Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Клининг – это новомодный англицизм (от английского “clean” – убирать, чистить), обозначающий профессиональную уборку, которая проводится силами специализированной организаций.

Клининг - это сравнительно новая и не самая привычная для бизнесменов услуга. Однако чистота на сегодняшний день является неотъемлемым атрибутом каждого современного административного магазина или здания, одной из частей имиджа каждой компании.

Услуги клининга- это не просто мытьё полов и окон - это уборка помещений в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами. Сотрудники клининговой фирмы – специалисты своего дела, обладающие большим опытом работы и современным профессиональным оборудованием.

Клининговые компании чаще всего предлагают широкий спектр работ, связанных с уборкой помещений - и уборка офисов, и ген. уборка квартир, уборка территории от снега и прочее. Данный сервис базируется на современных технологиях, эффективной технике, организационных принципах и высококачественных экологически чистых химических средствах. Вместе с тем главным фактором качества оказываемых услуг являются специально подготовленные и подобранные сотрудники.

В то время как на западе клининг представляет собой отдельную отрасль экономики уже более ста лет, в России клининг как профессиональная услуга появилась лишь в девяностых годах двадцатого столетия.

Что же кроется под словосочетанием «профессиональная уборка квартир и офисов»? Не каждый человек знает, что при очищении любого покрытия есть определенные технологии, специализированное профессиональное оборудование, особые моющие средства, эффект от действия которых несравним с обычной уборкой половой тряпкой или бытовым пылесосом.

Профессиональная уборка крайне необходима в том числе и для экономии денег, поскольку именно применение специализированных технологий при проведении поддерживающих и восстановительных уборочных работах позволит отложить косметический ремонт на значительный срок (срок эксплуатации рабочих помещений, мягкой мебели, напольных покрытий увеличивается как минимум на 25%). На сегодняшний день клининговые компании обслуживают офисы компаний, частные квартиры, развлекательные комплексы, предприятия, автоцентры, а также и другие виды помещений.

Ассортимент услуг, осуществляемых клининговыми компаниями, весьма разнообразен – начиная от чистки мягкой мебели и ковролина, заканчивая мойкой фасадов и окон альпинистами. Возможна комплексная уборка крупных помещений целым штатом уборщиц – поскольку иначе невозможно поддержать чистоту в огромных комплексах, площадь которых более десяти тысяч квадратных метров. Именно здесь и раскрываются огромные возможности, которые есть у профессиональных клининговых компаний.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Вчера Путин в Китае лично попросил весь мир ввести миротворцев в ДЛНРы.  Я и говорю, что риторика резко  меняется, что будет дальше ....    Надобно запасаться попкорном  ;D Интересно. Не слышал о таком. Хотя, я последние дни от новостей политических вообще далек: работы много было.    Кстати, сегодня должны выдавать зарплату на
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Автомобили "Трабант" и шампанское "Красная шапочка" у многих восточных немцев вызывают ностальгию. Связана ли она с желанием вернуться в прошлое? И кто в Германии идеализирует ГДР?Оплатив номер в рассчитанной на молодежь берлинской гостинице Ostel, вы можете почувствовать, как машина времени переносит вас на несколько десятилетий назад - в период существования ГДР. Владельцам Ostel понадобилось немало времени, чтобы для интерьера всех 60 комнат найти оригинальные обои 7
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Что нам стоит дом построить
Важно выбрать экологичный материал, я имею ввиду древесину! Дома из бруса очень качественны благодаря использованию современных технологий!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Моих знакомых принудительно уже эвакуировали...Там будет очень плохо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Помогите найти описание породы "Испанка"
Да фи.... его знает. Я даже их не видел.Говорят испанка....Короче непонятно что.Местный базарный жаргон. ;D ;D ;D. Саша, я сообщил модератору о том, что ты провоцируешь срачь в достойных темах. 
-------------------------------------------------------------------------------------