Элитная итальянская мебель: особенности

итальянская мебельПри изготовлении элитной итальянской мебели используются традиции и опыт многих веков. Подобные знания мастера передавали друг другу. Именно поэтому изделия итальянских мастеров всегда уникальны в исполнении, имеют красивый экстерьер, отменное качество. Стоит только взглянуть на коллекцию http://mebel-ducale.ru/ducale/myagkaya-mebel-anastasia-bejpatina. 

Мебельных дел мастера из Италии давно стали законодателями стиля и моды для всего земного шара. Будь то классика, модерн или прованс – равных им нет нигде. 

Элитная мебель предназначена для самых разных интерьеров – будь то ныне модный хай-тек или вечно актуальный классический стиль. Поражает многообразие материалов, используемых в декорировании мебели – стекло, мрамор, кованые изделия и многое другое. Стоит отметить, что элитная мебель в Италии изготавливается только вручную – собственно, точно так, как и много веков назад. Именно ручное изготовление и дает этой мебели долговечность, комфортность, плюс – ее уникальность. Хотите, чтобы ваша гостиная или спальня не походили ни на какую другую? Эксклюзивные гарнитуры из Италии помогут вам в этом. 

Для людей, желающих идти в ногу со временем, итальянская элитная мебель всегда вне конкуренции. Большое многообразие дизайна, широкая цветовая палитра – являются неоспоримыми преимуществами изделий итальянских мастеров. Причем любой гарнитур можно подобрать, руководствуясь собственным вкусом, чтобы он подходил по цвету к вашему интерьеру, соответствовал дизайну помещения. 

Помимо вкусовых предпочтений, стоит отметить, что такая мебель экологически безопасна. Она изготавливается только из натурального сырья — вишня, орех, каштан, мрамор, гранит, сталь. «Долгую жизнь» итальянской элитной мебели обеспечивает технологичное оборудование, используемое для производства, плюс новаторские идеи. Еще в средневековье итальянские мастера показали себя революционерами в мебельном производстве, начав использовать кожу и дорогие виды ткани при изготовлении своих изделий.

Несомненно, у итальянских мастеров много своих секретов. Вот поэтому итальянская элитная мебель всегда, выгодно отличается от мебели других производителей. Даже при внешнем сходстве не составит труда отличить оригинал от подделки – стоит только начать пользоваться.

Читайте также

Стиль Барокко возник как противопоставление классицизму и рационализму. Главной идеей Барокко можно считать неприятие «естественности», которая становится синонимом дикости. Барокко было призвано облагораживать, приукрашивать. Именно во время Барокко в Версале появляется первый европейский парк, где все вычерчено как по линейке, деревья подстрижены в форме геометрических фигур. Барокко — это величие, пышность, совмещение реальности и иллюзии, контрастность, напряженность образов.

Диван – это пожалуй самый удобный и привлекательный внешне предмет мебели для создания уютного интерьера практически любой комнаты в доме, начиная с кухни и заканчивая спальней и детской. Именно поэтому сегодняшнее разнообразие моделей этого вида мебели настолько велико. Рассмотрим самые распространенные и популярные современные модели диванов.

Стиль прованс – это оформление интерьера в духе французской глубинки. Такое название стиль получил в честь южной области Франции, славящейся своей восхитительной природой. Благодаря французскому изысканному вкусу в дизайне этот стиль широко распространился по всему миру. Несмотря на свою деревенскую тематику, прованс органично впишется и в городское жилище, принеся с собой нотку легкости и свежести. В гостиной такой стиль создаст непередаваемую романтическую атмосферу.

Кантри подразумевает простоту деревенского быта. Не каждый любитель кантри решится оформить, к примеру, спальню просто и без изысков, а вот создать уютную ванную комнату в этом стиле вполне можно. Для этого размеры помещения ванной не имеют значения: будь то ванна в городской квартире или же в частном доме, где помещение гораздо просторнее.

Мебель ручной работы из массива дерева – это роскошный элемент интерьера, говорящий об утонченном аристократическом вкусе хозяев. Она респектабельна, эстетична и обладает высокой экологичностью. Считается, что цвета натуральной древесины, ее приятный запах и энергетика несут собой целебные свойства.

Если вы являетесь владельцем загородного коттеджа – вам посчастливилось: есть где развернуться фантазии и применить свой вкус! В основном, в таких коттеджах есть не одна ванная, а как минимум, присутствует еще добавочная душевая. Для любого жителя в доме может быть создано собственное художественное решение для интерьера ванной. И поэтому, работы для ваших декораторов будет много, да и вы можете добавить что-то свое в интерьер. Многие не задумываются о создании чего-то необычного, заказывают джакузи и на этом останавливаются. Но эта статья написана для тех, кто желает сделать из своей ванной великолепный райский уголок!