Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Многие применяют собственные балконы для сбережения различных предметов, точнее, — различного хлама. В данном варианте отделка внутри балкона начинается с его уборки. Потом следуют стадии застекления и утепления, и только после данных работ можно переходить к отделке внутри помещения. Работы по отделке внутри начинаются с обмеров при помощи рулетки.Нужно точно измерить размеры пола, стен, потолка, высоту до окон и до потолка, а еще помнить про проемы окон. Любая стена измеряется по отдельности.

Второй шаг — размышление о грядущем дизайне помещения. Если для отделки внутри балкона понадобятся материалы разных фактур и цветов, то каждый участок измеряется по отдельности. К полученным измерениям нужно добавить порядка 15% на подрезку. Большое внимание требуется выделить правильному расчету погонажа углов, количеству материала для каркаса и помнить про детали крепежа.

Вот сейчас смело можно отправиться на рынок строительных материалов и инструментов за приобретениями, где предложен широкий ассортимент материалов для работ по отделке на балконе: вагонка из дерева, панели выполненные из пластика, сайдинг, МДФ-панели.

Интерьер лоджии, обшитой при помощи сайдинга

Сайдинг новый материал. Он отвечает по большей части за внешний дизайн, а про внутренний дизайн балкона вы будете знать в иной заметке.

Для обшивания рекомендуется подобрать сайдинг на виниловой основе. Это хороший, доступный, крепкий и лёгкий для установки материал. Чтоб балкон обшить не требуется специализированная подготовка, вполне хватает уметь пользоваться обычными инструментами.

Сайдинг — тёплый материал, устойчивый к излучению ультрафиолета и держащий большой перепад температур. Разнообразие фактур (кирпич, дерево, камень природный) и богатая цветовая гамма (от молочного оттенка до темно-серого) дает возможность балкон обшить собственными руками в согласии с вашими желаниями.

Для ухода за поверхностью материала достаточно мягкой тряпки, щетки и воды. Разрешается использование химии. Он не испытывает нехватку в покраске и не подлежит деформирования.

Оборудование балкона при помощи сайдинга

Заблаговременно приготовьте все нужные инструменты и материалы, чтоб не понадобилось останавливаться в рабочий период для пополнения запасов. В данном варианте обделка при помощи сайдинга выйдет хорошей и необременительной.
Для выполнения работ вам потребуются:

  • Сайдинг: вертикальные или горизонтальные панели, внешние и внутренние углы, стартовый профиль, планки примыкания, финишные планки;
  • Брусок для обрешетки;
  • Дрель, перфаратор;
  • Бечевка, уровень, отвес;
  • Гвозди, саморезы.

Каркас

Для отделочных работ в первую очередь изготавливается каркас на каком будет закрепляться каркасная рама. Каркас можно сделать из древесины или металла.

Каркас для крепежа сайдинга

Самое основное требование для хорошего каркаса — совершенно ровная поверхность, без трещин, выбоин, дыр и остальных аналогичных недостатков. Вы разумеется понимаете, что облицовку балкона прекраснее всего делать после застекления.

Каркасная рама

Если у вас есть желание балкон обшить, то нужно обратить самое солидное внимание на устройство обрешетки. Она необходима чтобы материал лег ровно и не коробился в будущем. Для обрешетки применяются дерево или профиль из металла, какие устанавливаются с шажком не больше 600 мм. Такой шаг обеспечит прекрасное примыкание панелей. Бруски обрешетки ставятся вертикально, а в местах с вспомогательной нагрузкой (горшки с цветами, полки) - усиливаются.

Установка панелей

Постепенная работа

Чтоб отделка с внешней стороны радовала глаз, панели устанавливаются снизу вверх, по одному ряду, внахлест. В данном варианте бесшовный эффект соединения будет гарантирован на все 100%. Крепятся панели с помощью шурупов, разрешается и использование гвоздей, какие вбиваются с маленьким зазором. Присутствие пазов и замков на панелях сайдинга обеспечивают добавочное крепление.

В конце концов вы получите прекрасно обшитый собственными руками балкон.

Взгляните видео про то как обшить при помощи сайдинга балкон



Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Лишь бы ыбл повод Украину похаять. ), так хоть насчет Севдона прицепимся...  Ну а что ещё им остается?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Вот это тяга к знаниям!  Не... я бы неучем осталась.... :-[ :P :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я даже больше скажу,некоторые рукожопые! У одного вообще всегда один диагноз КОЛОТЬУ вас там что ветеринары ни когда грыжу не видели и не вправлялли ? Может просто не хотят связываться ...Если специалиста нет , придется заколоть , что бы животина зря не мучилась .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
Почитала отзывы о работе электрокота , мнения полярны . одни хвалят , другие пишут что не эффективно . А тем временем сезон появления в доме мышей приближается , скоро они ломанутся на зимние квартиры . В этом году решила отказаться от токсичной отравы т.к. опасаюсь что потравленных мышей могут съесть собаки и нюхать сдохшую в укромном углу мышь тоже не хочется . Купила клей , он не токсичен , наносится на картонку или фанерку с приманкой , после использования ее можно просто сжечь . вмест
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Добрый вечер, я спрашивала о козе,которая закидывала голову,крутила ею.Опытный ветврач,как и Natalia.SPb,сказал,что в первую очередь пролечить от глистов (закидывание головы-один из признаков ).Дважды с интервалом в неделю проглистовала Альбеном, сейчас коза смотрит на небо раза два в день,до лечения -до десяти раз и более,но,думаю ,это остаточное явление.Спасибо всем откликнувшимся.
-------------------------------------------------------------------------------------