Какие шаги нужно предпринять, чтобы визуально расширить пространство детской комнаты?

Цвета, которые следует выбрать для детской

Даже комната, имеющая маленькие габариты, будет выглядеть потрясающе, если оформить её светлыми и жизнерадостными цветами. Тут подойдут воздушные и пастельные оттенки, они будут визуально расширять пространство помещения: айвори, песочный, нежно-зеленый, светло-голубой и прочие аналогичные решения.

Также можно добавить персиковый и белый оттенки. Вместе с этим, актуально размещение неких акцентов, которые будут придавать нотку веселья и детскости в общую обстановку. Это могут быть мягкие игрушки, оригинальные предметы декора, наклейки на стену и интересная мебель.

Приемы зонирования в детской

Родители всегда хотят обеспечить своему ребенку комфортные условия для жизни. В детской должно быть функциональное разделение.

В хорошо освещенном месте, предпочтительнее возле окна, следует поставить стол для выполнения домашних заданий и удобное кресло.

Спальное пространство должно находиться дальше от двери, поэтому кровать лучше всего разместить у смежной стены.

Место для хранения игрушек, вещей и прочих мелочей размещается возле свободной стены, чтобы комната была в меру заполненной, но и не совсем пустой. 

Таким образом, свободной зоной должен стать центр комнаты.

Актуальные варианты мебели для маленьких детских

Не стоит приобретать крупную мебель. Для небольшой детской вполне подходящим будет вариант кровати с выдвижными ящиками или секциями.

Стол может быть откидным. Продаются специальные мебельные наборы, которые подразумевают наличие стола, встроенного в небольшую стенку. В ней же размещены и книжные полки.

Для игрушек можно приобрести подвесную полку либо оборудовать нишу внутри стены.

Свет в детской

Идеальным будет сочетание верхнего света с настольной лампой и равномерным точечным освещением. Можно использовать светодиодную подсветку и ночники.

Вопрос об эргономике

Все предметы, находящиеся в детской, должны сочетать в себе комфорт и безопасность для здоровья ребенка.

1. Двухъярусная кровать должна быть оснащена прочной лестницей;

2. К каждому предмету мебели должен быть обеспечен свободный проход;

3. Вся мебель должна соответствовать весу и росту ребенка;

4. Мебель не должна содержать скользких поверхностей, а также каких–либо зон, о которые ребенок может пораниться;

5. Комната должна быть функциональной и содержать минимум мебели. Только самое необходимое.

Читайте также

Трудно представить себе окно, не имеющее подоконника. Гармонично вписываясь в интерьер, этот конструктивный элемент оконного проема выполняет множество функций, самой важной из которых является теплоизоляция.

Самое лучшее решение в оформлении дома или квартиры – пригласить опытного дизайнера, который знает все тонкости процесса. Но, к сожалению, не всегда мы можем себе это позволить. Такой способ весьма затратен с материальной точки зрения, и не все могут им воспользоваться. Поэтому мы оформляем свои дома и квартиры каждый по-своему, иногда ввергая себя в еще большие траты. Где же выход?

Разбираемся, какими бывают турецкие люстры, как выглядят традиционные и современные модели, а также, как украсить интерьер помещения с помощью красивого восточного светильника.

С этим необычным декоративным материалом можно смело экспериментировать у себя дома, создавая уникальный, затейливый, поистине экзотический, островок уюта.

 главные характерные особенности экостиля, предметы, элементы и вещи, которые должны присутствовать в помещении, оформленном в этом стиле, и основные моменты, которые нужно учитывать при создании интерьера в экостиле.

Делать интерьер роскошным не означает тратить состояние. Стоит грамотно поменять мебель, напольное покрытие, купить почтовый ящик в респектабельном дизайне, и Ваше жилище заиграет новыми красками.