Новая мебель и сантехника преобразят интерьер ванной комнаты

Но жизнь идёт вперёд, и мы смогли перешагнуть через надоевшую однотипность. Современную ванну можно показать и царю, настолько шикарно и уютно она может выглядеть. Да и не только показать! 

Современная ванная комната

Сделан ремонт, и комнату не узнать! Её стены отсвечивают блестящей кафельной плиткой. Причём от итальянского производителя, дорогой, но качественной. Ненавязчивая мозаика (вариант – модный растительный, пейзажный орнамент), выполненная комбинированно. А раньше отделка стен, хоть тоже и комбинировалась, но сочетание тоже было традиционным, как пионерская форма школьника: «белый верх, тёмный низ».

Сегодня же в ванную пришли всевозможные цвета: оранжевый, красный, фиолетовый, зелёный… Никто не ограничивает в их использовании. С вариантами комбинаций определяется хозяйка, посетив магазин сантехники.

Эксклюзивным сегодня считается декор в виде витражных дверей-перегородок, полочек, витражных фальшь-окон на стене.

Выбор качественной сантехники

А теперь – о дорогой элитной сантехнике. Выбор ванн у нас огромнейший: джакузи различной формы, ванны с гидромассажными функциями, со встроенными телевизорами, когда вы одновременно с водными процедурами можете наслаждаться любимым телесериалом; боксы, имитирующие финскую баню, и многие другие новинки.

Производителям импортной сантехники вторят отечественные, предлагая нам акриловые варианты, чугунные, стальные. Эта продукция изготовлена в разной форме и во всевозможных оттенках. Эти ванны не уступают по качеству импортным, при этом их цена ниже намного.

Мебель для ванной комнаты

Подбирается только влагостойкая. В этом месте необходима тумба с умывальником. Если установленная ванна дорогого качества, то и умывальник должен быть ей под стать: из натурального камня или материала-имитатора. Над этим аксессуаром устанавливается зеркало со светильниками по бокам и полками для предметов личной гигиены. Удобными и актуальными стали давно и сушители для полотенец. Установите в комнате один или несколько шкафчиков. Если мало места, то вас спасёт навесной вариант. 

Мебель подбирается в соответствии с общим стилем: из стекла и металла впишется под хай-тек, деревянная, которая остаётся классикой, деревянная с каменной или металлической отделкой («под золото») олицетворяет стиль барокко.

Весь набор мебели очень популярен среди покупателей и востребован. Именно она диктует помещению многофункциональность, становится определяющим элементом интерьера.

Аксессуары в ванной комнате

Любому помещению придают шарм именно аксессуары. Но в ванной свой микроклимат: влажный, с резким перепадом температуры. Поэтому эти предметы быстро теряют привлекательность. Но ведь без них не обойтись. Дизайнеры и здесь нашли выход: подбирают милые поделки, которые устойчивы к влаге и смене температур, из пластика, металла, стекла. 

Смесители – новые варианты 

Изменилась сантехника, претерпели изменения и смесители для горячей и холодной воды. Появились новые модели с функцией автоматического нагревания воды до определённой температуры и ограничения подачи холодной, чтобы температура воды не изменялась. Если в этих функции нет нужды, она может быть легко отменена.

Бесконтактные сенсорные модели со встроенным фотоэлементом, который всегда отвечает включением крана на движение руки человека, попавшей в зону распространения лучей. Но традиционные модели «ёлочка» более всего востребуемы среди потребителей. Сколько покупателей, столько и требований и предпочтений в выборе цвета смесителей: одним нравятся бронзовые, другим – матовые, третьи предпочитают обыкновенные серебристые, а четвёртые – инклюзивные с алмазными вкраплениями. Производители удовлетворили все пожелания своих клиентов и в этом вопросе.

Современный дизайн туалета

Пройдёмся по магазину и свободно выберем унитаз нужных параметров: тут настоящее изобилие моделей с различными ценами. Самые востребованные – керамические, за ними идут стальные, полимерные. Самыми прочными считаются фарфоровые, причём производители дают гарантии на них до четверти века.

Разнообразен и дизайн унитазов. Каждая модель устанавливается по-своему.

Традиционный способ: отдельно сливной бачок устанавливается отдельно от унитаза.

Угловая установка: сливной бачок и необходимые трубы спрятаны в стене.

Японская новинка: чудо-унитаз. При приближении человека крышка унитаза поднимается сама, а сиденье опускается. Причём датчик подогреет сидушку, выдаст порцию освежителя и включит слив. Дорогое удовольствие, однако спрос на него увеличивается.

Итак, выбор современной сантехники очень разнообразен. Покупатель сможет найти устраивающий только его вариант, который удовлетворит покупательские требования дизайном, качеством и ценой.

Читайте также

Ванная комната обязана быть функциональной и полезной для дома. Главное ее предназначение – быть максимально удобным и практичным местом для произведения водных процедур. Для этого существует огромное количество различных видов сантехники, в которые входят ванны (чугунные, акриловые), душевые кабинки, джакузи и, конечно же, умывальники. Именно о них пойдет речь в этой статье.

Ни один предмет мебели не может нормально функционировать без соответствующей фурнитуры.

На сегодняшний день лидером международного мебельного рынка удалось стать итальянским производителям, изделия которых отличаются высококачественным исполнением, неповторимостью, элегантным дизайном, а также изысканной декоративной отделкой.

Если вы мечтаете жить в пригороде, а вынуждены обитать в самой середине мегаполиса, интерьер в стиле «кантри» — это то, что вам нужно, чтобы отвлечься от нескончаемой суеты и гонки, сопровождающей жизнь современного человека.

Обратите свое внимание на замечательные предметы интерьера, как глобусы бары. Давайте поговорим о технологии и варианты производства данного произведения.