Двери межкомнатные под покраску

Разрабатывая идею минимализма в современном интерьере, дизайнеры пришли к решению использовать скрытые двери межкомнатные под покраску. Такой вариант оформления дверного проема — без наличников, с потайными петлями и полотном, расположенным вровень со стеной – оказался как нельзя уместен. Если в прошлом подобные конструкции использовались для спасения жизни, в качестве тайного выхода, то сегодня двери-невидимки несут больше эстетическую нагрузку. Лучшим вариантом для оформления практически любого интерьера являются двери межкомнатные под покраску. В данном сегменте можно подобрать полотна как для классического, так и для ультра современного дизайна. Невидимки являются модным трендом на протяжении последних нескольких лет. И это оправдано тем, что такого разнообразия цветов и вариантов отделок не может предложить больше не одна конструкция дверного полотна. Поклейка обоями, покраска, драпировка тканью, нанесение элементов графики, живописная роспись – вот перечень далеко не всех вариантов отделки скрытой двери. Воплотить в реальность самые дерзкие идеи, создавая удивительные оттенки и цвета. О чем еще может мечтать дизайнер? Уникальность конструкции позволяет двери полностью раствориться в стене внося в интерьер минимализма особый шарм и непредсказуемость.   

Тонкости установки скрытой конструкции

Главным показателем правильной установки двери межкомнатной под покраску является то, что она при открывании остается неподвижной, то есть не происходит самовольное движение полотна. Достичь такого результата возможно соблюдая строгую вертикальность при установке конструкции. Вторым не менее важным моментом установки скрытой двери является одинаковая толщина щелей, образованных в дверном притворе. Полотно должно отлично входить в короб не цепляясь за него и в закрытом состоянии образовывать одинаковую по всей длине щель 3мм. Качественная установка блока двери напрямую зависит от качества подготовки самого проема. В случае, когда дверной проем имеет неровности по плоскости стены правильная установка невидимки невозможна. Производить монтаж межкомнатной потайной двери можно только после выравнивания стен шпаклевочными материалами и подготовки их к финишной отделке.

Материал предоставлен компанией СВОЁ

Читайте также

Бывает, что о владельце судят по виду его дома, коттеджа или иного типа жилья. Если судить по тому, каким образом было оформлено то или иное помещение, то можно довольно легко определить, есть ли у человека чувство стиля и вкуса.

Стиль прованс – это оформление интерьера в духе французской глубинки. Такое название стиль получил в честь южной области Франции, славящейся своей восхитительной природой. Благодаря французскому изысканному вкусу в дизайне этот стиль широко распространился по всему миру. Несмотря на свою деревенскую тематику, прованс органично впишется и в городское жилище, принеся с собой нотку легкости и свежести. В гостиной такой стиль создаст непередаваемую романтическую атмосферу.

В разгар первой мировой войны в Париже зародился стиль арт-деко. Изящество — это особенная черта, по которой можно его узнать. Следует отметить, что навязчивость в нем абсолютно отсутствует. При внимательном рассмотрении особенностей этого стиля, можно заметить некоторые черты модерна, неоклассицизма и функционализма. В то нелегкое время во многих городах, в том числе и в Европейских столицах, начали пользоваться в дизайне помещений стилем арт-деко. Не только в тот период, но и в наши дни не возможно никого удивить неожиданным сочетанием африканских мотивов с египетскими элементами и индийской экзотики. Для того, чтобы охарактеризовать этот шикарный стиль будет уместно воспользоваться словами эксклюзив и креатив.

Диван – это пожалуй самый удобный и привлекательный внешне предмет мебели для создания уютного интерьера практически любой комнаты в доме, начиная с кухни и заканчивая спальней и детской. Именно поэтому сегодняшнее разнообразие моделей этого вида мебели настолько велико. Рассмотрим самые распространенные и популярные современные модели диванов.

Освещение – это одно из важных слагаемых индивидуального стиля дома. Купить люстру – сложная задача, для решения которой необходимо помнить о некоторых моментах. Существуют потолочные и подвесные люстры. Классические люстры, которые придают торжественности просторным гостиным или шикарным спальням, обычно бывают подвесными. В помещениях с высоким потолком, такая люстра будет удачно дополнять интерьер, создавая ощущение легкости потолка. Очень часто стильные люстры в классическом варианте имеют декоративные элементы: листочки, завитки или цветы. Это создаёт дополнительную возможность подчеркнуть дизайн выбранной мебели или орнамент обоев и драпировок. Классическими материалами для изготовления австрийских люстр служат хрусталь, стекло, бронза или различные металлические сплавы.

Только услышишь слово «Средиземноморье», и сразу перед глазами возникает картинка: море, солнце, песок, роскошная зелень. Такой интерьер создает приятную атмосферу спокойствия и расслабленности. Особенность средиземноморского стиля — легкость, практичность и простота, инструментами достижения которых служат природные материалы и использование натуральных оттенков.