Дизайн маленькой квартиры-студии

Студия-квартира располагается в Стокгольме и в себе воплощает представление о классическом шведском стиле с добавкой нотки романтизма. Студия площадь имеет всего 34 кв. м. и прямоугольную вытянутую планировку.

Чтобы сделать функциональный и удобный дизайн, студия была поделена на 2 длинных нешироких части перегородкой из гипса и тканевой занавеской. Проход между получившимися помещениями есть с двоих сторон квартиры, что обеспечюет ощущение простора и увеличивает процент естественного освещения.

Так, в одной половине студии находилась обеденная зона, складывающаяся из круглого раздвижного стола и четырех стульев. Территория выделена недорогим бумажным абажуром из ИКЕА. За столовой территорией расположен гостевая комната, в себя включает диван, телевизор и журнальный столик.
За перегородкой можно найти маленькую спальную. Над кроватью размещены полки для книг, а модные серые занавеси для окон из крепкого бархата придают интерьеру богатство и ощущение удобства.

Также во второй части квартиры, недалеко от спальни, отыскалось место для малогабаритной кухни, имеющей угловую форму. Белесая плитка-мозаика отлично комбинируется с древесным гарнитуром тёплого коричневого оттенка, а яркие тарелки придают интерьеру пикантность.

Заканчивает современный дизайн студии просто немыслимый вид на классический шведский ландшафт. Хочется вам жить в такой жилой площади?

 

Читайте также

 главные характерные особенности экостиля, предметы, элементы и вещи, которые должны присутствовать в помещении, оформленном в этом стиле, и основные моменты, которые нужно учитывать при создании интерьера в экостиле.

Изготовление домашнего дизайна под ключ — удобное решение для тех, у кого очень и очень долго мало времени. Прекрасным образцом такого проекта станет этот модный дом в Нью-Йорк, заполненный сегодняшней атмосферой. Яркая палитра цветов, конкретные линии и отважный дизайн прекрасно подойдут для молодой удачной семьи, идущей в ногу со временем. 

Для обустройства загородных домов чаще всего используют такие стили: классический (барокко, дворцовый, ампир, античный и др.) современный (модерн, минимализм, hi-tech) этнический (украинский, скандинавский, прованс, русский, средиземноморский) кантри Рассмотрим их более детально. Классический Предполагает наличие в интерьере античных амфор, искусной лепнины, высоких колонн, а также мягких, больших диванов на изящных ножках. Именно поэтому подходит исключительно для…

Подготовка к летнему сезону идет полным ходом. И, предвкушая вечерние посиделки с друзьями и родственниками, вы решаетесь обставить свою веранду практичной и удобной мебелью. Но что именно выбрать?

Кухни, оформленные в ванильных оттенках, – лучший вариант для собственников жилья, которые ценят расслабляющую и комфортную атмосферу. Такая обстановка непременно расположит не только к приготовлению вкусной пищи, но и к приятному отдыху в кругу семьи и близких друзей. 

Мода повседневно видоизменяется и временами дизайнеры не успевают выпускать новейшие тренды. Впрочем, классический стиль в сочетании с элементами старины все еще не теряет своей актуальности.