Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Диван на кухне - это немного необычно, но именно этот элемент мебели может сделать кухню уютной и удобной. Если сравнивать диван со стульями и табуретками, он значительно выигрывает. Он более функционален, удобен, а его эстетичный вид порой является главным фактором при принятии решения украсить свою кухню диваном. Но, скорее всего, решив купить диван на кухню, вы столкнетесь с массой вопросов. И чтобы сделать правильный выбор, необходимо рассмотреть много вариантов и аспектов.

Качество

По внешнему виду дивана можно сделать выводы о его качестве. Швы должны быть симметричны, а натяжка сделана таким образом, чтобы узоры и рисунки не были искажены. Для кухонного дивана можно выбрать обивку из кожи или ее качественного заменителя. Ведь это все же кухня, и на диван можно что-то пролить или уронить еду. Но можно отдать предпочтение также раш-велюру или ротангу. С этих материалов тоже легко удаляются пятна.

Дизайн

Выбирая кухонный диван, непременно учитывайте общий декор вашей столовой или кухни. Ведь этот элемент мебели должен гармонировать с остальными вещами. Также учитывайте размеры кухни. Если она у вас малогабаритная, рассмотрите вариант углового дивана или очень компактный вариант - диван-лавку. А если ваша кухня большая, то можно купить раскладной диван на случай, если понадобится дополнительное спальное место: http://mebelkuk.ru/cat/divan-na-kuhnyu-so-spalnym-mestom/ -на таком диване вы сможете разместить переночевать своих гостей.

Наполнитель

Наполнитель в сидении дивана и его спинке может быть из разного материала, но самым лучшим считается пенополиуретан. Хорош он тем, что форма дивана будет сохраняться многие годы. Если надавить на сиденье, оно быстро вернется в свою прежнюю форму.

Внутренний ящик

Если выбранный вами диван имеет внутренний ящик, проверьте, насколько качественно он обработан. Поверхности ящика должны быть выполнены из ламинированного материала. Это очень важно, потому что вещи, которые вы будете хранить в нем, не пострадают от царапин и не испачкаются.

Ножки

Обратите внимание на материал, из которого изготовлены ножки дивана. Обычно это металл или дерево. Ни в коем случае ножки не должны оставлять следы на полу. Позаботьтесь о том, чтобы они имели специальные резиновые прокладки, это избавит вас от проблем с напольным покрытием. Стоит отметить, что ножки из металла намного практичнее, чем деревянные. Ведь они не боятся влаги и их высоту можно регулировать.

Выбирайте диван для кухни с особым вниманием, и тогда вы не ошибетесь.

Последние сообщения форума

Re: Юмор)))
эти дети живут в интернате и в школу так ходят не каждый день..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мыши, крысы и прочая прелесть
мышеловки славные стали продаваться из прочной пластмассы, на прищепку похожие.. легко поставить и эффект уже проверила.  Мыши из леса бегут табунами, кошка ловит,  но их ловить не переловить. Помогаю ей мышеловками.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Лишь бы ыбл повод Украину похаять. ), так хоть насчет Севдона прицепимся...  Ну а что ещё им остается?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я даже больше скажу,некоторые рукожопые! У одного вообще всегда один диагноз КОЛОТЬУ вас там что ветеринары ни когда грыжу не видели и не вправлялли ? Может просто не хотят связываться ...Если специалиста нет , придется заколоть , что бы животина зря не мучилась .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Добрый вечер, я спрашивала о козе,которая закидывала голову,крутила ею.Опытный ветврач,как и Natalia.SPb,сказал,что в первую очередь пролечить от глистов (закидывание головы-один из признаков ).Дважды с интервалом в неделю проглистовала Альбеном, сейчас коза смотрит на небо раза два в день,до лечения -до десяти раз и более,но,думаю ,это остаточное явление.Спасибо всем откликнувшимся.
-------------------------------------------------------------------------------------