Кухня в английском стиле




Основные черты английского стиля в интерьере




• Сочетание в стиле аристократизма, консерватизма и сдержанности;

• доведенная до совершенства и удобная, презентабельная и долговечная мебель, габариты и формы которой проверены веками;

• качественный текстиль и дорогостоящие древесные породы применяются при изготовлении мебели и отделке помещений;

• использование в дизайне симметрии, прямых линий и правильных геометрических форм.



кухня в английском стиле

Мебель для кухни




Кухня в английском стиле, как правило, обставляется надежной и добротной мебелью, сделанной надолго.



Фасады и столешницы кухонной мебели должны быть из камня или натурального дерева, а филенчатые дверцы оформлены небольшим резным декором.



Посуда хранится либо в стеклянных витринах, либо на установленных сверху карнизах и открытых полках, оборудованных вертикальными отделениями.



варочные панели БошЦентром английской кухни является большая варочная панель с большой шикарной вытяжкой над ней. Стеновая зона варочной панели выкладывается керамической плиткой с полочками для посуды и приборов или крючками. Весьма оригинально смотрится зона, украшенная рисунком или орнаментом. Под плитой обычно размещается духовой шкаф.



Кухня в английском стиле отлично помещается даже в малогабаритных квартирах при условии объединения кухни и гостиной в единое помещение.



По традиции, на кухне должна присутствовать массивная и глубокая керамическая раковина, перед которой выкладывается экран из камня или плитки. Английский стиль не допускает в интерьере кухни наличие даже самых современных нержавеющих моек.



Цветовые решения для кухни




Совсем не обязательно, чтобы кухня в английском стиле была белой или кремовой. Она может быть и желтой, и зеленой, и голубой, и даже коричневой или темно-серой.



Кухонная утварь




Старой медной посуде и предметам из латуни, ковке, керамике из толстого камня, элементам деревенского бытия на английской кухне отводится роль декоративного оформления. Здесь будут уместны также плетеная утварь, связки чеснока и перца, пучки засушенных трав.



Посудомоечная машина и другая крупногабаритная бытовая техника обычно устраивается за фасадами. Мелкие предметы находят себе место в шкафчиках.



Окна и их оформление




Окна английской кухни оформляются английскими подъемными шторами. Можно использовать однотонный текстиль с цветами, в клетку либо полоску. Важно помнить, что в английском стиле нет места скатертям, но хорошим дополнением стиля станут полотенца изо льна, тканевые прихватки и другие аналогичные мелочи.



Освещение кухни




На английской кухне замечательно смотрятся классические люстры и устроенные в различных зонах бра или светильники, излучающие приглушенно-мягкий свет. Яркие иллюминации в английском стиле совсем неуместны.

 

Читайте также

Русский сад — явление особенное и неоднозначное. Начнем с того, что никто толком не знает, что подразумевать под этим словосочетанием — то ли «родовое гнездо» с непременной беседкой, вековыми деревьями и гамаком, то ли «советский надел», на котором каждый уважающий себя дачник обязательно разбивает сад плодовый, но отнюдь не декоративный. Давайте во избежание недоразумений условимся: современный сад «по-русски» — это зона отдыха с деревьями и совсем небольшой огородик с культурами «к столу».

Основной причиной того, что шкафы купе изготавливаются на заказ, а не покупаются готовыми, это их габаритные размеры. Точнее то, под какое конкретное место они проектируются и делаются.

Для того чтобы правильно подобрать люстру, которая будет освещать ваше помещение, надо учесть несколько основополагающих моментов.

Как и много веков назад изготовление кованых изделий, будь то элементы ландшафтного дизайна, такие как оградки, ограждения, навесы, карнизы, флюгера, или же интерьерные элементы, мебель и иные малые архитектурные формы, весьма востребовано.

Уютным дом делают не только новая мебель и свежий ремонт. Неповторимость интерьера, его характер составляется из большого количества мелких деталей. И чем больше эти детали передают характер хозяина, тем удобнее и милее ему будет казаться жилище. Как же сделать свой дом родным, уютным и особенным?