Кухня для современной хозяйки и ее наполнение

Первое, с чем нужно определиться, – это назначение кухонной мебели. Минимальным количеством шкафчиков можно обойтись, если приготовление пищи – не самое любимое занятие хозяйки. Правильное расположение бытовой техники поможет сэкономить время для бизнеса или хобби. А большой семье никак не обойтись без вместительной мебели.

Не менее важным является представление о том, какие еще функции будет выполнять это помещение: здесь будут только готовить или это будет кухня-столовая, возможно, кто-то пожелает барную стойку, а кому-то удобнее установить стиральную машину. Лучше заранее спланировать и оснащение бытовой техникой, особенно если она будет встроенная.

Желательно сделать ремонт перед тем, как устанавливать кухонную мебель. При этом необходимо учесть цветовую палитру, стилистическое оформление помещения. С этой целью лучше пригласить специалиста, который посоветует, как воплотить ваши фантазии в жизнь.

При выборе материала для изготовления мебели, важно учесть не только его цену, а также долговечность и назначение. Шкафы чаще бывают из дерева или ДСП. Последний обладает большей устойчивостью к влаге и привлекает ценой, поэтому и выбор чаще бывает в его сторону.

Для изготовления фасадов существует более широкий спектр материалов – от дорогого крашеного МДФ или алюминиевого профиля до более дешевого ЛДСП, который не отличается практичностью. Выбор за хозяевами, они решают, сколько потратить в этом случае. Еще один нюанс: если размеры фасада окажутся вне стандартных рамок, это обойдется на 20% дороже.

Столешница бывает из натурального или искусственного камня – это самые дорогие варианты. Но большей популярностью пользуется вариант из покрытого пластиком ДСП: в данном случае сочетаются цена и качество. Разнообразие цветовой палитры удовлетворит запросы любого. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше предпочесть зарекомендовавших себя изготовителей кухонной мебели.

Фурнитура – маленькая, но очень значимая деталь в интерьере кухни. Изготавливается она из дерева, хрома или пластика. В данном случае экономия может привести к дополнительным тратам через совсем небольшой промежуток времени. Хромовые ручки будут служить в разы дольше пластиковых. Оптимальный вариант для ножек – регулируемая высота. Современные технологии позволяют изготавливать мебель вообще без ручек. Тут фурнитурный ряд представлен достаточно широко, чтобы любая категория заказчиков осталась довольна.

Следующий шаг на пути к уюту – планировка. Сначала необходимо определиться с площадью и формой территории, которую будет занимать кухонная мебель, и составить проект размещения. Для небольших кухонь оптимальным выходом будет использование углового варианта, а узкое пространство лучше заполнить мебелью в ряд. Этот вариант подойдет и тогда, когда необходимо расширение столовой зоны. Для обустройства большой по площади комнаты можно спланировать полуостровную или островную расстановку. Часто встречается и П-образный вариант кухни. Любая планировка будет удобной, если будут максимально учтены габариты помещения.

У каждой вещи на кухне должно быть свое место. При этом нужно учесть и последовательность расположения зон, чтобы движения во время приготовления пищи не напоминали бесцельное метание. Холодильник, моечная, плита – один из рациональных вариантов расстановки.

Нельзя представить современную кухню без встроенной техники, которая выполняет много функций и расширяет возможности, уменьшая временные затраты.

Приобретение и установка кухонной мебели – это еще не все. Важно правильно ее наполнить, определить предназначение каждого ящика, и это лучше продумать заранее. Вес содержимого также необходимо учесть, чтобы избежать перегрузок и поломок конструкций, а значит, и дополнительных трат на ремонт. Поворотные или выдвижные механизмы помогут сделать полезным даже самый маленький ящик. Не лишним будет позаботиться о подсветке определенных зон.

Для жителей города Хабаровск кухни разнообразных вариантов комплектации -от эконом до премиум класса, от классики до модерна- представляет фабрика кухонной мебели Вирта. Такие современные производители способны удовлетворить весь перечень запросов покупателя. Продуманный выбор кухонной мебели сделает ее функциональной и комфортной.

Читайте также

Стирка – это трудоемкий процесс, поэтому иметь дома машинку для стирки белья, в наше время, является необходимостью. Речь идет об автоматической стиральной машине, так как другой вид стиральных машин упрощает ручной труд, но при этом за процессом стирки приходиться постоянно наблюдать, тратя свое драгоценное время.

Рекомендации по оформлению интерьера кухни в деревенском стиле.

Наше предложение заинтересует тех, кто ценит престижные решения. Эффектные металлические двери с отделкой массивом – статусный вариант оформления входа. Но прочная стальная конструкция с декоративным покрытием из натурального материала успешно справляется и с практическими функциями. Защита объектов недвижимости – основное назначение металлического дверного полотна, усиленного жестким каркасом и оборудованного надежными запорными механизмами, антивандальными накладками и противовзломными устройствами. 

Гардеробная комната, не столь популярная еще совсем недавно, в последние годы стала необходимым и незаменимым помещением в доме.

Основной причиной того, что шкафы купе изготавливаются на заказ, а не покупаются готовыми, это их габаритные размеры. Точнее то, под какое конкретное место они проектируются и делаются.

Человек всегда стремился к созданию уюта и поддержанию порядка в собственном доме. Ведь именно в такой дом приятно приходить вечером с работы и наслаждаться уютной обстановкой, что делает проживание в нем еще более комфортным. Если для поддержания порядка человек проводит регулярные уборки, применяет чистящие средства, то главным элементом для создания уютной обстановки выступают различные предметы обихода, присутствие которых в доме создает атмосферу домашнего очага.