Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Помимо изготовления декоративных изделий для интерьеров и экстерьеров, ковка в художественном стиле получила в последнее время частое применение. Она активно используется в создании разнообразных столиков и стульев, скамей и лавок, кроватей и соф, этажерок и шкафов, и вообще любой мебели, предназначенной для жилых помещений и садов.

Кованая мебель может оказаться сочетанием нескольких материалов, но может быть и полностью металлической. В комбинированных образцах из обработанного кузнецом металла производят, например, только ножки и несущую, основную часть (каркас) или только детали декора. Дерево, камень, стекло, кожа являются традиционными материалами, идущими на совмещение со стальными конструкциями и гармонично с ними сочетающимися. Даже мебели, несколько утратившей с годами свой былой шик, использование методов художественной ковки помогает вдохнуть новую жизнь, вторую молодость. А применение одновременно нескольких элементов ковки, помогает им лучше вплетаться в интерьер.



Ажурные, почти прозрачные стулья, столы придают интерьеру легкость, привносят эффект оригинальности и не создают ощущения того, что пространство излишне загромождено. Подобного рода кованая мебель – это идеальный вариант для любителей иметь много предметов обстановки, например, для коллекционеров. От кованой мебели веет уютом, утонченной элегантностью и изысканностью. Эти металлические изделия выгодно отличаются от элементов интерьера, изготовленных с применением иных материалов, неоспоримой надежностью, практичностью и долговечностью. Возможность окрашивать металлические конструкции в любые цвета практически любыми красителями вкупе с их универсальностью, позволяют кованой мебели всегда оставаться на виду у самых модных дизайнерских течений.



Сложилось неверное мнение, что мебель, изготовленная в стиле художественной ковки, годится лишь для эксплуатации исключительно в загородных условиях – на дачах, под открытым небом. Многие люди полагают, что такая мебель не способна обеспечить внутренние помещения необходимым теплом, и поэтому делают ставку на изделия из древесины. Однако это далеко не так. Фантазия современных дизайнеров и высочайшее мастерство кузнецов помогут воплотить самые разнообразные идеи. Все стили и направления открыты перед ними. А комбинируя металл с другими материалами, можно добиваться поистине удивительных результатов. К тому же, изготовление мебели из дерева является процессом гораздо более дорогостоящим и трудоемким. Порой в связи с этим бывает невозможно выполнить индивидуальный заказ.





В прежние времена кованая мебель была широко распространена и пользовалась большим успехом. Поэтому, неуклонно растущий спрос дня сегодняшнего, есть не что иное, как прямое подтверждение известному выражению: «Все новое – это хорошо забытое, старое». Правда, в прошлые века изделия после ковки выглядели весьма непрезентабельно.



Кованая кухонная мебель, благодаря уникальной пластичности металла, тоже может быть изготовлена, как в духе древности, так и в современном духе. Кованые столы послужат украшением самой изысканной кухонной обстановки. В сочетании с дорогими и благородными сортами древесины и стеклом наполнят интерьер настоящей роскошью. Стильно выглядит целый столовый гарнитур, выкованный в едином ключе. Более практичную мебель для столовой трудно представить. Прекрасно впишутся в кухонное пространство табуреты с элементами ковки в декоре либо полностью кованые металлические табуреты.



В прихожей идеально находят себе применение всевозможные вешалки и обувные полки кованые художественным методом. Кроме своей основной функции, эти изделия еще и служат оригинальным украшением, встречающим всех входящих прямо у порога дома. Выбрать и заказать оригинальные кованые изделия для своего загородного дома или квартиры вы сможете на сайте mirkovki-samara.ru , где вам будет предложен богатый выбор различных моделей кованой мебели. А чтобы сделать свой набор просто неповторимым, существующим в единственном экземпляре, нужно оформить его по индивидуальному заказу.

 

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!

Возможно, вас так же заинтересует:



Последние темы форума