Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Люди, которые проживают в доме с малогабаритной кухней не понаслышке знают о проблемах связанных с как можно более эргономичным использованием ее пространства. Для того, чтобы наполнить такую кухню максимальным функционалом и уютом, многие используют угловой вариант ее планировки, который многие считают одним из наиболее универсальных и простых. Этот вариант дает значительную экономию места и кроме того зрительно увеличивает пространство.



У смежных стен размещаются предметы бытовой техники, а в ее середине - рабочая зона. Как правило, для таких интерьеров кухни в Минске предусмотрена квадратная либо вытянутая мебель, что придает кухне еще большую компактность и универсальность. Тут без проблем поместятся мойка, плита и холодильник для хранения продуктов. 

Практически всегда мебель для угловой кухни в Минске изготавливается под заказ. Поэтому планируя обстановку такой кухни, перед тем как приступить к выбору мебели, следует для начала произвести ее точные замеры и провести определенные расчеты для того чтобы более рационально расставить гарнитур. Необходимо все тщательно продумать и проанализировать. Кухня- это в первую очередь, рабочее пространство, и это не те шкафы и тумбы, которые можно бездумно расставить по помещению или планировать их перестановку в дальнейшем.

Поможет придать свежесть и новизну такой кухне установка специальных стеклянных панелей.

При установке на угловой кухне навесных шкафчиков нужно учесть такие моменты: 

1. Глубина таких шкафчиков должна быть не более сорока сантиметров.

2. В промежутке между стенами должен быть запас свободного пространства, так как их очень сложно, а порой невозможно повесить по размеру. 

3. Перед креплением таких шкафчиков нужно убедиться в отсутствии бугров или других неровностей на стенах кухни, так как шкафчик, в случае их наличия, будет висеть неровно. 

Ряд профессионалов дает такие рекомендации по оформлению углового кухонного интерьера: 

1. Угловая мойка. При реализации такого варианта в значительной мере экономится свободное пространство, к тому эта мойка довольно эффектно выглядит. Этот вариант можно использовать при угловом расположении водосточных труб. 

2. Можно также создать своеобразный «троллейбусный фасад» - в этом случае шкаф размещается в углу между двумя другими шкафчиками и открытие его дверей происходит по принципу троллейбусных. 

3. Законченность и красоту угловому стилю можно с помощью установленной барной стойки, которая будет как бы завершать угол. Ее с успехом можно использовать для различных ситуаций.

Угловой гарнитур можно подобрать к любой кухне, даже очень небольшой по размеру. Придать кухне уникальность можно с помощью индивидуального подбора фурнитуры для гарнитура, а так же общего  стилевого оформления помещения.

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Процветания тебе Светик-давай открывай виртуальные курсы-это твое тем более в Чехии училась.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: бройлеры хрипят
А зачем бройлеров до 4х месяцев держать?? Они ж сдохнуть могут от собственного веса. Срочно всех забить (вирус не опасен для человека), а молодняк пропоить, только не древними препаратами, а чемто из ампициллинового ряда+иммуностимуляторы
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мастит у коз
началась вся беда, когда отбили ее шайку от сиськи. Угу. Почему всегда и говорю: есть возможность - забираем сразу, кормим из миски, доим сразу после родов САМИ.У меня первая же вынужденая ситуация, когда оставили под сиськой, закончилась субклиническим маститом. Вторая такая же - ассиметрией вымени. При этом прыгать с мискаии не могу - все на работе. Видимо скоро приду к деревенским традиц
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Халявные советы по обрезке, прививке и "прочим шалостям"в саду
Мне пока от муравьёв хорошо помогает чеснок. Прямо зелёные листочки рву на кусочки и бросаю в муравейник и они уходят. И на кусты  и под кусты набрасываю и муравьи не лезут. На самые злостные муравейники выливаю разбавленное забродившее варенье или компот и тоже уходят
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я всех своих и детей и внучек с 3 недель бананами кормила. Этому меня моя участковая педиатр научила-врач от бога. Это колики все снимает. В банане все микроэлементы есть. Прямо чищенный банан к ротику подносила и ребёнок его сосёт и высасывает неслабо.А моя младшая девочка, стыдно сказать, сиську до 3 лет сосала
-------------------------------------------------------------------------------------