Гардеробная в своем доме – рай для женщины

Если площадь в доме позволяет выделить отдельную комнату под гардероб, то лучше всего это сделать возле спальни или ванной, для экономии вашего времени. Обустройство гардеробной следует начать с выбора качественной мебели. Подойдите к этому процессу со всей ответственностью. Основными критериями, которыми должна обладать мебель для гардеробной — функционал, удобство, вместительность и экологичность. Можно приобрести и установить как готовые комплекты, так и собрать необходимую вам комплектацию из предлагаемых к продаже отдельных модулей.

Постельное бельё и полотенца удобнее всего хранить в больших нишах, чтобы было удобно просмотреть их содержимое. Для хранения костюмов и платьев неплохо было бы иметь выдвижные вешалки для плечиков, брюк, ремней и галстуков. Не забудьте об выдвижных ящиках для хранения белья и мелочей. Под зимнюю тяжелую одежду лучше всего оборудовать вешало в виде штанги с закрывающимися дверями. Также необходимо позаботиться о решетке для хранения обуви.

Так как женщины по своей сущности очень любят всевозможные украшения, можно выделить отдельное место и для таких ящичков.

Если позволяет площадь гардеробной, поставьте гладильную доску, установите крепление для утюга и пылесоса, выделите место под сумки и чемоданы. Одним словом, храните в этой комнате все вещи, которые занимают свободное пространство в квартире.

Теперь перейдем к выбору отделки стен в комнате. Для этого подойдут как обои (бюджетный вариант), так и всевозможные декоративные штукатурки или любые другие материалы, которые не оставляют следов на одежде после соприкосновения со стеной, и в последствии можно было бы без труда очистить от пыли и всевозможных загрязнений.

Освещение также не маловажный момент, так как все ваши места для хранения должны быть хорошо видны. Установка зеркал должна осуществляться параллельно, для того чтобы без труда можно было просмотреть вид сзади. Остановите свой выбор на зеркалах размером в полный рост.

После обустройства комнаты, наступает самый любимый момент — расположение вещей. Делайте это обдуманно. То, что вам не потребуется в ближайшее время, сложите на верхние ниши. Вещи по сезону расположите в более удобном и доступном месте.

Обязательно позаботьтесь о вентиляции в помещении, дабы избежать застоя воздуха и образованию затхлого запаха. Она может быть как естественной, в виде окон, так и искусственной. Лучший вариант искусственной вентиляции – это приточно-принудительная, которая обеспечит должные климатические условия.

Читайте также

Иногда так хочется побыть в гармонии с природой, убежать от дел и забот и поговорить с близкими по душам. Бывает, достаточно заглянуть в магазин садовой мебели и увидеть образцы гарнитуров, чтобы тут же мысленно перенестись в уютный уголок. Стоит организовать такую зону у себя за городом, чтобы отдыхать от рутины и повседневности.

Каждый хозяин в зависимости от возраста и вкуса обустраивает гостиную по-разному. Для пожилых людей больше подойдет комната с креслами, вместительным книжным шкафом. Для совместного просмотра фильмов нужен большой диван, пуфы, стол. Стиль дома должен показывать, что хозяева открыты к приему гостей.

Загородный дом сегодня, скорее, предмет роскоши, чем потребность в жилье. Летний домик на даче приобрел иное назначение. Провести выходные на пикнике с семьей, пригласить друзей порыбачить или поохотиться.

В таком важном деле, как выбор холодильника, не следует спешить и торопиться, так как это очень серьезный и ответственный шаг, ведь данное устройство необходимо нам для комфортной жизни в современном мире. Не помогают в вопросе выбора подходящей модели и консультанты в магазинах, так как они чаще всего заинтересованы в продаже более дорогих или застоявшихся экземпляров, да и от суммы продажи может зависеть часть их зарплаты, что не может не влиять на предлагаемый выбор. С первого взгляда понять, подходит ли вам техника, тоже невозможно, поэтому следует внимательно изучить особенности и характеристики представленных моделей.

Для чего вам нужна мягкая мебель? Чтобы на ней можно было комфортно отдохнуть, не испытывая неудобств, посидеть с книжкой, перед телевизором, или просто поболтать с друзьями. Вам хочется, чтобы мебель послужила как можно дольше, не теряя при этом своих положительных качеств? При выборе диванов и кресел обязательно обращайте внимание на материал обивки.

Прихожие в наших квартирах призваны выполнять непростую миссию — встречать и провожать хозяев, а также их гостей. Прихожая подобна одежке человека, по которой его встречают. Первое впечатление, самое важное, — о хозяевах квартиры, их привычках и стиле жизни — гость делает именно здесь, в прихожей, только перешагнув порог квартиры.