Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Жалюзи - отличная альтернатива обычным шторам. Они позволяют защитить комнату от солнечных лучей и взглядов любопытных соседей, не препятствуя свободному движению воздуха. Еще одно их неоспоримое преимущество - это отсутствие необходимости специального ухода. Полотна не нужно стирать или чистить, в большинстве случаев достаточно пропылесосить. Приятным бонусом выступает то, что жалюзи способны придать оригинальности любому, даже самому скучному интерьеру. 



Возникли они еще в средневековье. До сих пор непонятно в каком регионе. То ли на Востоке, где ревнивые мужчины прятали от посторонних глаз свои жен. То ли в Европе, где полосками ткани украшали помещения. Запатентовали изобретение лишь в начале 20 века в Америке. Первоначально для изготовления жалюзи использовали деревянные или тканевые полоски, ламели. Называют их так и сегодня. Правда, количество материалов из которых ламели могут изготавливаться значительно расширилось. Стали применять алюминий и синтетические волокна.

Увеличилось и количество видов жалюзи. Сегодня они могут быть горизонтальными, вертикальными, рулонными. Еще один популярный вид - рольставни. Узнайте больше на http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk .



Горизонтальные жалюзи


Пожалуй, самые популярные на сегодняшний день. Их можно встретить как в офисах, так и в уютных квартирах. Изготавливаются практически из всех приемлемых для жалюзи материалов. 

Горизонтальные жалюзи легко чистить - достаточно регулярно протирать пыль влажной тряпкой. Из-за удобства конструкции они могут быть установлены практически где угодно - даже между стеклами двойной рамы.

Вертикальные жалюзи


Вертикальные жалюзи стоят дороже горизонтальных, однако они обладают рядом преимуществ. Во-первых, устойчивость к повреждениям. Даже если одна из полосок повредилась, её без труда можно заменить. Во-вторых, механизм управления вертикальными жалюзи позволяет сдвигать их в любую сторону и регулировать уровень поворота. Таким образом можно без труда регулировать количество света в помещении.  

Рулонные жалюзи

Изготавливаются не из полосок, а из единого полотна. Они во многом напоминают шторы, однако выглядят куда более стильно. Кроме того, ухаживать за рулонными жалюзи гораздо проще. 

Рольставни


Устанавливаются, как правило, не внутри, а снаружи помещения. Они защищают окно не только от света, но и механических повреждений. Отличная альтернатива решеткам на окнах - при желании рольставни можно закрыть на замок. 

Выбор различных видов жалюзи довольно высок, подобрать их можно к любому интерьеру и любой цветовой гамме. Они способны не только украсить ваш загородный дом, но и существенно сократить время на уборку.

Последние сообщения форума

Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Вот и чудненько, что Вы сами признались в воровстве, мошенничестве и абсолютно нулевых знаниях в птицеводстве. :yra:
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Танюш а я вроде слышала,что свидетелей Иеговы запретили в России.а они прям в открытую ходят?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Светик и девочки всем привет. А моя коза не ест ни картошку,ни кормовую свеклу, насадила для неё,а она и нюхать не хочет,с руки кусочек другой ещё может съесть,а так тазик свой перевернет и всё.Муж вчера с работы ехать мимо поля кукурузного,не удержался,наломал для неё початков штук 10-15,так ей тоже не надо,порезали кусочками,присолила чуть,не ест!!! В сене ковыряется,хотя сено купили мы не плохое.С ужасом думаю,что зимой делать будем,сейчас пока выпас хоть раз в день,но идем обязательно 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Наверное даже ради спасения собственной жизни я бы не пошла... Я трусиха. :-[ :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Тележка к мотоблоку-это весчЬ!А главное преимущество-на мотоблок права не нужны...можно ездить по дороге спокойно,у нас даже подростки "вышивают" у кого хозяйство...Доброе утречко! :)
-------------------------------------------------------------------------------------