Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Для новорожденного младенца, для дошкольника, школьника, подростка – абсолютно для любого ребенка важно иметь хорошее здоровье. В большой степени на состояние здоровья влияет качество сна. А на качество сна влияет детская кровать.

 

Дети проводят в кровати много времени. Спальное место в детской комнате должно быть оборудовано тщательно и продуманно. А кровать ребенка должна соответствовать всем необходимым характеристикам.

Какой должна быть детская кровать

  • Обязательно изготовленной из материалов, не вызывающих аллергию, не содержащих вредных веществ.
  • Комфортной и безопасной, на которой можно хорошо выспаться, отдохнуть, расслабиться.
  • Удобной и красивой, отправляться в которую ребенок будет с удовольствием и наслаждением.

Кровать в детскую комнату подбирается, также, в соответствии с физиологическими параметрами ребенка. Она должна быть достаточно просторной, соответствовать его росту, весу, комплекции.

Разумеется, такая мебель, как кровать ребенка, покупается не на один год, поэтому выбирается немного «на вырост». Но не стоит пытаться купить одну кровать на всю жизнь. Для малышей существуют свои модели кроватей, для подростков – свои. Да и дизайн спального места ребенку, с возрастом, наверняка захочется сменить.

Детская кроватьВиды детских кроватей

Чтобы выбрать кровать в детскую комнату, необходимо ознакомиться с существующими видами детских кроватей:

  • Кровать из натурального дерева – предпочтительный вариант с точки зрения стопроцентной экологичности, но может оказаться чересчур дорогостоящим.
  • МДФ гораздо демократичнее по цене. Больший выбор. Безопасность и качество на хорошем уровне.
  • ДСП – может быть очень неплохим бюджетным вариантом, но необходимо приобретать изделие только у хорошо зарекомендовавших себя продавцов и только с сопутствующим гигиеническим сертификатом.

Особенно важным является материал, из которого изготовлена кроватка для малыша. Для новорожденного можно приобрести деревянную качалку (люльку). Такая кроватка-качалка может прослужить полгода, но затем ее необходимо заменить стационарной кроваткой с бортиками. По мере роста и взросления малыша, меняется и кроватка.

Интересным решением может стать двухъярусная кровать в детскую. Ее приобретают не только семьи с двумя, но и с одни ребенком. Такое спальное место может стать одновременно и игровой территорией, представляя собой корабль, двухэтажный дом или другую игровую конструкцию.

Покупка детской кровати

Приобретение мебели для ребенка должно осуществляться обдуманно, с выбором хорошего продавца. Лучше предпочесть интернет-магазин, специализирующийся на продаже мебели для детей в широком ассортименте.

Компания INFANZIA, которая реализует мебель от лучших итальянских и польских производителей, отличается обширным каталогом. Подобрать кровать на любой возраст, а также, сопутствующие аксессуары вы можете здесь: http://infanzia.ru/catalog/krovati/

Последние сообщения форума

Re: Юмор)))
эти дети живут в интернате и в школу так ходят не каждый день..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
мышеловки славные стали продаваться из прочной пластмассы, на прищепку похожие.. легко поставить и эффект уже проверила.  Мыши из леса бегут табунами, кошка ловит,  но их ловить не переловить. Помогаю ей мышеловками.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Лишь бы ыбл повод Украину похаять. ), так хоть насчет Севдона прицепимся...  Ну а что ещё им остается?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я даже больше скажу,некоторые рукожопые! У одного вообще всегда один диагноз КОЛОТЬУ вас там что ветеринары ни когда грыжу не видели и не вправлялли ? Может просто не хотят связываться ...Если специалиста нет , придется заколоть , что бы животина зря не мучилась .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Добрый вечер, я спрашивала о козе,которая закидывала голову,крутила ею.Опытный ветврач,как и Natalia.SPb,сказал,что в первую очередь пролечить от глистов (закидывание головы-один из признаков ).Дважды с интервалом в неделю проглистовала Альбеном, сейчас коза смотрит на небо раза два в день,до лечения -до десяти раз и более,но,думаю ,это остаточное явление.Спасибо всем откликнувшимся.
-------------------------------------------------------------------------------------