Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Краткое описание стилей интерьера спальни. В спальне проходит одна треть нашей жизни и каждому небезразлично, каким будет место, где можно отдохнуть, хорошо выспаться, уединиться с дорогим и близким тебе человеком. От вашего выбора и предпочтений будет зависеть, как комфортно и уютно вы будете проводить своё время отдыха в такой спальне. А чтобы легче было определиться в выборе, предлагаю некоторые стили интерьера спальни.





фарфоровые статуэтки из ИталииКакие бы модные стили не предлагали нам ведущие дизайнеры, а классика остаётся классикой и будет востребована теми, кто любит классическую роскошь, богатое убранство и дорогую мебель. Спальне в классическом стиле характерно наличие массивной резной мебели с золотой инкрустацией, шёлковым бельём с вышитыми узорами, тяжёлыми шторами и ярким освещением. В такой спальне всегда должна быть красивая люстра, а на стенах могут быть светильники, в виде подсвечников, фонарей или цветов. Кто остановит свой выбор на классическом стиле, тот обретёт роскошный интерьер, уют и здоровый сон. Правда, для этого придётся поступиться некоторыми финансами.



Итальянский стиль, это работы непревзойдённых итальянских мастеров, родоначальников многих стилей дошедших до наших дней и которые так же востребованы, как и новые модные направления в дизайне и интерьере. Спальни итальянского стиля характерны своими палевыми, жёлтыми и коричневыми расцветками передающими солнце и тепло благодатного края. Украшением может быть декор красного или зелёного цвета, идеально разбавляющий характерные цвета стиля. Кровать с высоким резным изголовьем дополняют две резные прикроватные тумбочки, большое зеркало в деревянной раме и столиком для туалетных принадлежностей, большой комод. Всё это украшено резьбой и инкрустацией. Стены украшены картинами и статуэтками, а романтическое освещение придают небольшие светильники и лампы, скрытые абажуром.



Спальни, выполненные в стиле барокко, отличаются приглушёнными тонами. Цвет спальни может быть различных оттенков, но не вызывающе ярким. Цвет мебели не должен резко выделяться на фоне цвета спальни. Сглаженные тона должны присутствовать во всей комнате. Большая кровать ставится в центре, высоким изголовьем к стене. Туалетный столик должен быть под цвет кровати. Шёлковые покрывала и подушки предпочтительно салатных, лиловых или розовых тонов. Шторы плотные, бордового или вишнёвого цвета, собранные небольшими складками и стянутые бантом. Освещение матовыми лампами создаст романтику и уют. Полы застеленные большим тёмным ковром и стены, украшенные картинами, дополнят интерьер спальни в данном стиле, стиле барокко.



Викторианский (Английский) стиль возник в Великобритании во второй половине девятнадцатого века и полностью отражал настроения местной знати. Расцвет викторианского стиля совпал со временем, когда правила королева Великобритании Виктория и практически полностью зависел от её прихоти и желаний. Таким образом, викторианский стиль позаимствовал некоторые черты и части элементов из других стилей, таких как рококо, готика, барокко и классика. Спальни в викторианском стиле, это роскошь, классика, обилие декора (модные в то время фарфоровые статуэтки и фигурки, которые символизировали о достатке и благополучии). Большая дубовая кровать с высоким резным подголовником, застелена плотным покрывалом с насыщенной расцветкой, шёлковые или бархатные подушки, вышитые узорами или обшитые бахромой. Из мебели, обязательные прикроватные тумбочки и светильники над ними, огромное зеркало и туалетный столик с ящичками и всё это украшено резьбой, инкрустацией и позолотой. Полы застилались большими коврами с восточными узорами. И чтобы окончательно дополнить интерьер викторианского стиля, стены украшали картинами и резным декором. А всю эту красоту скрывали от посторонних глаз плотные многоуровневые занавески на больших окнах.





Спальня. выполненая в стиле прованс, истинный рай для души и отдыха. Стиль, пришедший из Франции, с южного региона Прованс, который известен своими великолепными пейзажами, тёплым морем и большим количеством погожих солнечных дней. Стиль в полной мере передаёт все характерные особенности этого региона.

Дизайн спальни в этом стиле отличается своей утончённостью и естественностью в сравнении с другими стилями. Предпочтение отдаётся нежным тонам, без резких контрастов. Это могут быть тёплые пастельные тона, жёлтые, бежевые, цвета морской волны, лаванды и различные оттенки из выбранных цветов. Материалы для оформления спальни выбираются только натуральные. Кровати самые простые, из экологически чистого дерева. Ткани для постельных принадлежностей предпочтительны из хлопка, ситца, льна, сатина, в цветочном оформлении. Шторы пастельных тонов, декорированных бантами и рюшами. Что касается декора, то он должен быть в изобилии. Это зеркала, небольшие картины и фотографии, украшающие стены, фарфоровые фигурки и мелкие безделушки на прикроватных тумбочках, всевозможные вазы и вазочки, ну и всё то, что Вам особенно по душе.

 

Копирование материала только с указанием активной ссылки на источник /em>

Последние темы форума