Интерьер ванной комнаты — красота превыше всего

Любой санузел или ванную комнату необходимо оборудовать хотя бы минимальным набором сантехники. Понадобится ванна или душевая кабина, тумба с раковиной, полотенцесушители, зеркала, шкафчик для косметики и других аксессуаров. В совмещенном санузле необходим, разумеется, унитаз. Если ванная комната достаточно просторная, в ней можно разместить стиральную и сушильную машины, биде, дополнительную тумбу или шкаф и т. п. 

Планируя размещение сантехники и мебели, необходимо предусмотреть также пространство, в котором человек будет чувствовать себя достаточно комфортно. Самый высокий и самый крупный член семьи должен без труда встать во весь рост и хотя бы спокойно вытереться полотенцем. Следует учесть, что хозяйке дома будет необходимо проводить уборку в ванной комнате. Планировка должна позволять ей без труда добираться до всех уголков, где может скопиться грязь и микробы.

После того, как планировка комнаты продумана, наступает время определиться со стилем интерьера. Кто-то выберет вечно модную классику, кому-то милее романтический антураж, а кому-то — ультрасовременный хай-тек. Можно пригласить профессионального дизайнера по интерьеру или испытать собственные способности в деле оформления помещений.

После выбора стилевого направления, можно начинать выбор и варианта отделки. Весь декор, оформление осветительных приборов и прочие мелочи следует выдержать в общем стиле. Только при таких условиях интерьерное оформление ванной комнаты будет завершенным, красивым. Даже такие мелочи как смесители и ручки на шкафчиках внесут в интерьер особую нотку, и он «зазвучит» согласованно.

Традиционно ванную комнату отделывают в нежных, светлых тонах, которые способствуют отдыху, расслаблению, успокоению и т. д. Но это не означает, что в здесь совсем нет места ярким цветам. Можно использовать их в отделке, расставить вокруг яркие аксессуары или устроить на стене красивое цветное панно и т. п. Это не позволит сделать интерьер слишком однообразным.

Цветовое оформление прекрасно служит и для того, чтобы визуально расширить помещение. Среди методов визуальной корректировки следует отметить глянцевые поверхности стен и мебели, горизонтальные полосы, уложенную по диагонали плитку на полу, зеркала и т. п.

Читайте также

Когда обыватель собирается устанавливать новую входную дверь, вопрос о ее типе, как правило, не возникает – стальная, чего уж там. Однако так ли хороши они? Быть может, то чувство безопасности, которые они дают своим обладателям, весьма и весьма иллюзорно? Давайте разберемся.  Стальная дверь на http://www.netdveri.ru одним лишь видом способна убедить вас в том, что надежнее…

Принцип работы всех существующих видов котлов примерно одинаковый, но все-таки существуют некоторые особенности.

Несколько проверенных временем народных методов борьбы с тараканами. Как прогнать тараканов из дома или квартиры раз и навсегда? Узнаем!

Рекомендации по оформлению интерьера кухни в деревенском стиле.

Как и много веков назад изготовление кованых изделий, будь то элементы ландшафтного дизайна, такие как оградки, ограждения, навесы, карнизы, флюгера, или же интерьерные элементы, мебель и иные малые архитектурные формы, весьма востребовано.