Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Кантри подразумевает простоту деревенского быта. Не каждый любитель кантри решится оформить, к примеру, спальню просто и без изысков, а вот создать уютную ванную комнату в этом стиле вполне можно. Для этого размеры помещения ванной не имеют значения: будь то ванна в городской квартире или же в частном доме, где помещение гораздо просторнее.





Ключевыми особенностями стиля кантри являются:



• экологичность 

• натуральность материала 

• простота внешнего вида. 



Чему уделить внимание?



Пол. Вариантов напольного покрытия не так уж и много. Пол можно сделать деревянным (положив на него простые доски), либо покрыть его керамической плиткой, узор которой будет имитировать рисунок дерева или же каменной кладки. Потолок декорируют балкой (если позволяет высота). Есть вариант покрыть потолок грубой штукатуркой или же просто покрасить его в белый цвет. Стены ванной либо красят, либо на них кладут плитку. В этом случае узор плитки должен напоминать мрамор или кирпичную кладку. Не допускаются в отделке разнообразие цветовой гаммы, а однородность и однотонность наоборот – приветствуется. Тон стен выбирается как можно более естественный. Интересным вариантом будет отделка стен ванной деревянными панелями или вагонкой. 



Мебель. Как рекомендует http://wc-on.ru, при оформлении ванной комнаты в стиле кантри особое внимание стоит уделить выбору смесителей, фаянсу и мебели. Здесь важно сделать правильный выбор. Предпочтение лучше всего отдать ретро коллекциям. Хорошо подчеркивают старину кованные или фигурные ножки мебели и ванны. Конечно, излишняя вычурность здесь может только навредить – стиль кантри допускает только простоту. Сантехника выбирается белого цвета – это нейтральный цвет.

От никелированных смесителей и кранов необходимо отказаться. Лучше всего «деревенский» стиль подчеркивают бронзовые, латунные или же медные краны. 

Как нельзя лучше подчеркнет стиль винтажная мебель и плетеные корзинки для белья, в которых можно хранить полотенца. Особую эстетику внесут кованые крючки. 



Зеркало. Тон ванной комнаты задает зеркало. Для ванны в стиле кантри выбирается круглое либо овальное зеркало. Для обрамления зеркала применяются натуральные материалы: дерево или же плетеная рама. Освещение в такой ванной комнате делают не ярким, а наоборот – рассеянным и мягким. Зачастую светильники располагают как можно ближе к полу и стараются расставить их по углам. В качестве светильников применяют имитацию уличных старинных фонарей, либо ночные светильники.



Аксессуары. Занавески и шторки для кантри подбирают с клетчатой или полосатой расцветкой, но можно использовать и цветочный принт.

Дополнят интерьер различные аксессуары: кувшины, черпаки и вазочки.



Выбрав этот дизайн интерьера, можно получить уютную, без лишних изысков и гармоничную ванную комнату.

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Лариса сливки собраны сепаратором и из 12 литров молока 1литр сливок и из них 600грамм масла
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Погода на сегодня у наших Подворцев
0....дождь...ветер....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
наши тоже в Ейск уехали,точнее в пригород Ейска-Воронцовку.это брат моего мужа с новоиспеченной женой. :-\ продали здесь его двушку(мамину даже) и купили там некое подобие дома. ведь ездили,смотрели,ковырялись и купили. за 1.800тыс. а двушку продали за 2.300. вот эта разница у них улетела за 3мес,а недоделок,,как было,так практически и осталось.только слегонца дом утеплили и окна вставили вроде кое-где. тоже всё стонала,что здоровье у нее там наладится,да не тут-то было,толком работы нету,она вр
-------------------------------------------------------------------------------------
Составы комбикормов для бройлеров и кроликов
Добрый день уважаемые.Купил гранулятор и хотелось бы услышать "идеальный" ростовой рецепт комбикорма для кроликов и бройлеров.Бройлеры и кролики  с 14 дней.Большое человеческое спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите модель инкубатора
Подскажите модель инкубатора.В основном будут перепела, куры несушки и бройлеры Яиц на 40-50Цена от 3500 до  20000Выслушаю все советы и рекомендации.Рядом с домом институт ФГУП «Генофонд» Россельхозакадемии, 45 пород кур представлено, глаза разбегаются.
-------------------------------------------------------------------------------------