Стильная винтажная кухня в загородном доме

кухня в стиле ретро

 

Материалы для отделки кухни в винтажном стиле



Стены оклеивают обоями или окрашивают в яркий цвет. Прекрасно подходят обои в полоску, клетку, горошек, с цветочным или гастрономическим рисунком (конфеты, чашки, фрукты). Может быть использована имитация кирпичной кладки. Потолки должны быть деревянными или побеленными, но ни в коем случае не подвесными или натяжными.

Для кухонного экрана подбирают мелкоформатный кафель ярких цветов (одного или нескольких). А для пола – крупную плитку двух контрастных оттенков, которую укладывают в шахматном порядке либо елочкой, зигзагами, полосами.

Можно использовать линолеум с ярким геометрическим рисунком.




Мебель для винтажной кухни



винтажная кухняОтлично подойдет кухонный гарнитур с рамочным фасадом белого цвета или минималистичная разноцветная мебель.

На заказ делают и особую винтажную мебель – тумбы с ящиками и распашными дверцами, открытые настенные полки. Чтобы кухня стала особенно стильной, полки надо завесить цветастыми шторками. Подчеркнет стиль кухни старый буфет. Мойку и смеситель можно выбрать в ретро-стиле — из бронзы или ее имитации.

люстры стильные

 

 

Бытовая техника

 



В некоторых магазинах продается специальная бытовая техника, выполненная в стиле ретро и подходящая к винтажному стилю. Но стоит она очень дорого. Достаточно просто скрыть современные приборы в отделениях за дверцами. Это не разрушит стилевой целостности интерьера.

бытовая техника для кухниВинтажный дизайн предполагает округлые формы, плавные линии, массивность, длинные ручки-скобы и яркие цвета.

 

 

Декор

 



декор кухни в винтажном стилеЕще одной особенностью винтажного стиля является обилие деталей. Украсит кухню старая люстра, деревянная хлебница и сушилка для посуды. Дополнительными штрихами станут цветные вафельные полотенца, фартуки, чехлы на стулья, подушечки, скатерти и салфетки, декоративные тарелки, разного размера баночки для круп и специй.

 

оформление кухни в сельском стилеИзюминкой может стать яркий чайник, старые весы, большие настенные часы или радиоприемник.

Оригинальная кухня в винтажном стиле обязательно станет предметом гордости хозяев!

 

Копирование материала только с указанием активной ссылки на источник /em>

Читайте также

В статье читателю предложены некоторые советы, которые помогут сделать внешний вид частного дома привлекательнее с помощью установки металлочерепицы и отделки фасада клинкерной плиткой.

Мечта каждой хозяйки — это тёплый балкон или лоджия, на какие можно выйти во время зимы, не одевая тёплых предметов. Эта мечта станет действительностью, если установить отопительную систему.

Сам по себе интерьер определяется как художественное, в т.ч. и архитектурное оформление пространства внутри помещения, где художественное оформление обеспечивает благоприятные условия для жизнедеятельности, а архитектурное – определяется функциональным значением.

Выбирать форму арочных дверей нужно в зависимости от проема, поэтому специалисты различаются несколько видов арочных дверей: полуциркульные, стрельчатые и мавританские.

Департамент аналитики «НДВ СПб» составил список самых странных требований при покупке квартиры на основе отчетов менеджеров по продажам.

Светильники, использующиеся для обустройства территории вокруг загородного дома, должны быть безопасными, экономичными, эффектными. Для дополнительной экономии их снабжают датчиками присутствия и освещенности.