Сочетание мягкого уюта и грубой индустриальной простоты в кроватях в стиле лофт

Это место для удобства и релакса, где мягкая комфортная кровать – главный компонент оформления. Как выполнить ее частью образа, а не чужеродным компонентом – вопрос, требующий подготовки.

Облицовка в лофт стиле, как выполнить спальную комфортной

 

Первое, с чем имеет ассоциации тематика лофт – это промышленное помещение, переделанное в пространство для жилья. И поэтому в нем будут сохранены симптомы цеха или бывшей мастерской, дух индустриального оформления. В первую очередь, это большие потолки и голые стены, окна больших размеров, небрежная облицовка. Даже подобные детали жилищного оформления, как камин в лофт стиле смотрится брутально и грубо. Чтоб спальная комната в таком пространстве не была холодной и не комфортной, необходимо следовать нескольким простым правилам:

 

    • Обычная, но практичная мебель;

 

    • По максимуму свободного места в помещении;

 

    • Декор необходим, но самый маленький;

 

    • Натуральные цвета в интерьерном оформлении.

 

 

Облицовка помещения в данном стилевом решении подразумевает присутствие настоящих цветов и материалов. Тут можно применять массу занимательных фактур – кирпич, бетон, камень, дерево. Эти все покрытия должны оставаться в собственном нетронутом, необработанном и настоящем виде.

Чтоб не перегрузить комнату и выполнить ее мягче, можно оставить только одну стенку с грубой фактурой, к примеру из необработанного кирпича или камня. Прекраснее всего выполнить такой акцентной стеной ту, что расположен за изголовьем кровати.

Другие же стены в лофт стиле можно покрывать краской или штукатуркой. Потолок можно обшить дощечками, покрывать краской или закрепить на нем тяжелые балки из дерева, но только на случай необходимой высоты потолка. Изобилие натуральных материалов и спокойных цветов выполнят спальную мягче и комфортнее.

Как выбрать кровать в лофт стиле

 

Не обращая внимания на то, что облицовка помещения занимает важное место в создании атмосферы, подбор кровати – особенно серьезный шаг. В гонении за чистотой образа можно игнорировать удобством. Или напротив, сконцентрировавшись на качестве кровати можно не включить подобранный вариант в интерьер.Кухонная комната в лофт стиле

Самое основное, что необходимо не забывать при подборе кровати – обычность и нейтральность. Идеально, если в ее облицовке будет находиться металл. Но и к подбору каркаса из дерева необходимо подходить аккуратно – дерево обязано выглядеть настоящим, необработанным. Это означает, никакого лака и элементов декорирования. Подходит и кровать в виде площадки – на древесной основе или обитая тканью.

Кроватное изголовье может быть традиционным, невысоким, Но тогда его материалы обязаны отвечать стилистике помещения. Можно применить кровать и с большим мягким изголовьем, обитым тканью. Но стоит тщательно подходить к подбору текстиля – грубая ткань приглушенного цвета прекрасно подойдет в пространство и домашний интерьер в лофт стиле.

Прекрасным вариантом может быть и изголовье, сделанное в виде полок для книг – это комфортно и даст возможность спасти помещение от ненужной мебели. Тоже можно заявить о кровати с ящиками которые выдвигаются в дно. Их присутствие даст возможность отказаться от неудобных шкафов, ведь главное правило лофта – минимализм и изобилие свободного места.

Текстиль в оформлении кровати и спальни в лофт стиле

 

Ни одна кровать и ни одна спальная комната не обходятся без текстиля. Выбрать его под тематика лофт иногда тяжелее, чем всю мебель. Очень небольшое количество текстиля в спальной комнате – это покрывало, занавеси для окон, ковер. Не злоупотребляйте этим видом декора, Так как можно утратить настроение индустриального пространства.

Весь текстиль обязан быть минималистичным, весьма обыкновенным. Ковер – грубый, с невысоким ворсом, с одним оттенком или с рисунком геометрической формы. Таким же обязано быть и покрывало. Окна в лофт стиле как и в традиционном британском стиле постоянно большие, с тяжелыми рамами. Шить для них портьеры не стоит, лучше подобрать шторы рулонные или жалюзи.

Но, loft – образ контрастов, и поэтому можно чуть-чуть похулиганить и дать интерьеру деталь, противоречащую всему стилю, к примеру бархатистую подушку или абажур с пайетками. Необходимо помнить, что деталь обязана быть одна, и она обязана совпадать по цвету с другим интерьером. Это будет пикантность помещения, а не чужеродная деталь.

Изготовление спальни в лофт стиле – сложное занятие для неумелого оформителя. Но сейчас, благодаря известности образа можно приобрести много интерьерных предметов, сделанных именно для аналогичных пространств, и поэтому подбор кровати, шкафа или дивана в лофт стиле делается чуточку легче.Комната где установлена ванна в лофт стиле

Читайте также

При ремонте квартиры возникает много нюансов. Наша задача на сегодня – грамотно выбрать межкомнатные двери. Обычно двери устанавливают как минимум на несколько лет, поэтому при их выборе стоит учитывать долговечность, практичность и стиль.

Для создания интерьера в классическом стиле идеально подойдут помещения с достаточно большой площадью и высоким потолком. Если помещение не отвечает данным критериям, то тогда можно говорить о стилизации, а не об интерьере в стиле классики.

Интересная статья о том, как сделать дизайн своего жилища самостоятельно.

Восхитительный интерьерный дизайн дома, соединяющий в себе мотивы романтизма и образа Shabby Chic, понравится тем, кто признает нежность и мягкость интерьеров в стиле винтаж. Яркие, смачные цвета, оборки и кружева — все, что необходимо для комфортных вечерков за чашечкой чая. 

Сейчас роскошные дизайны с изобилием лепки, позолоты и дорогой мебели сдают собственные позиции. Им на смену приходит более простое и лаконичное оформление. И разговор идет не о «hi-tech», которому недостает комфорта. Достаточно популярным делается скандинавский дизайн. Он мгновенно захватил известность не только На своей родине, но и у нас в государстве.

Комфорт, уют и удобство на кухне можно создать с помощью стиля модерн. Здесь можно воплотить все свои идеи.