Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Выбирая постельное белье в детскую кроватку, родители часто оказываются перед непростым выбором. Очень сложно учесть все нюансы, такие как качество, размер, комфорт, цвет, ведь от этого будет зависеть сон ребенка.

Статья написана с использованием материалов сайта постельное белье интернет магазин СПб.

Прежде всего, стоит побеспокоиться о безопасности. В это понятие входит натуральность используемой ткани, ее мягкость, гипоаллергенность. Если на ткани присутствуют цветные рисунки, нужно убедиться, что она не линяют и не отставляют следов на коже. Все параметры можно посмотреть на этикетке. 

Также необходимо учитывать удобство. Все швы должны быть хорошо прошиты, быть незаметными. Лучше всего, если они будут отсутствовать. Для того чтобы ребенок не сминал простынь во время сна, можно приобрести простыни с резинкой, которая надевается на матрац и остается на месте, как бы малыш не ворочался.

Выбор ткани - один из главных параметров. Для того чтобы определиться, нужно знать некоторые свойства разных тканей. Бязь, например, обладает высокой прочностью, цвет и рисунок не исчезнет даже после нескольких десятков стирок, она легко поддается глажке, гидроскопична, прекрасно пропускает воздух. Бязь отлично подойдет для летнего комплекта постельного белья. 

Фланель очень мягкая, теплая, не склонна к линьке. Ее чаще всего используют для пошива одежды для малышей. Недостаток фланели в том, что она долго сохнет, поэтому для постельных принадлежностей она не совсем подходит.

Ситец идеален для детских распашонок или пеленок. Он очень легкий, но очень тонкий, поэтому его износоустойчивость средняя. Можно встретить постельные комплекты из сатина или поплина, они глянцевые, шелковые. Очень красивые материалы, мягкие на ощупь, но при любой температуре остающиеся прохладным, они почти не поглощают тепло.

Цвет постельных комплектов может быть разным, в зависимости от пола ребенка или интерьера комнаты. Но это должен быть спокойный, нежный цвет, без кислотных красок и ярких рисунков. 

Для того чтобы не ошибиться с размерами, перед походом в магазин за постельным бельем, нужно замерить подушку, одеяло и матрац. Обычно размеры постельного белья указываются на упаковке, но при возникновении каких - либо сомнений лучше все уточнить у продавца-консультанта. Для удобства лучше иметь в запасе два или три комплекта, которые нужно хранить в отдельном шкафу или на отдельной полке.

Правильный выбор детского постельного белья - залог здорового сна ребенка.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
И всё же немножко знаний вам не помешают ..  Ведь самое фиговое на самом деле - это невежество ..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Халявные советы по обрезке, прививке и "прочим шалостям"в саду
От муравьев я в этом году покупала микрогранулы RembeK и порошок Фас-Дубль-помогало на время,для деревьев есть спец приманка-продается,продается в тюбиках,наносится на ствол,но надо постоянно наносить-быстротсъедают....а вот нашла в инете....Муравьи в саду и огороде — особенности существованияЧерные садовые муравьи действительно являются вредителями сада, огорода. Они не строят муравейники. Место их обитания можно заметить по небольшим отверстиям.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Товары для детского творчества, подарки своими руками
Этого петушка расписала моя дочь. Сейчас он уехал на выставку детского творчества.http://s48.radikal.ru/i119/1709/62/d8807a304e37.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Молочные" породы овец
Мы когда жили на Украине у нас соседи держали овец на молоко.делали брынзу.это весчь! Прямо масло! Вкуснятина! У них с 3л банки получалось 3 кусочка,а у меня с козьей один такой же.Овцы у них были с большими толстыми хвостами,курдючные что ли? Доил дед. Он интересно руки в замочек складывалась и все вымя захватывал и доил
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Том,я сама ни ни! Никак! От слова вообще! Я прям вся холодею от любых РАН,крови и т.д.!Юль что имеем,то имеем! Одна вроде согласна делать,но с условием,что если сдохнет или осложнения какие ,то она не причём. Ну время есть подумать,Женя велела сначала от мамки отнять,так что ещё дней 20-30 есть.
-------------------------------------------------------------------------------------