Освещение в хрущевке

В зоне для приема гостей непременно обязано быть достаточный уровень основного освещения — точечный свет хотя и может находиться, но только восполняя освещение сверху. Но большие, навесные люстры делают ощущение громоздкости и отсутствия свободного места, это еще больше сокращает помещение. Верхний источник света лучше устанавливать в потолок, или делать его максимально небольшим, или например применять точечные, но для данного очень часто нужно присутствие навесного потолка.

В общем, источники света в хрущевке ни в коем случае не обязано быть через чур тусклым и цветным — это намного больше выделит громоздкость мебели и маленький комнатный размер. В специфики касается это ванной — если в спальной комнате и гостевой слабый свет может прибавить комфорта, но тут при подборе освещения следует делать упор на хорошее и яркое освещение, по максимуму приближенное к природному.

Узкие помещения можно зрительно увеличить при помощи источников освещения, пучки света которых будут направлены на стены — можно их поместить в коридоре или прихожей. А кухонное освещение лучше всего выполнить разноплановым — точечное над кухонным столом, яркое и направленное — над зоной для работы, прибавить контурное освещение по потолочному периметру.

Конечно, то или другое решение в оформлении находится в зависимости от каждой определенной квартиры, каждого помещения, нет никаких правил и универсальных советов. А самое основное — только вы сами обязаны решить, подходит ли вам и вашей жилой площади тот или ной вид освещения, или нет. Можно мужественно ставить опыты с цветом, делить помещения на территории при помощи световых пятен, акцентировать все плюсы вашей жилой площади. В итоге, лимитированием считается только ваша своя фантазия.

Читайте также

Весьма интересным и практичным дизайнерским решением станет воспользоваться помощью инфракрасных обогревателей, а именно поместить его под какой-то предмет (в нашем случае под картину). После этого картина станет источать тепло и приятный ненавязчивый свет. 

Прежде чем покупать диван для загородного дома необходимо решить для себя несколько первоочередных вопросов:

Если вы мечтаете жить в пригороде, а вынуждены обитать в самой середине мегаполиса, интерьер в стиле «кантри» — это то, что вам нужно, чтобы отвлечься от нескончаемой суеты и гонки, сопровождающей жизнь современного человека.

Как только появились первые жилые постройки, сразу же возникла необходимость их внутреннего оформления и обстановки. Так в языке появился термин «интерьер», что в переводе с французского означает «внутренний». На современном языке принято говорить о дизайне интерьера того или иного помещения, то есть о внутреннем его проектировании, которое состоит из трёх элементов:

Стандартные квартиры, минималистический до аскетизма интерьер, шкафы-купе, столы-трансформеры, естественные монотонные цвета…Современно, экологично, эргономично, демократично, практично и немного скучно. Если Вам это знакомо, как и хмурый осенний пейзаж за окном, тогда изменить жилое пространство вокруг себя Вам поможет венецианский интерьерный стиль – образец изысканного роскошного комфорта и элитарности.

Уютным и комфортным наш дом делают аксессуары. Лучше всего с этой задачей справляется текстиль. Мягкие пледы, красивое постельное белье, интересные скатерти, столовые наборы… Все эти вещи добавляют теплоты и стиля любому жилищу.