Люстра. Виды люстр и их уникальные особенности

По типу крепления люстры бывают:

 

  • подвесными. Состоят из нескольких плафонов, установленных на шнуре или цепи. Благодаря огромному выбору форм, цветов, материалов, люстры — подвесы подходят к любому помещению и стилю, они надежны, универсальны и не требуют специального ухода. Но их нужно с осторожностью использовать в небольших помещениях: слишком длинный подвес может визуально уменьшить помещение;
  • потолочными. Это люстры геометрических форм, прилегающие к потолку. Важно, что для замены лампочки необходимо будет снять плафон. Люстры потолочные отлично подходят к любому помещению и удобны для маленьких комнат, поскольку не занимают пространства под потолком. При покупке потолочной люстры стоит помнить, что свет будет проходить через плафон, поэтому к выбору его цвета стоит подойти особенно внимательно. Восприятие цвета у всех индивидуально, кого-то красный цвет будет утомлять, а кого-то тонизировать и бодрить, поэтому важно прислушаться к собственным ощущениям;
  • классическими. Это пышные и изысканные люстры, изготовленные из металла, стекла и хрусталя. Плафоны могут быть выполнены в виде цветов. Такие люстры популярны уже не одно столетие, но достаточно капризны в современных квартирах: им требуется большая площадь помещения, высокие потолки и классические интерьеры.

По стилю можно выделить следующие виды люстр:

классические — люстры из стекла, с традиционным дизайном и плавными формами. Хорошо подходят к консервативным интерьерам;

хрустальные — более дорогая и изысканная разновидность классических люстр. Подходят к старинным «дворцовым» интерьерам и требуют обширных площадей;

флористические — текстильные люстры с цветочным принтом. Идеальны для романтичных и национальных интерьеров;

модерн — минималистичные люстры с преобладанием стекла и стали. Впишутся в любой современный интерьер и добавят ему пространства и свежести;

экостиль — новое направление на рынке светильников. Изготовлены из экологически чистых материалов, преимущественно дерева. Подходят не только к загородному дому, но и современной квартире. Ассортимент значительно ниже, чем у остальных стилей, поэтому отличаются высокой стоимостью.

Читайте также

Прованс считается одним из законодателей средиземноморских традиций в кулинарии. Именно поэтому одним из главных помещений провансальского фермерского дома является кухня. Здесь всегда тепло и уютно, и хотя это не самое большое помещение в доме, многие члены семьи любят проводить в нем время.

Жизнь за городской чертой в корне выделяется от существования в городской суете. В первую очередь тем что, хозяева дачного имущества владеют домом, в каком можно себе позволить не только внутреннюю, но и отделку с наружной стороны по собственному вкусу. Большинство людей нашего времени подбирают для дизайна дачного жилья направления, ассоциирующиеся с сельским жизненным образом. Таким вариантом они желают очутиться еще ближе к природе и не лишать себя возможности восторгаться настоящими материалами.

В Швеции знают смысл в модных интерьерах! К примеру, эта двушка, сделанная в классическом стиле скандинавии, смотрится очень много, чем есть в действительности. 

В современном дизайне очень часто применяют экологически чистые материалы, среди которых наиболее часто встречается бамбук. С каждым днем дизайнеры придумывают новые и необычные способы применения этого материала. Благодаря тому, что сегодня используют современные технологии, из бамбука можно сделать совершенно разные предметы мебели, декора и т.п.

Трудно представить себе окно, не имеющее подоконника. Гармонично вписываясь в интерьер, этот конструктивный элемент оконного проема выполняет множество функций, самой важной из которых является теплоизоляция.

Данный дом во Франции постройки начала 18-го разместился в периферии Нанси. Его владелец, любитель старины, выстроил интерьер вокруг древнего пола из дерева, шикарного и внушительного.