Тропический стиль в интерьере дома

Цветовая гамма тропического стиля

http://www.karandash.by/home/products/fotooboi/При оформлении квартиры в тропическом стиле, следует, прежде всего, обратить внимание на цветовую гамму тропиков, на разнообразие цветов в джунглях. Отделка комнат и элементов декора в жёлтых, зелёных цветах, ярких и насыщенных – чтобы сразу возникали ассоциации с богатством природы джунглей. Допустимы на однотонной поверхности отдельные яркие пятна другого цвета – так, как на зелёном фоне листвы джунглей выделяется окраской попугай или яркие тропические фрукты. 

В цветовой гамме тропического стиля есть свой символизм, он легко угадывается в окончательном варианте стиля. Зелёным цветом символизируется зелень джунглей, буйство природы, разнообразие растений. Жёлтый цвет символизирует солнечный свет и цвет спелых фруктов. Коричневый цвет ассоциируется с деревьями, терракотовый же напоминает о песке тропиков. Синий и голубой символизируют чистоту неба и тёплые воды морей. 

Отделка поверхностей

Все поверхности непременно должны подсказывать о стиле комнат. Желательно для пола подобрать цвета песка или глины при оформлении полового покрытия. Как вариант – можно покрыть пол ковром песочного цвета.

Для стен в цветовом оформлении желательны светлые тона. Допустимо применение бумажных обоев соответствующей окраски. Одна из стен может быть покрыта фотообоями с пейзажем тропиков – чтобы реальнее было созерцание тропического стиля. 

Мебель в тропическом стиле

Для выбора мебели в тропическом стиле, следует отдать тем предметам, которые указывают на отдых, способствуют расслаблению. Мебель делается из естественных материалов, преобладает дерево. Самым распространённым элементом в мебели является диван, гамак наборы плетёной из лозы мебели. 

В тропическом стиле оформления дома допускаются изображения природы тропиков на гобеленах на спинках кресел или как покрывале на диване или кровати. Украсит комнаты и шторы с мотивом тропиков, в одной комнате может висеть «тропический» ковёр на стене.

Текстиль и декор

Кроме штор с мотивами тропиков можно применить и шторы в мягких, пастельных тонах из тяжёлой материи – хлопка, льна. Вид штор должен указывать на присутствие лёгкого сквозняка для проветривания жаркой комнаты, их устанавливают с небольшими отклонениями. 

Любые изделия из ткани – салфетки, скатерти и покрывала – с изображениями тропических растений, фруктов и животных, в этом вопросе хозяин сам решает, какие возможны варианты.

Декор призван подчеркнуть тропический стиль квартиры. Владельцам достаточно установить одно – два чучела тропических птиц, полки с предметами быта жителей тропиков, на потолке вентилятор. Наличие домашней растительности тропического происхождения приветствуется – красиво будут смотреться в такой квартире фикус или диффенбахия. Если декора маловато – можно повесить картину с тропическим пейзажем. 

Как отмечают стилисты – для создания тропического стиля не нужно особого труда и больших вложений, несколько характерных элементов в интерьере смогут создать атмосферу тропиков.

Читайте также

Кухни, оформленные в ванильных оттенках, – лучший вариант для собственников жилья, которые ценят расслабляющую и комфортную атмосферу. Такая обстановка непременно расположит не только к приготовлению вкусной пищи, но и к приятному отдыху в кругу семьи и близких друзей. 

Данный дом во Франции постройки начала 18-го разместился в периферии Нанси. Его владелец, любитель старины, выстроил интерьер вокруг древнего пола из дерева, шикарного и внушительного.

 
{jcomments on}Типовым стилем квартир уже никого не удивишь, поэтому когда мы приходим в гости к друзьям, у которых относительно серии дома должна быть такая же квартира как и у нас, а вместо этого совершенно иная планировка – удивлению нет предела.

Изготовление мебели на заказ — одна из самых активно развивающихся сфер частного бизнеса. Борьба за клиента между фирмами настолько упорна, что подчас можно столкнуться с недобросовестным предоставлением информации, попытками сыграть на некомпетентности заказчиков и другими негативными моментами. Выбрать фирму для размещения заказа на изготовление мебели непросто, но есть правила, соблюдая которые клиент может обезопасить себя от непорядочности исполнителей.

Делать интерьер роскошным не означает тратить состояние. Стоит грамотно поменять мебель, напольное покрытие, купить почтовый ящик в респектабельном дизайне, и Ваше жилище заиграет новыми красками.

18 квадратных метров для спальной комнаты это даже больше чем необходимо. Из-за такой можно сказать громадно площади комнаты, здесь можно творить все, что душа пожелает, в данной комнате можно воплотить все задуманные желания. Да и выбор дизайна интерьера здесь свободный, любой дизайн, который только понравиться хозяину квартиры или дизайн, который используется в интерьере всей квартиры или частного дома.