Выбираем постельное белье для семьи



Если требуется эконом-вариант, то стоит обратить внимание на проверенный вариант из бязи, то есть такого материала, который традиционно изготавливается из недорогих х/б нитей одинарного плетения. Данный тип белья хоть и отличается невысокими параметрами по части износостойкости, но выигрывает в одном – дешевизне. И в практичности, т.к. позволяет любой хозяйке менять белье чуть ли не каждый год. Если ваша семья очень большая, можно купить бязь оптом в Иваново и сшить множество недорогих комплектов для всех домочадцев, а так же в подарок для своих друзей.

Более дорогим считается ситец, который обладает плотностью в 35-40 нитей на кв/см. Если на ситце будет изготовлен хороший узор из водостойких красок, то он может оказаться достойным решением для любой спальни. Такое белье отличается умеренной ценой, приемлемой плотностью и отличным внешним видом. И если менять белье раз в 1-2 года, то белье из ситца может оказаться достойным вариантом.

Следующим в списке стоит белье из доброго старого сатина, который специалисты недаром называют искусственным шелком. И этому имеются все основания – сатин обладает повышенной плотностью (более 80 нитей на кв/см), и он изготавливается из х/б нитей исключительно двойного плетения.

Но х/б нити имеют свойство быстро изнашиваться при частой машинной или ручной стирке. Если перед хозяйкой будет стоять вопрос о выборе действительно долговечного постельного белья, стоит обратить внимание на белье из смеси перкали и сатина. Такое белье не мнется, отличается повышенной плотностью, что позволяет любой женской прическе оставаться в целости и сохранности на протяжении всей ночи.




Если в хлопок добавить некоторое количество полимеров, то такое белье изначально будет обладать повышенной прочностью. И хлопок, в который добавляется некоторое количество полиэстера, окажется как раз таким бельем. Данный вид ткани пользуется заслуженной популярностью среди многих хозяек уже тем, что практически не мнется. И такое белье вообще не придется гладить горячим утюгом с паром!

Это белье отличается разумной ценой и высокими показателями по износоустойчивости. При покупке данного вида белья, хозяйке непременно нужно обращать внимание на символ «не гладить».

В зимнее время отличным решением окажется покупка комплекта белья из фланели, которая знаменита тем, что превосходно удерживает тепло человека в течение длительного времени. Единственный недостаток – это катышки, которые непременно образуются со временем. Но выход имеется – если сразу купить несколько комплектов данного вида белья, то катышки не будут успевать образовываться. И теплое практичное белье окажется несомненным подспорьем для всех членов семьи!

 

 

Читайте также

Основные преимущества гидромассажных ванн перед традиционными
Когда дело доходит до до подбора сантехники для ванной (не важно, делаете ли вы ремонтировать всю ванную комнату или же просто решили поменять устаревшую ванну), вы смотрите на качество материала, из которого она изготовлена, цену, эргономичность, габариты и дизайн. Приобретая ванну, желательно, чтобы она обеспечивала максимально высокий комфорт и расслабление, при этом гармонично вписалась в интерьер и, конечно же, прослужила была исправной несколько лет.

В процессе планировки интерьера нами зачастую уделяется немало внимания декорированию пола, стен и потолка, выбору дверей, скрупулезному продумыванию дизайна и расставлению мебели, планировке света и подбору всех деталей, которые подчеркнули бы всё великолепие нашего дома. 

Обстановка и дизайнерское оформление в доме, является душой его хозяйки. Больше всего, это, конечно же, касается кухни, поскольку данное помещение является олицетворением уюта и домашнего очага. Кухня, как правило, считается наиболее любимым уголком у всей семьи, где они могут собраться все вместе, немного отдохнуть, поделиться новостями и, естественно, поесть.

 
Вам надоело постоянно стоять у плиты, мыть посуду и заниматься прочими кухонными обязанностями? Современный рынок предлагает огромный ассортимент бытовой кухонной техники, которая станет отличным помощником и позволит любой хозяйке быть на кухне королевой. Представляем небольшой обзор некоторых новинок кухонной бытовой техники.

Данный элемент интерьера, представленный во многих ванных комнатах, не требует какого-то специального ухода, в то же время, в сочетании с потрясающей износостойкостью и декоративностью, ванна является хорошим выбором для вашей ванной комнаты. Как же правильно выбрать акриловую ванну? Эта статья поведает о том, как правильно её выбирать.

Украшением любого интерьера загородного дома могут стать современные модели лестниц. Они могут быть изготовлены из различных материалов: металла, дерева, керамики, камня, стекла и даже пластика. Лестницы загородного дома могут быть украшены цветными простыми стеклами, витражами, литьем, коваными элементами. Представленное сегодня на строительном рынке многообразие моделей лестниц может удовлетворить вкусы даже самых требовательных потребителей.