Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Для того, чтобы в доме было чисто и свежо, приходится ежедневно тратить время на уборку. Занятие это отнюдь не из приятных. Но с появлением высоких технологий даже ежедневная уборка в доме может стать развлечением.



Пылесос, он же и робот iRobot Roomba 631 способен очищать на одной зарядке аккумулятора до 60 квадратных метров напольного покрытия. Робот не нужно настраивать. Благодаря оптическим датчикам он самостоятельно подбирает оптимальный маршрут для очистки вашего пола. Если в квартире есть места, которые роботу нельзя посещать, например,- детская комната с новорожденным ребенком, то можно ограничить его передвижение входящим в комплект аксессуаром. Ограничитель движения питается двумя батарейками типа “C” и создает инфракрасный луч, невидимую для человека границу, за которую пылесос не может проникнуть.

Данная модель обеспечивает сухую уборку помещений с помощью системы трехуровневой очистки. Лопастная щетка, специально разработана для того чтобы убирать пыль и сор в труднодоступных местах, таких как углы помещения, или плинтусы. В центральной части пылесоса расположены две щетки. Они вращаются относительно одна другой в противоположные стороны и загребают различный мусор в специальный компактный мусоросборник. А все, что осталось после них, подбирает пылесос. Пыль и мелкие частицы застревают и остаются в фильтре. С помощью этой системы эта техническая новинка эффективно чистит все виды пола и даже напольные покрытия.

Во время уборки нет необходимости следить за роботом и за зарядом его аккумулятора. Если аккумулятор устройства будет практически разряжен, то робот самостоятельно вернется на напольную станцию для подзарядки. В комплекте прилагается сразу и зарядная станция, и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Пыль и мусор после уборки собирается в контейнер емкостью 750 мл. Очищать контейнер необходимо по мере заполнения. Обычно раз на пару недель. Робот работает тише предыдущих моделей и создает уровень шума во время уборки лишь 60 Дб. Робот-пылесос станет отличным выбором и в том случае, если в доме есть домашние животные. Общеизвестно, что большинство домашних питомцев являются причиной большого количества шерсти на полу, что является источником загрязнения квартиры, или даже может вызывать аллергию. Продуманная конструкция контейнера подразумевает разделение отсеков для пыли и для крупных частиц, таких как мусор, или шерсть животных.

Для домашних любимцев робот является отличным развлечением. Многие питомцы с удовольствием наблюдают за работой устройства и играют с ним.

В случае необходимости для Roomba 631 можно дополнительно приобрести следующие аксессуары — боковую, а также резиновую и ворсяную щетки. В комплект уже входит гребенка для очистки основной щетки и дополнительный фильтр. Интересным аксессуаром для робота-пылесоса является пульт дистанционного управления, который позволяет вручную задавать направление движения робота и вносить поправки в его маршрут по уборке дома.

Приобретение такого помощника в дом, как робот-пылесос, может заставить взглянуть на рутинную уборку пола под другим углом. Больше нет необходимости ежедневно вручную подметать или пылесосить пол. Ведь роботизированный помощник справится с этой задачей самостоятельно, лишь нужно периодически очищать контейнер для мусора и пыли. На рынке роботов-пылесосов сейчас представлено множество моделей и производителей, но именно iRobot Roomba 631 является одним из наиболее современных и высококачественных при своей сравнительно невысокой стоимости. Попробовав однажды использовать такое удивительное устройство для уборки, вам уже никогда не захочется возвращаться к традиционным способам уборки пола в вашем доме.

Последние сообщения форума

Re: Юмор)))
эти дети живут в интернате и в школу так ходят не каждый день..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
мышеловки славные стали продаваться из прочной пластмассы, на прищепку похожие.. легко поставить и эффект уже проверила.  Мыши из леса бегут табунами, кошка ловит,  но их ловить не переловить. Помогаю ей мышеловками.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Лишь бы ыбл повод Украину похаять. ), так хоть насчет Севдона прицепимся...  Ну а что ещё им остается?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я даже больше скажу,некоторые рукожопые! У одного вообще всегда один диагноз КОЛОТЬУ вас там что ветеринары ни когда грыжу не видели и не вправлялли ? Может просто не хотят связываться ...Если специалиста нет , придется заколоть , что бы животина зря не мучилась .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Добрый вечер, я спрашивала о козе,которая закидывала голову,крутила ею.Опытный ветврач,как и Natalia.SPb,сказал,что в первую очередь пролечить от глистов (закидывание головы-один из признаков ).Дважды с интервалом в неделю проглистовала Альбеном, сейчас коза смотрит на небо раза два в день,до лечения -до десяти раз и более,но,думаю ,это остаточное явление.Спасибо всем откликнувшимся.
-------------------------------------------------------------------------------------