Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Грязь и пыль на обивке мягкой мебели – довольно таки распространённое явление и лучше это предотвратить, так как появившиеся пятна и налёт пыли нелегко будет убрать.

Мягкий уголок или диван давно перестал быть предметом роскоши, на диване собирается вечером вся семья, чтобы посмотреть любимый сериал или поговорить о текущих делах. От частых посиделок могут появиться грязные пятна, и если у вас нет возможности обращаться в специализированную химчистку- узнать подробнее о химчистке мягкой мебели- то можно попытаться решить эту проблему и в домашних условиях своими руками.

Выведение пыли является делом, не требующим отлагательств, так как пыль на обивке любимого дивана может испортить общую картину домашнего интерьера. Диванная обивка из шенилла или велюра имеет способность поглощать пыль не хуже напольного ковра.

Избавляемся от пыли путём выбивания. Перед выбиванием, запасаемся старой, не нужной в хозяйстве простынёй. Намочив и хорошенько отжав её, можно воспользоваться стиральной машиной. Нужно расстелить её по периметру дивана и начать процесс выбивания. Выбиваемая пыль будет впитываться в мокрую ткань, а не будет летать по комнате и садиться на другую мебель.

Можно для удаления пыли воспользоваться и пылесосом, в современных моделях есть специальные насадки для мебели. В труднодоступных местах можно обойтись шлангом без насадки, включив пылесос на полную мощность.

Современные средства, такие как например “Ваниш”, позволяют вывести практически любое грязное пятно. Раствор взбивается в густую пену, которая наносится на обнаруженное пятно при помощи простой щётки. Подождав пятнадцать минут, пену нужно удалить. В большинстве случаев результат оказывается положительным. Пятна, оставшиеся от пролитых напитков, такие как пиво, чай или кофе устраняются простым мылом. Пятно нужно сначала намочить мокрой губкой. Мылом натираем проблемное место. Обработав пятно щеткой, нужно выждать пятнадцать минут. Мыло удаляется при помощи той же губки с тёплой водой.

Если дома есть маленький ребёнок, и он случайно оставил на мебели свою отметину в виде пятна от мочи, не стоит сильно переживать. С такими пятнами тоже исть способы справляться. Прежде всего дайте пятну просохнуть. Готовим раствор из шампуня и воды. Нужно хорошенько обработать это место. Снова даём материалу хорошенько просохнуть. Затем из марганцовки и воды делаем слабенький, розовый раствор. При помощи щётки обрабатываем поверхность дивана, марганец продезинфицирует материал и убьёт неприятный запах. Только учтите, что марганцовку нельзя использовать на светлых диванах.

Последние сообщения форума

Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Воронянский, Вы хотите удивить этим кого то?Торгуйте чем угодно, только фотографии чужой птицы уберите со всех торговых площадок, где разместили. Сфотографируйте свою птицу, загрузите на эти торговые площадки и торгуйте дальше хоть с этого магазина, хоть на рынке.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Оля, козу взрослой взяла?Пробуй потихоньку приучать. Сначала по одному-два кусочка. Есть начнет, добавлять при следующем кормлении. Бывает козы за сезон даже отвыкают от того, что ели до перерыва с аппетитом. У соседки коза вкус тыквы забыла, а прошлой осенью хрустела, только шум стоял.Своим я вчера немного тыквы порезала, побоялась, что закапризничают, ничего, смели. А свеклу кормовую начинали есть не очень охотно, сейчас распробовали опять, не хуже, чем в прошлом году уплетают.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Юля,у нас частенько гаишники в хуторе бывают,ведь уборка начинается с июня,да и дорога у нс вроде как федерального значения  ,но  ни разу никого,кто едет на мотоблоке не остановили,в отличие  тех кто на скутере,мотоцикле или на грузовом мотороллере....просто едут прижимаясь к обочине ,да и скорость небольшая...но спорить не буду-правила то не читала...ну а какое сцепное будет вы уже продумали?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
По различным данным, на первой неделе жизни желтуха встречается у 25–50% доношенных и у 70–90% недоношенных новорожденных.Лорик, да, все понятно, что случается. Меня волнует, что после недели дома он сильнее пожелтел. И что на вид и ощупь похудел ребенок. Врач отправляла их в больницу, мамочка отказалась.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Молочные" породы овец
Ягнята выросшие под мамками тоже бывают очень ручными. У меня сейчас есть такая овечка и баран. При том что с баранами я уси-пуси ни когда не развожу.Мне в этом году пришлось доить овцу. Овца была диковатая, ягнята росли под ней. В 3,5 месяца её барашки резко бросили интересоваться молоком. Это как раз совпало с выходом на траву. За пару дней вымя расперло так, что оно провисло до скакательного сустава. При этом медиальная связка стала не видна, дно провисло, а соски задрались вверх и нача
-------------------------------------------------------------------------------------