Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Человек всегда стремился к созданию уюта и поддержанию порядка в собственном доме. Ведь именно в такой дом приятно приходить вечером с работы и наслаждаться уютной обстановкой, что делает проживание в нем еще более комфортным. Если для поддержания порядка человек проводит регулярные уборки, применяет чистящие средства, то главным элементом для создания уютной обстановки выступают различные предметы обихода, присутствие которых в доме создает атмосферу домашнего очага. 


По материалам интернет-магазина ковров http://www.feyashop.ru.

Главной характеристикой подобных предметов является то, что они должны соответствовать стилю интерьера, в котором оформлен весь дом. Предметы, создающие уютную обстановку в доме, могут иметь различное назначение. Одни призваны создавать уют за счет свой эстетичной привлекательности. Таким предметами могут быть скульптуры, старинные картины, диковинные сувениры, привезенные из дальних стран. Взгляд на них позволяет наслаждаться красотой линий и форм, через которые создатель данного предмета обихода попытался передать свои чувства, свое настроение. 


Другую группу предметов составляют те, которые делают наше проживание в доме более комфортным. К ним можно отнести зеркала, шкафы, ковры и др. Особенно следует обратить внимание на такой предмет как ковер. Ведь в данном предмете быта могут одновременно сочетаться два предназначения. Ковер в гостиной или спальне может придавать помещению более привлекательный внешний вид. Но главным предназначением ковра выступает его возможность обеспечить комфортное передвижение в помещении, где он расположен. Как бывает приятно ходить босиком по ковру, чувствуя приятное касание его тугих, но сжимающихся под тяжестью ног ворсинок.


Если же в доме имеется лестница, то здесь ковер будет необходимым элементом: он сможет обеспечивать безопасное движение по ней. Именно ковры для лестниц в настоящее время являются одними из наиболее популярных, что связано в первую очередь с высоким спросом на лестницы, которые приобретают владельцы, стремящиеся сделать свой частный дом не только комфортным, но и оригинальным. Одной из частых проблем, с которой сталкивается большинство владельцев - фиксирование ковров на лестнице. Без знания того, как правильно следует их закреплять, можно в конечном итоге получить травму. В качестве метода закрепления ковра используют следующие: путем его приклеивания и используя ковродержатели. Закрепление ковра с помощью первого метода связано с рядом проблем: эксплуатация ковра, в частности, его чистка, а также уход за полом становится довольно хлопотным занятием, поскольку при данном методе ковер крепится довольно жестко. Поэтому имеет смысл рассмотреть поподробнее метод крепления ковров при помощи ковродержателей.

Ковродержатели и их преимущества


Ковродержатели представляют собой механизмы, позволяющие надежно зафиксировать ковровое покрытие на лестнице.

Основное назначение, которое выполняют ковродержатели для ковровых дорожек, заключается в удерживании коврового покрытия на лестнице, благодаря чему перемещение по лестнице вас и ваших гостей будет безопасным. Помимо этого ковродержатели обладают рядом и других преимуществ.


Использование ковродержателей позволяет производить замену ковровой дорожки в любое время, не опасаясь за сохранность пола. Одним из главных качеств ковродержателей является их универсальность – они позволяют фиксировать ковер в любом помещении (на лестнице, в прихожей, гостиной), для чего необходимо снять их и установить в желаемом помещении.


В случае, если в вашем доме намечается какое-либо тождество и необходимо красиво оформить вход, ковродержатели для ковровых дорожек позволят постелить праздничное ковровое покрытие за минимум времени и не прикладывая больших усилий.


Помимо того, что ковродержатели выступают эффективным средством для фиксации ковровых покрытий, они еще являются элементом, делающим интерьер в доме более эстетичным.


Классификация ковродержателей позволяет разделить их по используемому материалу. В этом отношении наиболее распространенными материалами являются латунь, авиационные сплавы и металл.


Последний тип ковродержателей является наиболее популярным ввиду высокой надежности и функциональности.

Ковродержатели и их элементы

Основными элементами ковродержателей являются штанга, фиксаторы, наконечники и крепеж.


Основным элементом ковродержателя является штанга, которая обычно представлена в виде металлического прутка или трубки, при помощи которой происходит крепление ковровой дорожки на лестнице. При выборе ковродержателя следует учитывать, что тип конструкции штанги непосредственным образом влияет на долговечность всей конструкции ковродержателя. Самым экономичным вариантом будет ковродержатель, у которого штанга изготовлена из трубки. Однако рассчитывать на длительную эксплуатацию в данном случае не приходится. Вариант со штангой из металлического прута представляется более предпочтительным, поскольку в плане надежности и прочности он существенно превосходит конструкцию штанги из трубки. Дополнительным аргументом в пользу последнего варианта может стать тип коврового покрытия на вашей лестнице: если ворс вашего ковра достаточно высокий либо густой, то оптимальным вариантом станет именно ковродержатель из металлического прута.


Функцию по удерживанию штанги ковродержателя выполняют специальные элементы – фиксаторы. Их монтаж осуществляется при помощи специального крепежа. Используемые в ковродержателе фиксаторы могут быть различными, что связано в первую очередь с особенностями их конструкции. Выбор наиболее подходящих фиксаторов проводится, учитывая конструкционные особенности лестницы, а также условия, в которых будет происходить использование ковродержателя.

Наконечники представляют собой элементы, располагающиеся на торцевых частях ковродержателя. С их помощью фиксация штанги осуществляется более точно.


Крепеж ковродержателя необходим в первую очередь для закрепления основных его конструкционных элементов.

Последние сообщения форума

Re: Юмор)))
эти дети живут в интернате и в школу так ходят не каждый день..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
мышеловки славные стали продаваться из прочной пластмассы, на прищепку похожие.. легко поставить и эффект уже проверила.  Мыши из леса бегут табунами, кошка ловит,  но их ловить не переловить. Помогаю ей мышеловками.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Лишь бы ыбл повод Украину похаять. ), так хоть насчет Севдона прицепимся...  Ну а что ещё им остается?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я даже больше скажу,некоторые рукожопые! У одного вообще всегда один диагноз КОЛОТЬУ вас там что ветеринары ни когда грыжу не видели и не вправлялли ? Может просто не хотят связываться ...Если специалиста нет , придется заколоть , что бы животина зря не мучилась .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Добрый вечер, я спрашивала о козе,которая закидывала голову,крутила ею.Опытный ветврач,как и Natalia.SPb,сказал,что в первую очередь пролечить от глистов (закидывание головы-один из признаков ).Дважды с интервалом в неделю проглистовала Альбеном, сейчас коза смотрит на небо раза два в день,до лечения -до десяти раз и более,но,думаю ,это остаточное явление.Спасибо всем откликнувшимся.
-------------------------------------------------------------------------------------