерьера ванного помещения. Потому что это красиво, гармонично, эстетично и современно. Давайте попробуем разобраться в деталях.

Шторы считаются обязательным декоративным элементом для любой комнаты. Благодаря им можно сделать помещение более уютным, укрыться от яркого солнечного цвета, да и вообще внести некое разнообразие в интерьер. В большинстве квартир окна имеют стандартную форму, для таких подобрать правильные шторы не составит никакого труда, однако в частном доме есть помещения, окна в которых совсем не похожи на стандартные и тогда перед хозяевами встает вопрос о том, как лучше оформить оконное пространство, какие шторы выбрать, чтобы все смотрелось гармонично.

Мода повседневно видоизменяется и временами дизайнеры не успевают выпускать новейшие тренды. Впрочем, классический стиль в сочетании с элементами старины все еще не теряет своей актуальности.