Восточный интерьер для вашего дома – яркость и изысканность

В последнее время восточный стиль завоевал внимание большинства дизайнеров, поражая своими чёткими линиями и смелостью в выборе цвета. Входя в комнату, человек сразу чувствует атмосферу спокойствия и уюта. Удивительная смесь, казалось несовместимых, элементов создаёт непередаваемые ощущения от пребывания в комнате, позволяет забыть о проблемах и спокойно отдохнуть. Восточный дизайн помещения содержит в себе тот ритм, в котором протекает жизнь Востока – спокойствие и неторопливость, аккуратность и уверенность в принятии решений.

 




Восточный стиль содержит в себе элементы культуры самых крупных стран востока – Китая, Японии, Вьетнама и множества других. В целом, все эти культуры похожи между собой, или хотя бы имеют общие черты. Самой известной наукой о восточном стиле является Фен-Шуй – целая вереница советов и правил по расстановке вещей и мебели в доме, которые создают атмосферу уюта и покоя. Специалисты данной области учитывают расположение всех предметов касательно сторон света. В основе данного стиля лежит верование, что все вещи заряжены положительной или негативной энергией, соответственно в помещении необходимо соблюдать баланс и того и того. Возможно, именно эти знания помогают создавать такую необычную атмосферу. Большинство декораторов заблуждаются, думая, что восточный стиль очень дорогой. Это совершенно не так. Части декора восточного стиля весьма доступны, что делает их схожими с минималистическим стилем.



Мебель следует выбирать тщательно, следуя всем рекомендациям данного стиля. Она не должна быть громоздкой и грубой. Восточный стиль подразумевает в себе достаточное пространство, в котором наблюдается гармония цвета и предметов декора. В целом, что касается подбора материалов, из которых будет сделана мебель, идеальным вариантом будет дерево тёмных пород. Вся мебель должна быть максимально простой и правильных форм, а журнальные столики – низкими и прямоугольными. Чёткость линий может присутствовать как в мебели, так и в орнаментах и аксессуарах.



Наиболее яркими цветами лучше всего наделять аксессуары. Яркие, броские салфетки из шёлка станут идеальным дополнением столовой, выполненной в восточном стиле, лучшими цветами станут золотистый, фиолетовый или голубой. Также немаловажным элементом интерьера станут диванные подушки. Лучше всего подобрать подушки в сатиновых наволочках, расшитых стеклярусом. В принципе, всё блестящее хорошо подходит для восточного стиля, но не стоит перебарщивать. Помните, что основа восточного стиля – минимализм.






Бамбук – исконно восточное растение, привычное для того стиля, и идеально в него вписывающееся. В качестве хорошего украшения для комнаты идеально подойдёт зелёный бамбук, который можно купить за небольшую цену. Это придаст некоторую мягкость интерьеру комнаты. В качестве дополнительных украшений подойдут рамки для картин, циновки, жалюзи и занавески из бамбука. Это создаст восточное настроение и придаст особого шарма вашей комнате. Современный рынок полон различных аксессуаров и элементов декора из бамбука, так что самый придирчивый клиент останется довольным.



Ещё один незаменимый элемент восточного стиля – ковры. Восточные ковры создадут атмосферу домашнего уюта. Именно ковры смогут придать восточному стилю те самые нотки, без которых он не будет таковым. Подобрать ковёр – тоже искусство, ведь без него интерьер комнаты будет смотреться довольно нелепо, а неправильно подобранная расцветка сделает ещё хуже. Следует обращать внимание на глубокие цвета, красивые узоры и картины из мифологии востока. Если повесить ковёр на стену, то эффект будет даже более сильным, чем если бы он лежал на полу.



Вода – ещё один обязательный элемент восточного стиля. Можно использовать данный элемент в любых формах – аквариум, декоративный фонтан или водопад. Данный, казалось бы, незначительный элемент соединяет все составляющие восточного стиля в единое целое. Благодаря присутствию элемента воды, в комнате создаётся атмосфера спокойствия и безмятежности.



Бумага – одна из составляющих восточного стиля, которая добавляет некий шарм комнате, в сочетании с общей цветовой гаммой комнаты. Если повесить цветастые фонари или веера на стенах или просто на фоне стен, то правильно подобранные цвета подчеркнут интерьер комнаты и визуально сделают её более светлой и уютной. Такие украшения можно легко комбинировать с различными другими видами аксессуаров – обоями, подушками, шторами, декорировать ими диваны и кресла.



Не забывайте, что восточный стиль – это целое искусство создания уюта и декора в комнате, при использовании минимального количества элементов. Эти самые элементы могут быть из шёлка, бамбука или бумаги, а так же должны обладать яркими, гармоничными цветами.

 

Читайте также

Арендуя квартиры трехкомнатные или наоборот, если производится продажа квартир в аренду, существует одно понятие, присутствующее при заключении сделки аренды.

Интерьер современной жилой комнаты фактически невозможно представить без участия шкафа-купе. Эти удобные, стильные и практичные предметы мебели с каждым годом пользуются все большей популярностью.

Может показаться, что приобрести корпусную мебель не составит труда. Но такое мнение обманчиво. При выборе мебели приходится пересматривать огромное количество каталогов отечественных и импортных производителей, да и по стоимости на разные наборы могут предлагаться разные цены — от дешевой — до дорогостоящей.

На сегодняшний день лидером международного мебельного рынка удалось стать итальянским производителям, изделия которых отличаются высококачественным исполнением, неповторимостью, элегантным дизайном, а также изысканной декоративной отделкой.

Принцип работы всех существующих видов котлов примерно одинаковый, но все-таки существуют некоторые особенности.

Если у вас дома присутствую домашние животные, то ремонтировать квартиру приходится довольно часто. Ведь кошке или собаке не прикажешь: тут не ходи, тут не трись, а они любят еще повредничать и ободрать на углах обои.