Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Уход за предметами мягкой мебели требуется абсолютно в любой ситуации, так как это может им позволить сохранить свой первозданный внешний облик на долгое время. Чистить такую мебель нужно регулярно, при возникновении пятен и иных загрязнений обивка в срочном порядке нуждается во вмешательстве. Процедуру очистки можно осуществлять и самостоятельно, однако данную работу можно доверить и опытным профессионалам.



Владельцы дорогостоящей и высококачественной мягкой мебели зачастую обращаются к профессиональным чистильщикам мебели. Эксперты специализированных клининговых фирм имеют в своем арсенале особые технологии, инструменты и средства. Как правило, профессиональная химчистка мебели, произведенная грамотно, значительным образом превосходит результаты, полученные в процессе самостоятельной чистки. 

Стоимость услуг такого рода организаций, а также длительность клининговых мероприятий зависят от типа и трудоемкости загрязнений, разновидности обивки, размеров мебели, методики чистки и применяемого для данной цели оборудования и средств. Решив обратиться к данной услуге, нужно обратить особенное внимание на тот момент, что далеко не любая клининговая организация будет браться за мелкие заказы. К примеру, если вам вдруг потребовалось очистить диван, то отправляться желательно в ту фирму, которая берет заказы в любых объемах. Стоит также отметить, что некоторые компании дают неплохие скидки на заказы оптом.

Между этим, самостоятельную чистку предметов мебели также никто не отменял, по этой причине она обладает все той же популярностью, что и раньше. Для того, чтобы вывести пятна с поверхности мягкой мебели, можно прибегнуть к народным средствам, например, пятна от чая или черного кофе можно обработать раствором обыкновенной лимонной кислоты, а затем просто промыть это место прохладной водой. Всевозможные жирные следы и пятна с поверхности обивки можно запросто устранить специальными растворителями. Однако, обрабатывать мебель в данном случае нужно максимально внимательно и осторожно, чтобы ничего не повредить. Выкрашенные ткани нельзя обрабатывать с использованием растворителей, точно так же, как и обивку из шелка. Такие поверхности желательно обрабатывать паром или даже кипятком. 

Стоит также отметить, что перед использованием средства для очистки, нужно предварительно проверить его эффективность на каком-нибудь небольшом и незаметном участке обивки мягкой мебели. Это нужно для той цели, чтобы проверить, не будет ли от чистки каких-то крайне нежелательных реакций- изменения цвета, фактуры материала, деформации. Осуществлять обработку пятен нужно грамотно, передвигаясь плавно к центу от самого края возникшего загрязнения.

Мягкая мебель требует постоянного ухода и очень бережной чистки, что нужно для значительного увеличения ее срока службы, а также для поддержания ее в работоспособном состоянии.

Последние темы форума