Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Выбираем стиральную машину

Бытовая техника создает для потребителей комфортные условия жизни. Незаменимой помощницей в быту стала автоматическая стиральная машина. Как правильно сделать выбор среди такого многообразия техники, предлагаемой фирмами - производителями?




Типы автоматических стиральных машин




стиральные машины SiemensАвтоматическое стиральное оборудование делится на 3 типа:



1. Под номером один можно назвать новое поколение данной техники, появившееся недавно, – паровые машины. Они отличаются прекрасными характеристиками: снабжены мотором с прямым приводом, имеют функцию «освежение паром». Благодаря этому новшеству, процесс стирки поднимается на новый качественный уровень. Горячий пар распрямляет складки одежды, и ее значительно легче гладить или совсем можно обойтись без глажки, а вещи принимают обновленный вид. Кроме удаления грязи, устраняются повседневные запахи, более 95% аллергенов, бытовые кровососущие насекомые. Паровые стиральные машины экономичны в расходе электроэнергии и воды, они относятся к более дорогостоящим моделям.



2. Второй тип стиральных машин – модели, в которых мотор имеет прямой привод. Это означает, что в качестве движущего механизма установлена муфта, присоединенная к двигателю. Такие машины более экономичны в работе, меньше подвержены поломкам и снабжены интеллектуальным электронным управлением.

Несмотря на узкую конструкцию, аппарат позволяет загрузить максимальный объем белья.



3. И, наконец, третий тип стиральных машин с привычным, то есть, ременным приводом, которые своими качественными характеристиками и функциями не уступают машинам более нового поколения.



Вертикальный и фронтальный виды загрузки




При покупке стиральной машины необходимо определить место ее установки. В зависимости от размеров квартиры, стиральная машина устанавливается в ванной комнате, прачечной или на кухне. От места установки будут зависеть размеры агрегата и способ загрузки. Стиральные машины оснащены двумя видами загрузки – фронтальной и вертикальной. Вертикальная загрузка будет идеальным вариантом для небольших помещений. Стандартные размеры для таких стиральных машин следующие: 85-40-60 (высота, ширина, глубина) при вместимости - до 5,5 кг белья. Люк у машины с верхней загрузкой расположен в верней части агрегата.



При выборе модели с фронтальной загрузкой учитывается диаметр люка. При большом люке удобнее загружать крупные вещи. Угол открывания люка может составить 95, 120 или 180 градусов. При высоте 85 см и ширине 60 см глубина машины составляет 33, 40, 45 см., и еще большая глубина - до 54 и 60 см.



Магазины бытовой техники реализуют образцы стиральных машин разных размеров. Самым большим спросом пользуются машины объемом до 4,5 кг. При таком весе белье не слишком мнется, а благодаря объему, использовать машину придется не так часто.



Основные характеристики моделей




Важными показателями будут классы стирки, потребление электроэнергии и отжим. От этих характеристик зависит эффективность работы стиральной машины, ее экономичность. Скорость отжима, предлагаемой на рынке бытовой техники составляет от 800 до 1600 оборотов. Более популярны модели с 800 - 1000 оборотами в минуту, так как это более щадящий режим стирки белья.



По экономичности расхода воды и электроэнергии по европейским стандартам стиральное оборудование разделяют на семь групп. Высочайший класс экономичности имеют модели А и В, средний класс - модели С, D, Е и минимальную экономичность имеет класс машин F, G.



Таковы основные критерии, которые помогут сделать оптимальный выбор модели автоматической стиральной машины. Развитие современных технологий ведет к тому, что бытовая техника постоянно совершенствуется, и ведущие фирмы-производители не перестают удивлять новинками. А именно:



- Samsung отличается использованием керамического нагревателя. Это ноу-хау предотвращает появление накипи;



- LG применяет одно из последних достижений - мотор с прямым приводом, что делает модель стиральной машины более надежной. Компания дает 10 лет гарантии;



- Gorenje производит стиральные машины с дополнительным резервуаром для воды. Это актуально для жилища, в котором отсутствует водопровод.



Новое поколение стиральных машин оснащено многочисленными дополнительными функциями. Некоторые из них защищены многоуровневой системой, что предотвращает протекание воды (agua stop). Стиральные машины снабжены приборами, позволяющими устанавливать температуру стирки, имеются такие функции, как замачивание белья, быстрая стирка, деликатная стирка, детские, шерстяные вещи, спортивная обувь и легкая глажка.



Выбор автоматической стиральной техники будет зависеть от того, какие характеристики машины желательны для покупателя и от того, какими денежными средствами он располагает.

 

Последние темы форума

  • Петрович, не рви душу... Блин, как с другой планеты мы..."У нас кладут асфальт местами и немного,Чтоб всякий оккупант на подступах...

  • «Сепаратисты ЛНР» в Станично-Луганском районе расстреляли отару овец, сообщает пресс-служба председателя Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля."В с. Болотенное, которое расположено...

  • Доброй ночи.Уважаемые козоводы, нужен совет. У моей козочки Кати 3 окот. Купила я ее у соседки после первого окота вместе...

  • Сравните:1964 год, ГДР. Каждая дорожная выбоина отмечена с утра проехавшим сотрудником.Ремонтируемый участок тщательно очищается, промывается под напором, разогревается специальными горелками...

  • Ирина, дорога на Талдом (участок от дороги Дмитров-Сергиев Посад) тоже строилась, по разговорам, как "военка". Ну, подразбита местами... Тоже ямки...