Дизайн маленькой квартирыСамым популярным видов квартир являются «хрущевки», которые исчисляются миллионами.  Эти квартиры легко узнать по небольшому объему, низким потолкам и низким коридорам.  Однако если за такую квартиру возьмется профессиональный частный дизайнер интерьера, то и она может стать настоящим замком, который будет радовать вас всю жизнь. Однако перед тем как отдать свое жилище в руки мастерам, необходимо  рассказать им о тех  пожеланиях, которые помогли бы им при выборе дизайна с учетом всех ваших потребностей и вкусовых пристрастий.

Каждая деталь интерьера   имеет огромное значение для комнаты.  Увеличение масштабов ваших комнат вполне реально для профессиональных дизайнеров.  Все это достигается не только применением визуальных эффектов, но и путем уничтожения некоторых перегородок, например в ванной комнате и туалете – благодаря чему санузел становится одной большой комнатой.

Однако если вы собираетесь изменить планировку в других комнатах, для этого вам необходимо сделать разрешительные документы, в противном случае ваша «модернизация» окажется вне закона, поэтому уточните все детали у  дизайнеров. Некоторые стены в квартире можно выполнить из такого популярного материала как стеклоблоки, цена на которые и разнообразие выбора в  последнее время устроит даже самого придирчивого покупателя. Полупрозрачная перегородка из стеклоблоков не только визуально расширит помещение и разграничит его на функциональные зоны, но и украсит вашу комнату, сделав ее более праздничной и необычной.

Не бойтесь экспериментировать с малогабаритной квартирой и однажды уже ваши друзья, прийдя к вам в гости, удивятся- а разве такая же планировка у них в квартире? Ведь у вас и света больше, и пространства, и размещено все аккуратно и стилистически безупречно.

 

Читайте также

При ремонте квартиры возникает много нюансов. Наша задача на сегодня – грамотно выбрать межкомнатные двери. Обычно двери устанавливают как минимум на несколько лет, поэтому при их выборе стоит учитывать долговечность, практичность и стиль.

Обожаете черный цвет, но опасаетесь перегрузить им интерьер? Отбросьте все страхи прочь! Даже черный цвет будет выглядеть весьма комфортно, если совмещать его с тёплым оттенком дерева. Детали — под катом. 

Благодаря современным технологиям на сегодняшний день возможно применение различного вида материалов для изготовления мебели. Некоторые креативные дизайнеры мебели умудряются сделать её из таких экзотических материалов, как картонная тара. Конечно, такая мебель, как говорится, на любителя. Обычно люди стараются при выборе материала придерживаться всё же традиционных материалов, например, таких, как основанные на подборе различных пород дерева.

Словосочетание «элитная мебель» подразумевает не только красивый внешний вид. Данная категория подразумевает продукцию, которая обладает высоким качеством, долговечностью, а технологии ее производства испытаны временем.

Кухонное окно – важный элемент интерьера, функциональный и эстетический. Красивое оформление окна обычно является завершающим пунктом в декорировании кухни. Внешний вид оконного проёма часто зависит и от его предназначения, практической составляющей. Ведь это может быть рабочая поверхность, разделочный стол, небольшой компьютерный столик вместо подоконника, барная стойка, мини обеденный стол, мойка, встроенная кушетка для отдыха.

Для обустройства загородных домов чаще всего используют такие стили: классический (барокко, дворцовый, ампир, античный и др.) современный (модерн, минимализм, hi-tech) этнический (украинский, скандинавский, прованс, русский, средиземноморский) кантри Рассмотрим их более детально. Классический Предполагает наличие в интерьере античных амфор, искусной лепнины, высоких колонн, а также мягких, больших диванов на изящных ножках. Именно поэтому подходит исключительно для…