Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Новый год и Рождество мы любим, как почти все остальные праздники. Тем не менее, большинство наших малышей ждут их просто с нетерпением. Почему? Это очевидно - детские зимние праздники связаны с приходом Деда Мороза и приобретением массы новых подарков.



В ожидании Нового года и Рождества будет лучше для ребенка, если мы создадим мирную и спокойную атмосферу в своем загородном доме предстоящие праздники. К сожалению, иногда праздники делают детей несчастными. Родителями, занятыми подготовкой к новогодним праздникам, выделяется гораздо меньше времени для них, чем обычно. Малыши получат затем заслуженное вознаграждение в виде подарков, но и предпраздничное время можно сделать намного более захватывающим и сказочным. Кроме того, декорирование дома к Новому году или Рождеству - на самом деле отличный повод приукрасить и комнату вашего ребенка.

Новогодние украшения: что нравится детям?

 


Дети любят больше всего то, что вы обращаете на них достаточно внимания, яркие красочные предметы и образы. Таким образом, для организации запоминающегося семейного торжества необходимо купить детские игрушки недорого,также вам поможет существующее разнообразие новогодних и рождественских красочных плакатов, настенных наклеек, украшений из ткани ярких цветов, соответствующие кулоны, брелки, закладки для книг и другие подобные аксессуары. Обычно уже сейчас (перед праздниками) этого товара пока в избытке в магазинах.

Однако если мы хотим выбрать украшения, которые будут именно в комнате для детей, убедитесь, чтобы они были полностью безопасными - выбирать их необходимо, все же, как детскую игрушку – тщательно и внимательно. Это означает, что при выборе елочных украшений следует читать инструкцию к ним – в описании обязательно должно быть указано, что использование их детьми и для детей разрешено или что это игрушки для детского сада. В этом случае, вы должны знать, что эти украшения стоят дороже, чем те, которые обычно встречаются в магазинах или на рынках. Несмотря на это - они дают полную гарантию безопасности для детей. Такие украшения на самом деле сделаны из нетоксичных и безвредных для здоровья человека материалов. Они сконструированы таким образом, что ребенку трудно засунуть игрушку в рот и попытаться проглотить ее. Подобное, к сожалению, происходит довольно часто - особенно с маленькими детьми.

Способов создания праздничного настроения в комнате вашего ребенка существует множество. Вы можете использовать много мелких украшений или создать одну, но объемную декорацию на тему зимы, Нового года и (или) Рождества. Красиво будет выглядеть, например, новогодний плакат с изображениями Деда Мороза, Снегурочки, праздничной елки или Рождественской тематики, который можно разместить на стене или двери детской. Яркая, добрая, сказочная картина, наверняка приведет ребенка в восторг, и в течение длительного времени будет притягивать к себе его внимание.

В дополнение к плакатам, которые вы можете купить в магазинах - в детской комнате также подойдут рождественские украшения, сделанные вручную. Их создание является хорошим способом провести совместно ваше с ребенком свободное время. Немного усилий, фантазии - и готово: сказочная комната, красиво оформленная вместе с детьми. Для завершения оформления вам нужно совсем немного: цветная бумага, клей, желание поработать и время. Последнее, обычно, сложнее всего выкроить в предпраздничных хлопотах. Тем не менее, если мы хотим поработать с детьми в качестве укрепления семейных уз – процесс изготовления украшений нужно начинать заранее. Как раз перед самыми праздниками практически невозможно будет найти свободное время. Самым простым (и в то же время самым известным) украшением является длинная цепь из цветной бумаги. Если же вид получившегося изделия не особенно удовлетворяет вашим эстетическим ожиданиям – можно не вешать украшение на елку в гостиной, а использовать его другими способами. Ведь самодельная гирлянда (в виде цепи) в качестве новогоднего праздничного декора может быть использована только в детской комнате.

Имейте в виду тот факт, что украшения, которые создал наш собственный ребенок - не должны быть проигнорированы и отброшены без использования. Такое пренебрежительное отношение к детской работе с точки зрения психологии может спровоцировать дискомфорт у ребенка, вызывая эмоциональную неустойчивость. Гирлянда может стать более привлекательной, если к цепи также подвесить, например, на стене, стеклянные шарики, или украсить ею окна, закрепив на шторах.


Последние темы форума