Обустройство комфортной гостиной в темных тонах в частном доме

Для избежания эффекта наваливающихся, давящих стен, лучше выбирать более светлый, чем мебель и детали декора, фон. Цветовая палитра в выборе темного дизайна очень богата — все оттенки шоколада, бордовый, синий подчеркнут элегантность и шикарный вид гостиной.

При выборе подходящих деталей декора, такая гостиная будет смотреться гораздо выгоднее таких же светлых помещений.

Дерево прекрасно вписывается в интерьер такой гостиной. Эта гостиная мебель из дерева, лакированные столики, этажерки не будут выглядеть в деревенском стиле, а совсем даже наоборот. Замечательно подойдет кожаная мебель молочных и бежевых оттенков. Необычно смотрится темная гостиная в восточном стиле — комната сразу станет экзотичной и загадочной.

Декоративные украшения очень важны в обстановке, именно они делают помещение неповторимым. Мягкие оттенки на темном фоне смотрятся очень гармонично и уютно. Витражные изделия из разноцветного стекла, например стеклянный абажур или картина, добавят стиля и оживят комнату в целом.

Нужно внимательно проследить за тем, чтобы цвета приятно дополняли друг друга. Цветные контрастные акценты должны вписываться в общий интерьер дома, а не создавать ощущения разделения комнаты на блоки.

Самым лучшим решением в оформлении такой темной гостиной считается пропорция два к одному, где две части — темная и средняя часть, и одна часть более светлых оттенков.

Очень важная деталь — освещение. Его должно быть непременно много. Умело расставляя светильники в помещении, можно подсветить какой-либо предмет или угол, а неугодные места попросту спрятать с глаз долой. Если в комнате есть балкон или лоджия, то стоит установить большие окна, чтобы добавить естественного света. Тщательно выбранное место для зеркал вернет помещению «съеденное» пространство и подсветит его, а рамы золотого цвета добавят налет театральности.

Важно не переборщить с темными цветами, чтобы не создавать мрачную и унылую комнату. Во избежание этого, нужно сделать несколько ярких акцентов, например повесить красивый натюрморт, добавить цветных подушек к мягкой мебели, разнообразных аксессуаров на комод или журнальный столик.

Читайте также

Комфортная студия, у которой жилая площадь всего 35 квадратов, находится в тихом и спокойном районе шведского города Гетеборга. Мягкие цвета шоколадного и серого оттенков наполняют эту студию, делая ее не только необычайно практичной, но и по-домашнему тёплой. 

Сейчас роскошные дизайны с изобилием лепки, позолоты и дорогой мебели сдают собственные позиции. Им на смену приходит более простое и лаконичное оформление. И разговор идет не о «hi-tech», которому недостает комфорта. Достаточно популярным делается скандинавский дизайн. Он мгновенно захватил известность не только На своей родине, но и у нас в государстве.

Вам кажется, что в студиях полностью нет места? В оформлении, который мы хотим пожелать продемонстрировать вам сейчас, на 34 квадратах уместилась гостевая комната, спальная комната, гардеробная а также обеденная территория. Хитрости квалифицированного планирования — под катом. 

Современные люстры — это не просто осветительный прибор, это значимый элемент декора помещения. Чтобы выбрать правильную люстру, необходимо знать, какими они бывают по типу крепления и стилю, и выяснить их плюсы и минусы.

Текстиль в стиле Прованс
Большое количество простого текстиля без вычурности, но с ручной обработкой идеально подойдет для стиля прованс. К примеру, льняные шторы могут быть грубой ручной отделки с включением цветной нити. Если мебельная обивка содержит узоры из цветов, совсем не обязательно, чтобы шторы также были с орнаментами.

Маленькая студия-квартира — отличное испытание собственной фантазии! Даже на 24 квадратных метрах можно сделать стильный интерьерный дизайн, восхитительное функциональный и удобный. Рекомендуем хороший пример.